Регистрация: 04.10.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
28.09.22 - 08.10.22

3.3

Не первый раз в Египте, но ожидал большего.

Отдыхали десять дней, с конца сентября по начало октября. Не первый раз в Египте, но ожидал гораздо большего.

Всё впечатление испортил персонал: постоянно интересующиеся нужно ли что тебе из напитков официанты, если согласишься, то будут приносить ещё и ещё, намекая настойчиво на чаевые.

Официанты, уборщики и администраторы постоянно стоят в проходах и выясняют свои рабочие вопросы, ты обходи их как хочешь, с тарелкой в одной руке, а чашкой горячего в другой. Бармены не в зуб ногой по русски, если скажешь водка, или виски ещё понимают, но сок.....нужно говорить джус, а далее они говорят да....а что да, когда там три вида! Очень усложнили, везде подходишь и наливаешь то, что тебе хочется, а тут нужно всё просить у бармена, кроме чая и кофе. Да и бармены хороши, берут стакан пятернёй сверху, наливают, потом опять берут пятью пальцами сверху, ставят на стойку, подходит официант, берёт этот же стакан уже своими пальцами сверху, ставит на поднос, приносит за столик и.....опять берёт и ставит стакан всеми пальцами сверху. А тот, кто за столом радуется что ему принесли, а то что до этого этот стакан четырьмя руками брали, это норма)))

Левое крыло, то что чуть на возвышении, постоянно перекрывали стойками с лентами, мол нельзя туда.....а что делать если все столы заняты? Ждите!.....ждите? При наличии свободных двадцати столов!?

Но при этом египетская семья может сесть спокойно за любой такой стол.

Приходится скандалить почти по любому поводу, начиная от навязчивости официантов, которые могут шутя забрать уже взятый напиток, на столах не всегда можно найти все столовые приборы, зато спросят десять раз всё ли хорошо, до наглости местных, которые подходят вне очереди.....и их обслуживают, несмотря на возмущение очереди.

Постоянная движуха в главном ресторане, все работники, включая четверых администраторов, ходят туда-сюда, что-то поправляют, говорят друг другу, а буквально в метре от них лежит корка от дыни и разбросанные местными макароны. Шум от постоянных выяснений рабочих вопросов, стояние в проходах по трое-четверо человек, надоедание с вопросами всё ли хорошо и нужно ли что-то принести, просто привносит дискомфорт во время еды. Кондиционеры дуют холодом так, что приходится искать место, чтобы элементарно не простыть.

Итальянский ресторан у бассейна ниочём, монгольский более менее (тарелка Аладдина зашла), остальное очень острое и порции маленькие.

За десять дней были на ужин два раза креветки, ягнёнок, утка, а так каждый день курица, рыба, говядина. Без особых выготовлений, всё просто. Ассортимент мог бы быть и поинтереснее. В один день на улице выставили столы с суши.....сметал народ эти суши как ураган)

Развлекательная программа прямо метрах в десяти от ресторана и здания рецепции: детская дискоанимация, а после солистки поющие мировые хиты в живую.

Номера убирают для отмазки совести, чаще просто перестилают бельё и пополняют воду, песок в душе могут не видеть в упор.

Территория неплохая, если не придираться к торчащим проводам и коряво замазанным участкам дорожек и зданий.

Пляж.....все ходили на Жасмин, поэтому именно там было очень много людей. Больше бесило то, что деревянные лежаки мало того, что с торчащими гвоздями, так ещё и без матрасов......мол иди бери где-то сам, как сказали какие-то работники пляжа после ругани с ними.....ноу сервис.

В целом ожидал большего. Отель подойдёт для тех, кто первый раз в Египте и непривередлив в питании.

Дмитрий оценил сервисы

Приятная рецепция можно посещать аквапарк в пешей доступности магазины и гипермаркет возможность посещения трёх пляжей на общей территории поливают постригают.
Ассортимент еды не велик особенно мясных блюд иногда один вид супа для детей два блюда.
Добавлено 13.10.22 16:02 (3 416 символов в тексте)

