АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.14
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 19
Читательский охват: 9947
Фото: 100
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
сентябре 2022
28.09.22 - 10.10.22
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На море за морем

Здравствуйте!

С 28.09 по 10.10.2022 отдыхали в отеле PYRAMISA BEACH RESORT SAHL HASHEESH, вернулись и готовы поделиться впечатлениями. Итак, по пунктам:

1) Расположение

Отель находится в Сахл Хашиш в 18 км от Хургады. Район задумывался как элитный со своей инфраструктурой и исключительно отелями 5*, но как обычно не хватило финансирования. Место очень спокойное, с причалом, шикарным променадом и фонтанами, без зазывал и приставучих продавцов на улице, при этом с отличным морем нереально лазурного цвета. Из минусов: много брошенных каркасов зданий (хотя для меня это не было минусом, так как выглядит очень атмосферно) и мало дешевых магазинов (хотите адекватные цены - идите к фонтанам в супермаркет BestWay или езжайте в Хургаду).

2) Территория отеля

По Египетским меркам территория очень компактная, но при этом оборудованная всем необходимым: 4 бассейна, 2 мини-аквапарка (взрослые и детские горки), детский клуб, СПА-салон и тренажеры, 4 ресторана аля-карт, обычный ресторан в помещении и на улице, несколько баров, в т.ч на пляже, мелкие магазинчики, аптека.

Номера располагаются в 3 корпусах, расположенных буквой Ш относительно дороги. От моря до самого дальнего уголка отеля - не более 5 минут спокойным шагом. Wi-Fi ловил только в лобби, иногда добивал до столовой, рано утром - до пляжа. На просмотр видео и полноценную работу не рассчитывайте, но для письменного общения в вотсапе и соц. сетей хватит.

3) Номера

Разные категории номеров находятся в разных корпусах: полностью отремонтированные и самые дорогие - в 3, с диванами и отремонтированной комнатой - в 1, потрепанные жизнью стандарты - во 2.

Изначально нам достался номер во 2 корпусе. В нем разваливалось все, что только могло развалиться: сломался кондиционер, развалилась тумбочка, запала кнопка унитаза, вместо слива была дырка в полу, раковина треснутая, с потолка капала вода и тд. НО в этом номере была удивительная особенность: в туалете отлично ловил Wi-Fi, по ощущению даже лучше, чем в лобби.

Через 3 дня такого проживания подошли к русскоязычному представителю отеля, и нам без проблем поменяли номер на исправный и выше категорией - большое спасибо Ольге и Виктории за оперативность и готовность помочь! Ко второму номеру вопросов не было, но и вай-фая, конечно, не было тоже, что в общем-то и предполагалось по концепции :)

Отсюда вывод: не молчите, подходите и вам обязательно помогут, причем без каких-либо сложностей и доплат.

4) Еда и напитки

Все стандартно: казалось бы большой выбор горячего/гарниров/салатов/фруктов, но все довольно однотипное. Каждый обед и ужин что-то жарили на гриле (рыба, говядина, курица и 1 раз креветки, причем накладывали большими порциями). Хороший выбор сладостей и выпечки, вкусные сыры.

Официанты быстро убирали грязную посуду, очереди на раздачу были только в отдельных местах и не напрягали.

Гигиена (как в общем-то и вся уборка) спорная: вроде посуды и столовых приборов в достатке, откровенной грязи нет, но и стерильностью не пахнет - опять же спишем на специфику региона.

Напитки: стандартные - чай, кофе, соки, газировки, пиво, вино, коктейли. Все типично для региона, не более того.

Рестораны а-ля карт: были дважды (1 посещение предусмотрено для каждого гостя, 1 дополнительно - в честь дня рождения) - посетили Мексиканский и Монгольский рестораны. На достоверность национальных блюд рассчитывать не стоит (морепродукты в Монголии, серьезно?), но разнообразия рестораны добавляют. Ну и, конечно, торт, который дарится в день рождения - он великолепен! и не похож ни на 1 из сладостей со шведского стола.

