АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.14
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 74
Читательский охват: 30050
Фото: 375
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
октябре 2022
06.10.22 - 13.10.22
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый опыт отдыха в турецкой "четверке".

В связи с известными событиями в мире, наш отдых в этом году оказался скомканным. Изначально отдых в "Бельпинаре" нами не планировался, хотели брать что-то из турецких 5*, но в связи с тем, что после 21.09.22 цены на путевки резко взлетели, пришлось довольствоваться лишь отелем категории 4*. Ранее в турецких четырехзвездочных отелях мы никогда не отдыхали, были лишь в отелях данной категории в Тунисе, Доминикане и Таиланде, интересно было сравнить.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР. От аэропорта до отеля мы добирались минут 40. Прибыли в отель в 20:00, нам одели браслеты и отправили на ужин, после чего заселили в номер 1209. Сразу бросилось в глаза то, что площадь номера очень маленькая, крошечный балкон, с которого открывался вид на кондиционер, висевший на стене соседнего здания, расположенного буквально вплотную к нашему балкону. Лишь сбоку были немного видны горы и бассейн. Мы так поняли, что нам дали такой номер специально, в надежде, что мы придем на рецепшен с вложенными в паспорт 20 долларами, дабы нам сменили номер. Делать мы этого не стали, т.к. изначально планировали в номере лишь спать, а не любоваться окружающими красотами с его балкона. Попытались включить душ, но в номере не было воды. Оказалось, что в тот день в поселке была авария на водопроводе и воды не было во всем отеле. Воду включили лишь под утро, но проблемы с водопроводом продолжались и на следующий день, затем все нормализовалось. В номере имеется сейф (платный), холодильник, в который ежедневно ложили бутылку с водой, телевизор с преимущественно польскими и турецкими каналами. Сантехника в номере, как и мебель старая. В ванной имелись отельные гель для душа и шампунь (не очень хорошего качества). За неделю проживания, обнаружили и убили у себя в номере 3-х тараканов.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля большая, ухоженная, утопает в цветах и пальмах, садовнику отдельное 5+. Жилые корпуса и рецепшен находятся отдельно (через дорогу) от развлекательной зоны, детской и спортивной площадок, ресторанов и пляжа. Это очень удобно, т.к. в номере было тихо. Спортплощадка приспособлена для игры в баскетбол, большой теннис. Есть площадка для пляжного волейбола, стол для настольного тенниса. Полотенца выдаются в хамаме (мы им не пользовались, поэтому оценить не могу). При этом удивляет объявление, что пляжные полотенца меняются не чаще, чем раз в 2 дня... и это в отеле UAI. На территории отеля живет много кошек, постоянно клянчущих у отдыхающих еду и несколько больших собак, которые постоянно спали в тени (на пляже и в коридорах жилых корпусов). Кому-то близость животных нравится, кому-то нет, но хочется сказать, что если уж отель ассоциирует себя с четырехзвездочным, то должен как-то соответствовать этому, и следить за животными, проживающими на его территории. Очень неприятно было видеть, как кошки запрыгивали на колени к людям, обедавшим в ресторане, устраивали там драки из-за подачек, лезли на лежаки, гадили на пляже и в клумбы. Да и лежать на пляже, рядом с громадной мохнатой и блохастой собакой тоже не очень приятно. Интернет в отеле работал на рецепшене, в зоне ресторанов; в номерах и на пляже, уже не работал.

РЕСТОРАН и ПИТАНИЕ. На территории отеля имеется основной ресторан, платный ресторан A la carte (мы в него не ходили), снек-бар и точка, где делают лепешки гельземе, работающие днем. Через день дают бесплатное мороженное. По питанию, можно сказать, что конечно это не 5*, выбор не настолько велик, нет своей свежей выпечки. Но и голодным там никто не остается. Много фруктов, великолепные еженедельные рыбный день и день турецкой кухни. Проблем с РВИ не испытывали, грязных тарелок и ложек не замечали. Здесь, наверное в большей степени всё зависит не от ресторана, а от посетителей, впрочем об этом ниже. В снек-баре можно было поесть свежевыпеченных лепешек, гамбургеров, картошку-фри, попить айран. Алкоголь в отеле не самого лучшего качества (пробовали только вино), так что лучше привозить с собой из duty free. Минус ресторана в том, что в нем разрешено курение.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. В отеле работает интернациональная команда аниматоров (по русски все говорят), все стандартно: волейбол, танцы, дартс. По вечерам проводят развлекательные программы. Отдельно хочется отметить девушку детского аниматора, судя по тому, как к ней тянулись все дети, отдыхавшие в отеле, свое дело она делает на 5+.