23:52 18.10.22

Не согласна с отзывом, были в отеле в период с 06.10-16.10.2022, все было хорошо, по отзыву не согласна практически со всем, по персоналу, то что они интересовались по напиткам или ещё чего-то, так это их работа, у вас все включено в путёвке и люди старались сделать максимальное удобство пребывания в отеле, чтобы вам не нужно было даже ходить на бар за напитками, ну это реально круто, парни стараются на максималке и они молодцы. И на чаевые у нас никто не намекал, люди сами давали по доллару, потому что там реально ребята стараются работать и сделать ваш отдых максимально комфортным. Мы в Египте 3й раз и были в пятерках и там не так относятся к туристам как в Алладине. То что какие-то разборки между персоналом, так это идёт контроль качества обслуживания, менеджеры не просто так стоят, они контролируют работу официантов, и это тоже плюс, руководству отеля не пофиг как работает их персонал. Что касается местных, в период нашего отдыха ничего такого не было, все стояли в очереди за едой, даже за криветками, наравне с другими людьми. Что касается барменов, за все время пребывания в этом отеле мы никогда не видели, чтобы бармены наливали напитки через пальцы сверху, а мы с подругой постоянно тусили на баре. Про уборку вообще вопросов нет, убирали каждый день, и убирали хорошо, да мы оставляли по доллару и шоколадки, но я думаю это на качество работы не влило. И последнее про пляж, да лежаки деревянные и немного устаревшие, но это только на жасмине, и то работники пляжа всегда старались помочь найти место и приносили матрацы по первой просьбе. Если бы мы читали Ваш отзыв, не побывав в отеле, мы бы в него и не полетели, но сейчас побывав в Аладдине, и читая данный отзыв, просто разрывает от эмоций, потому что большая часть вашего отзыва не совпала с нашей реальностью. Так что, кто собирается в этот отель думайте сами)

20:42 23.10.22

Очень хорошо, что у вас сложилось другое мнение. Я ездил с семьёй, а не зависал на баре, видимо поэтому многие минусы видел яснее.

13:13 05.11.22

Мы были в этом отеле с мужем и подтверждаем на 100% все что написал Дмитрий и даже больше можно написать минусов по отелю, этот отель чисто для арабов с семьями, и еда и сервис, но никак не для русских или европейцев, наглость и антисанитария полностью присутствует, мы смогли получить нормальный номер только после доплаты, в ресторан заходили быстро поесть и уйти, до такой степени все там раздражало, это был первый у нас отель, где так все плохо, надеюсь что и последний, теперь мы гораздо внимательнее относимся к выбору отеля.

20:22 23.10.22

Читала отзыв Дмитрия и так хотелось уточнить многие его недовольства - в чем он видит недостатки и от чего предостерегает? Официанты внимательные - в чем крамола? Чаевые же никто не требовал на выходе из-за стола! И каждый день без чаевых обслуживали... Ассортимент мог бы быть и поинтереснее - жалуется автор отзыва, и сам же перечисляет: креветки, ягнёнок, утка, были, а курица, рыба, говядина - так вовсе каждый день , этого недостаточно? 6 наименований за 10 дней...Суши были, вкусные по всему видать, раз быстро съедали отдыхающие - так это плюс поварам, а не претензия отелю! Пляж Жасмин огорчил, вернее старые лежаки на пляже - так тур куплен не в Жасмин, какие претензии? Поплавал и шагай на лежачек в Aladdin. Были замечания к барменам - на месте такие вопросы решаются легко в личном общении. Острое-перченое не понравилось, но мы же все разные! Я вот, наоборот, обожаю острые ощущения. Уборка плохая из-за песка в душе - смешно даже))) Не пришлось побывать в Хургаде, но появился интерес посетить Aladdin - за всеми жалобами Дмитрия, чувствуется, будет хороший отдых. Спасибо, Ольга многое прояснила - вот ее отзыву доверия больше.

20:36 23.10.22

Я не прошу доверять моему отзыву, или нет. Я описал ситуацию, которую увидел. Был бы я первый раз в этой стране, вообще бы ничего не понял, хорошо тут что-то, или нет.

05:00 07.11.22

Очень с вами не согласна! Я не привередливый человек, но то что отель для арабов это факт! Ты будешь стоять с тарелкой и места не найдешь, прийдут арабы и их посадят на территорию которую отгородили, это было и при мне! Когда арабы сумками еду накладывали им ничего не говорили, а я попросила в самолёт свернуть чего нидь в дорогу так мне сразу финишь, нельзя, ну как так это малость из того что можно перечислять, отель себя, не оправдал, я под своим отзывам так и написала, алладин спасает только отель Али баба если б его не было он давно бы слух!

04:55 07.11.22

Мы тоже разочаровались отдыхом в данном отеле! Обслуживание ужасное ( были летом в июле) сок ждёшь минутами, пока сам не встанешь и не попросиш! Было ощущение того что я прошу что то а не отдыхаю в отеле всё включено! Мечтала попасть в алладин, но это было полное фиаско попав туда!

11:50 07.11.22

Немного непонятно, то вы разочаровались, то полностью несогласны)

05:15 15.11.22

Отдыхом была огорчена !!!

07:30 15.11.22

Нюансы есть везде, хотелось бы, чтобы с годами становилось всё только лучше)

Все отзывы Дмитрий (3)