5) Персонал

Что ломалось (еще в 1-м номере), чинили быстро; уборщик приходил исправно каждый день и по 10 раз на дню здоровался; официанты работали шустро, в аптеке помогли выбрать лекарство - в целом все как и должно быть. При возникновении других вопросов (в т.ч. запись в рестораны а-ля карт и смена номера) обращались к Ольге и Виктории - опять же все решалось очень быстро, о чем я писала ранее.

Единственные, кем были недовольны - это зазывалы-продавцы на пляже: формально, они не являются сотрудниками отеля, но их никто не прогоняет и они постоянно перемещаются по пляжу и территории, поэтому готовьтесь по 20 раз на дню слушать навязчивые и долгие речи про Вэа ю фром?, Купи экскурсию, Сфотографируйся и тд.

6) Пляж

А вот это как раз то, зачем сюда нужно ехать впервые и потом снова возвращаться!

Считаем плюсы: нереально лазурное море, песчаный пляж (лежаки хоть и потрепанные, но всегда в достатке), пологий заход в воду (можно без коралок, но в них будет комфортнее и безопаснее, т.к. море густонаселенное и мало ли кто/что окажется у берега), отдельные островки кораллов, около которых вьются сотни разных рыбок, и, конечно, колонны справа, имитирующие затопленный город и привлекающий разную красивую живность.

Кстати, к затопленному городу, аркам и променаду около Pyramisa из Хургады возят целые экскурсии, а тут все вот оно, даже двигаться не нужно :)

Как итог: не смотря на все нюансы с номерным фондом, отдых удался, отель рекомендуем и подумываем о том, чтобы через какое-то время снова вернуться!

Вроде всё, будут какие-либо вопросы - пожалуйста, обращайтесь :)

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ольга оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море пляж территория персонал район
Минусы отеля
усталые номера приставалы на пляже однообразная еда
Добавлено 12.10.22 20:22 (5 156 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:06 13.10.22

Здравствуйте! А бассейны холодные? Детский и взрослый аквапарки?

11:43 13.10.22

Здравствуйте! Мы были в жаркое время, поэтому бассейны не подогревались. Как будет зимой, к сожалению, не подскажу.
Что слышала от сотрудников: сзади 1 корпуса вместо теннисного корта к зиме планируют сделать подогреваемый бассейн, покрытие уже сняли.

18:09 16.10.22

Здравствуйте. За сколько часов до вылета забирают?, наверное как и раньше, забирают первыми и потом едут по остальным отелям или что-то поменялось.

23:15 16.10.22

Здравствуйте! Выезжали за 4 часа до вылета, были первыми, по пути забирали туристов из 3 отелей.

14:44 17.10.22

Дорогой гость Ольга,
Благодарим Вас за выбор для отдыха отеля Pyramisa Beach Resort
Отдельное спасибо за такой положительный и подробный отзыв, а также и рекомендацию нашего отеля на странице Tophotels.
Коллектив Pyramisa Beach Resort очень рад, что отель оправдал Ваши ожидания о хорошем отдыхе и у Вас остались позитивные воспоминания
Для нас важно, что вы положительно оценили пляж, рестораны, работу персонала.
По моментам, которые не устраивали - будем работать и устранять ))
Снова ждём Вас в гости!!!
С солнечным приветом из Египта
Ольга К.
Администрация Pyramisa Beach Resort

13:38 18.10.22

Здравствуйте, напишите пожалуйста чем оплачивали там? Брать с собой наличку доллары? Картой оплачивали?

18:14 18.10.22

Здравствуйте. Российские карты в Египте не работают, брали наличку в долларах.

16:30 21.10.22

Дороогая Полина, Берите только наличку (иностранную). Карты российские в Египте не работаютю
С уважением,
Ольга К.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (9)