ПЛЯЖ. Пляж большой, галечный, как и все в районе Кемера. Имеется пирс, пара обустроенных заходов в воду. Во время нашего нахождения в отеле, был конец сезона, народ разъзжался, так что лежаков всем хватало. Некоторые лежаки на пляже "уставшие" - некоторые просякшие, другие прожженные, но всегда можно было найти хорошие. В целом, на пляже чисто, есть место для ополаскивания.

ПЕРСОНАЛ. Все доброжелательные, оставили о себе только приятные впечатления. Многие работающие из Средней Азии.

КОНТИНГЕНТ. Отель можно условно назвать "белорусским", т.к. 50% отдыхающих - белорусы, 30% - русские, все остальные - жители прибалтийских республик, молдоване, болгары, из республик Средней Азии. Во время нашего отдыха в отеле, подавляющее большинство отдыхающих были преклонного возраста, было несколько молодых семей с совсем маленькими детьми. Иногда, особенно во время посещения ресторана, создавалось впечатление, что попал не в турецкий отель а в какой-то дом колхозника, порой за поведение наших отдыхающих становилось просто стыдно. Обозначая НАШИХ, не делю их на национальности, т.к. какими бы не были у них сейчас паспорта, все они остаются выходцами из СССР. Дамы, отдыхавшие в отеле, на завтрак могли заявиться в домашних халатах, на ужин в подобающем вечернем наряде приходила лишь 1 из 30 женщин, остальные являлись в той же самой одежде, в которой обычно работают у себя дома на огороде. В прежних отзывах некоторые писали, что сталкивались в отеле с проблемой РВИ. Но позвольте, как же с ней не столкнуться, если люди приходили в ресторан не есть, а буквально обжираться. Мы видели сколько всего, какие громадные горы накладывают в свои тарелки отдыхающие, это же ужас! Более того, полные тарелки с едой, с ужина отдыхающие тащили к себе в номера. Не понятно, они там что, еще и ночью ели? Не мудрено, что после этого их накрывала РВИ, т.к. никакой нормальный организм такого издевательства над своим пищеварением не выдержит. Так же хочется вновь упомянуть кошек и поведение отдыхавших в ресторане, которые ничтоже не сумняшеся, во время приемов пищи швыряли свои объедки прямо на пол этим самым кошкам. Разумеется животные ели не все, что им бросают, в результате чего, несчастные официантки были вынуждены ползать по полу и подбирать все эти недоеденные объедки. Неужели эти люди и у себя дома ведут себя так же, швыряя недоеденную еду на пол... Сомневаюсь. Да и лежаки на пляже не сами в себе дыр понаделали, их прожгли своими сигаретами отдыхающие в отеле.

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЛЯ. Около отеля расположено множество кафе, магазинчиков, цены разумеется завышены. Много местных экскурсионных бюро. Рекомендую экскурсии брать у них, дешевле и качественней чем у туроператоров. Мы брали поездку в Стамбул, ни чуть не пожалели. Отель окружают горы, с одной стороны красиво, но с другой, имейте ввиду, что за эти самые горы садится солнце, и уже в районе 16:30, солнце там скрывалось, а в тех же Белеке, Анталье, Аланье оно продолжало светить. Слева от отеля, примерно в 800 м. есть скалы, шикарнейшее место для фотосессий.

Вот, пожалуй и всё. Подводя итог, могу сказать, что отель оказался не таким уж и плохим, как показался нам сначала. Все, что необходимо, там есть, ровно как есть свои плюсы и минусы. Самое важное, под каким углом на всё смотреть. Если ехать отдыхать, а не придираться ко всему подряд, то отель вполне себе "зайдет".

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Денис оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.8 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

3.3 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Природа питание близость к аэропорту.
Минусы отеля
Тараканы в номере вседозволенность животных
Добавлено 15.10.22 11:05 (7 663 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:48 08.02.23

спасибо за отзыв.всё подробно описали.очень понравилось.

12:32 08.02.23

Не за что. Будут какие-то вопросы по отелю, спрашивайте, постараюсь помочь.

16:00 13.05.23

Можно подумать, какие-нибудь англичане или немцы ходят в подобную столовую, как на праздник... ходят в таких же халатах, шортах и т.д., еще и будут курить вам в затылок где можно и где нельзя.
UAI (равно как и всякие luxury, deluxe, ultra и т.д.) ник чему отель не обязывают, это всего лишь рекламный ход.
Алкоголь в этом отеле ровно такой же как в других отелях его ценовой категории, но в приятное дополнение есть хороший выбор ликеров

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис В (19)