Регистрация: 25.06.13
Отдыхала В одиночку в
октябре 2022
07.10.22 - 13.10.22

3.8

Моя первая поездка в Эмираты.

Доброго вечера всем!

Купила тур у Корал Тревела буквально за три дня, привлекла цена и удобные рейсы. Но я очень разочаровалась в организации доставки и отправки трансфером. Мало того, что очень долго собирали гостей, перетасовывали автобусы, все гости ездили без гида, с водителем. Не знаю может так принято в ОАЭ.

Теперь про отель. Номера в основном стандарт сьют. Большой, но не совсем уютный. Есть гостиная, кухня с чайником и чашками, утюг с гладильной доской, гостиная, спальня. Маленькая лоджия, но она предназначена для кондиционеров. Приехали уже ночью, поприветствовали соком типа юпи, и все, даже не покормили. Ужин закончился в 23:00. Вай фай платный.

Питание не очень разнообразное. На завтрак яичница, булочки, пицца, каша типа супа, сыр одного или двух видов, огурцы, помидоры, джем, мед, можно сделать тосты, чай, кофе, сок, вода. На обед и ужин был один вид супа, курица, рыба в соусе мне очень понравилась, мяса не было, на гарнир рис индийский очень вкусный, вермишель, один раз было что-то отдаленное из морепродуктов. Из фруктов был только арбуз, на третий день стали давать торт или кекс. Если не сильно придираться, то питание вполне сносное. Вода в номере только в день заезда

На пляж возил автобус к отелю Радиссон Блу, отель не работает, это небольшая бухта, вход отличный, вода спокойная, для детей то что нужно. Лежаки, зонтики, полотенца давали в отеле, душ, раздевалка, туалет,все, что нужно есть. Некоторые ездили на городской пляж, говорят, что там волны, есть даже дикий пляж, многим понравился.

Вот и все развлечения. Все остальное на свое усмотрение. Можно съездить в Дубай, есть бесплатный трансфер в Молл, по предварительной записи. Взяла экскурсию в Дубай. У гида она дороже оказалась. Но экскурсия не плохая . Район Марина, известный отель в виде паруса, визитная карточка Дубая . Прогулка на катере у ужином, Дубай Молл с фонтанами и башней Бурдж Халива, впечатляет. Можно подняться на 124 и 148 этаж.

В Шардже есть приятная набережная, хорошее место для прогулок, множество красивых мечетей, искусственный остров, небоскребы и море магазинов.

Я бы сказала, что сюда хорошо приезжать с детьми из за хорошего пляжа, но нужно позаботиться о питании. Также парам и одиночным туристам. В отеле в основном русские, познакомиться можно легко, на пляже гости только с нашего отеля. ОАЭ - очень безопасная и красивая страна. Хотелось бы вернуться сюда снова.

Вход в отель.

Рецепшн отеля.

Номер кровать.

Гостиная в номере.

Ванная.

ольга оценила сервисы

Удобное расположение. Отзывчивый персонал.
Очень громко работают кондиционеры. Питание можно было бы разнообразить особенно детское.
Добавлено 14.10.22 17:31 (2 403 символов в тексте)

18:00 26.12.22

Добрый день. Спасибо за такое подробное описание отдыха. Подскажите пожалуйста, сколько стоила обзорная экскурсия в Дубай? и где можно будет обменять доллары на дирхамы. ну и стоимость такси до Дубая примерно сколько выходило. спасибо)

18:25 26.12.22

Добрый день! Экскурсия в Дубай стоит 80 дол. Это без подъёма на башню и аквариум. Обменников много на улице, есть в торговых центрах. В магазине day to day можно оплачивать долларами, сдачу дают дирхамами. На такси не ездила, сказать ничего не могу.

15:44 21.01.23

Добрый день! А сможете подсказать, есть российские каналы по ТВ. Благодарю

17:25 21.01.23

Добрый день! Да российские каналы есть.

Все отзывы ольга (16)