Регистрация: 11.08.18
октябре 2022
02.10.22 - 10.10.22

Долгожданный отдых в Мираже

Очень ждали поездку в этот отель, а на фоне происходящих событий, и вовсе накатывали сомнения в реальности поездки. Тур покупали еще в мае по рекомендации тех, кто там бывал неоднократно. Решили сразу взять улучшенный номер, чтобы не нервничать, какой достанется (с выходом на долбящий соседний отель или крышу ресторана с запахами из кухни), поэтому взяли максимально оптимальный вариант - Comfort Sea View в главном здании. Номера данной категории находятся на 5 этаже, наш был 1502 (прикладываю схему этажа) Особенность именно этого номера в том, что он как бы скрыт с одной стороны стеной, остается некая приватность при выходе на балкон, мне сначала казалось будто некое препятствие для взора, но со временем, наоборот, оценили, что из соседнего крыла нас никому не видно, при этом море как на ладони.

Номер чистый, светлый, удобные кровати, белоснежное белье, мягкие полотенца. Да, халаты сразу не оставляют, но их можно попросить и их принесут. Тапочки, чайник, довольно большой ТВ, полный мини-бар. Всё было готово для заселения гостей, нареканий никаких (заезжали уже почти в 21-00, поэтому такая готовность номера как бы в логике). Уборка приходила каждый день, у нас совсем не было никаких претензий к ее качеству. Персонал молодцы.

Питание было весьма разнообразным, мне было всё вкусно. По еде было много отзывов, поэтому не буду углубляться, но опишу опыт посещения двух аля-карт. Ходили разок в бесплатный аля-карт Интернешнл - такое себе... Вообще все аля-карт расположены плюс-минус в одном пятачке, буквально 3-4 столика в каждом, и вот когда ты в бесплатном, то эту часть столов ставят у кромки бассейна под открытым небом, когда наступает темнота, настольная лампа явно не справляется с освещением стола, приходится угадывать, чтО именно ты в данный момент ешь)) Еще от бассейна идет запах хлорки, тоже так себе удовольствие. А вот в другой раз сходили в платный Босфорус (рыбный), 20 евро/чел. Там нам очень понравилось (+там светло и уютно) правда порции огромные, мы половину не осилили точно. В обоих аля-карт странная фишка выносить сразу все холодные закуски по меню, в итоге, не дожидаясь горячего, ты уже предельно сыт. А ведь еще доносят горячую закуску (выбираешь одну), салат (тоже на выбор), горячее и десерт.

Анимация ненавязчиво приглашала на дневные активности, вечером были разные шоу, все как везде. Из необычного, мы попали на Октоберфест. ОООчень мега-круто, приготовления начались еще накануне, на поляны вынесли грили, мебель, растянули флажки по центру площадки, само шоу началось еще днем с расколачиванием бочки с пивом, было шумно весело и зрелищно. На гриле делали колбаски, гамбургеры, пиццу, были фрукты и десерты. Там же было пиво в кегах, оно явно отличалось по крепости от отельных бутылок, что окончательно убедило нас в том, что в отеле пиво очень слабо-алкогольное, хоть и в стеклянных бутылках. Вообще, по ассортименту пива были: Эфес Pilsner и Malt, Becks, Bud, Miller. В каких-то барах была часть, в каких-то весь ассортимент сразу. И раз перешла к алкоголю, то логично продолжить эту тему: коктейли лучше всего делают на втором этаже основного здания, бармены-мужчины делали вкусно, попали как-то на девушку, она мешала по списку ингредиентов, будто впервые. А вот в баре у диско-зоны лучше не экспериментировать, отвратительно получается, лучше брать что попроще, где 2-3 составляющих, или в чистом виде (алко местный, но приемлемый, а вот мартини просто гадость редкостная, именно в этом баре). Заметили, что туристы редко благодарят барменов, это печально. Оставляя немного чаевых, можно очень расположить к себе, к вам будут более внимательны и учтивы, проверено)) Но даже улыбнуться и искренне сказать "спасибо" уже хорошо!

Были переживания насчет погоды, т.к. впервые ехали так поздно, но погода не подкачала, было не слишком жарко, легкий ветер только способствовал загару, а море было просто волшебным. Пару дней солнце пряталось в облаках, эти дни использовали для поездок в Кемер и Анталью.

Из примечательного поблизости: ездили на каньон Гейнюк, такси обошлось в 10 долл. в одну сторону. Вход в каньон, чтобы просто погулять 2 евро/чел. Можно взять расширенную программу - покататься на зиплайне, или на лодке в конце маршрута. Топать до самого каньона весьма прилично, но виды просто потрясные. Там еще курсирует машина, но за доп.деньги или нет, не в курсе.

Было очень грустно уезжать, после отдыха в этом отеле остались только самые теплые впечатления.

Карта отеля

Каньон Гейнюк

Каньон Гейнюк

Ольга оценила сервисы

территория виды море
не было цели искать минусы
Добавлено 12.10.22 15:39 (4 448 символов в тексте)

10:29 24.03.23

Добрый день! Подскажите есть ли теплый бассейн в зоне спа или улице? морепродукты аидела на фото, в ваш заезд давали? Погулять выйти негде? Спасибо!

Все отзывы Ольга (6)