Регистрация: 24.07.21

октябре 2022
01.10.22 - 10.10.22

Отель для спокойного семейного отдыха, рекомендую.

Надеюсь мой отзыв поможет сделать выбор, т.к. перед отъездом запуталась в сочетании отрицательных и медово-сладких мнениях.

Что понравилось нашей семье, мама,папа и ребенок 5 лет?

1. Доброжелательность персонала, независимо от чаевых: с улыбкой встретили как на ресепшн, так и обслуживали в барах, в ресторане.

2.Очень красивая территория, зеленая, с красивыми бассейнами и мостиками; корпуса расположены так, что большинство номеров имеют вид на море, мы жили в 18-м корпусе и на первом этаже с террасы было видно море и потрясающий сад с ленивой речкой.

3. Детская анимация: девочки Аня и Юля просто на 100% на своем месте, помимо минидиско, занятия днем - рисование, лепка, песчаные скульптуры, мастеркласс по изготовлению пиццы и коктейлей.

4. Море. Рифа нет (были в курсе), немного живого коралла, немного рыб, прикормленных отдыхающими (спинорог Пикассо, бабочки, ангелы, зебра-крылатка, любимец всех ярко-синий помакант). Но зато есть участки с песчаным дном, в т.ч при отливе под рост ребенка,и на этой мелкоте море теплое-теплое. Плавали с понтона. зайти с берега можно, но обязательно нужны коралки.

То что волнует туриста:

Номер. Без взятки на ресепшн получили хороший номер на 1м этаже с видом на море. Номер в арабском стиле, большой по площади. На троих была 2-х спальная кровать и за шторками заправлен типа топчана для ребенка, не пользовались. Кондей работал хорошо, вода горячая была, но иногда в пиковые нагрузки с перебоями подачи. Комары - это ад, откуда прилетали не знаю, их периодически травят, балкон вечером мы не открывали. Другая живность не замечена. Уборка в принципе более-менее, но без фанатизма, как везде в Египте, чаевые оставляли через раз.

Питание. Как по мне, с нюансами, но в целом хорошее. Думаю, что очень зависит от заполняемости отеля, т.к. был один день, когда много уехало туристов, ассортимент стал похуже, но потом исправился, как только был заезд. Завтрак- много выпечки, яичница/омлет, каши, вкусный рисовый пудинг, сыры (вкусная фета), колбаса отвратительная, как и везде, блинчики с разными добавками, французские тосты, йогурты, сухие завтраки. Чай, кофе из кофемашины. Обед - 2-3 вида мясного, 1 рыбного, различные гарниры- - рис, картофель, отдельный уголок с пастой (вкусно), овощи, фрукты, пирожные. Восточный уголок (вкусные кускус, фасоль) и диетуголок (вареная рыба, курица, овощи). Ужин добавляется гриль на улице и основное блюдо порционно(индейка, рыба типа тунца или каранкса, говядина, запеченная цельным куском). 3 раза за 10 дней были морепродукты - креветки, осминожки, пародия на суши. Опять таки пирожные и восточные сладости. Спиртное - пиво, вино и безалкогольное приносят официанты. Если хотите быстрее - прикармливайте $.

Питание в целом устроило, голодным точно не будешь. Не могу сказать, что прям гастрономический восторг, но всегда можно было выбрать для себя и для ребенка что-то вкусное. Очень понравился ала-карт средиземноморский. Не понравилось то, что фрукты нарезают, и качество фруктов не всегда было хорошим.

С 12.30 до 17.00 в баре на бассейне можно заказать фаст фуд - пицца, картофель фри, гамбургеры. я бы предпочла пиццу пораньше, т.к. завтракали мы около 8.00 и ребенку к 10-11 ти уже хотелось что-то куснуть, а не было. Брали бананы/яблоки со шведского стола. На пляже из еды нет ничего.

Наливают, если кого-то интересует, нормально. Пиво светлое, вино белое можно попробовать, красное на мой вкус феее. Крепкое текила. ром пробовала только в коктейлях: на пляже слабовато, в лобби неплохо.

Анимация. Детская - выше всех похвал. Взрослая оставила двоякое впечатление: ребят много, они постоянно что-то предлагают туристам - йогу, акваэробику, бочче, дартц, участие в шоу. Но то ли публика тюленится, то ли уровень конкурсов и профессионализм организаторов хромает, но как-то все тухловато что ли.

Хотела бы отменить еще раз, что у отеля очень красивая территория и потрясающий вид на остров Тиран. Просто радует глаз. И еще ресепшн суперуютный, зона лобби, там вечерами все чилятся, т.к там wifi и лучший бар (самые хорошие коктейли).

Публика в отеле на момент нашего пребывания: армяне, казахи, англичане, чехи, поляки, немного арабов. Русских и белорусов было мало.

Перед покупкой обратите внимание на нюансы (хороший турагент вам расскажет), которые есть и их не избежать, мы о них были в курсе, поэтому неудобства не ощутили: 1. месторасположение - бухта Рас-Насрани, Монтаза, достаточно далеко от основной трассы, далеко от Наама и Старого города. Рядом пляж отеля SOL CYRENE , был пустой. Справа - недострой, слева- какой-то частный пляж. Есть магазин (цены выше среднего), аптека (цены в принципе средние) . 2. wifi. Выбивает постоянно и есть только на ресепшн. Купили за 11 долл. карту VODAFONE в аэропорту, на 20 ГБ, хватило и на переписку, и вайбер, и ребенку мультики смотреть, еще осталось. 3.приливы- отливы, море во время отлива отступает метров на пять, обнажается весь мертвый коралл. во время прилива можно побарахтаться на песочке, но для входа обязательно нужны коралки. 4. Есть ветер, волна и течение. не перманентные, но для октября ветер достаточно сильные.

В целом - отель оставил приятное впечатление, рекомендую для семейного отдыха, мы остались довольны.

Юлия оценила сервисы

красивая ухоженная территория доброжелательный персонал детская анимация
удаленность от цивилизации wifi
Добавлено 13.10.22 11:52 (5 203 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)