Регистрация: 14.09.14
октябре 2022
06.10.22 - 13.10.22

3.7

Первый опыт отдыха в турецкой "четверке".

В связи с известными событиями в мире, наш отдых в этом году оказался скомканным. Изначально отдых в "Бельпинаре" нами не планировался, хотели брать что-то из турецких 5*, но в связи с тем, что после 21.09.22 цены на путевки резко взлетели, пришлось довольствоваться лишь отелем категории 4*. Ранее в турецких четырехзвездочных отелях мы никогда не отдыхали, были лишь в отелях данной категории в Тунисе, Доминикане и Таиланде, интересно было сравнить.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР. От аэропорта до отеля мы добирались минут 40. Прибыли в отель в 20:00, нам одели браслеты и отправили на ужин, после чего заселили в номер 1209. Сразу бросилось в глаза то, что площадь номера очень маленькая, крошечный балкон, с которого открывался вид на кондиционер, висевший на стене соседнего здания, расположенного буквально вплотную к нашему балкону. Лишь сбоку были немного видны горы и бассейн. Мы так поняли, что нам дали такой номер специально, в надежде, что мы придем на рецепшен с вложенными в паспорт 20 долларами, дабы нам сменили номер. Делать мы этого не стали, т.к. изначально планировали в номере лишь спать, а не любоваться окружающими красотами с его балкона. Попытались включить душ, но в номере не было воды. Оказалось, что в тот день в поселке была авария на водопроводе и воды не было во всем отеле. Воду включили лишь под утро, но проблемы с водопроводом продолжались и на следующий день, затем все нормализовалось. В номере имеется сейф (платный), холодильник, в который ежедневно ложили бутылку с водой, телевизор с преимущественно польскими и турецкими каналами. Сантехника в номере, как и мебель старая. В ванной имелись отельные гель для душа и шампунь (не очень хорошего качества). За неделю проживания, обнаружили и убили у себя в номере 3-х тараканов.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля большая, ухоженная, утопает в цветах и пальмах, садовнику отдельное 5+. Жилые корпуса и рецепшен находятся отдельно (через дорогу) от развлекательной зоны, детской и спортивной площадок, ресторанов и пляжа. Это очень удобно, т.к. в номере было тихо. Спортплощадка приспособлена для игры в баскетбол, большой теннис. Есть площадка для пляжного волейбола, стол для настольного тенниса. Полотенца выдаются в хамаме (мы им не пользовались, поэтому оценить не могу). При этом удивляет объявление, что пляжные полотенца меняются не чаще, чем раз в 2 дня... и это в отеле UAI. На территории отеля живет много кошек, постоянно клянчущих у отдыхающих еду и несколько больших собак, которые постоянно спали в тени (на пляже и в коридорах жилых корпусов). Кому-то близость животных нравится, кому-то нет, но хочется сказать, что если уж отель ассоциирует себя с четырехзвездочным, то должен как-то соответствовать этому, и следить за животными, проживающими на его территории. Очень неприятно было видеть, как кошки запрыгивали на колени к людям, обедавшим в ресторане, устраивали там драки из-за подачек, лезли на лежаки, гадили на пляже и в клумбы. Да и лежать на пляже, рядом с громадной мохнатой и блохастой собакой тоже не очень приятно. Интернет в отеле работал на рецепшене, в зоне ресторанов; в номерах и на пляже, уже не работал.

РЕСТОРАН и ПИТАНИЕ. На территории отеля имеется основной ресторан, платный ресторан A la carte (мы в него не ходили), снек-бар и точка, где делают лепешки гельземе, работающие днем. Через день дают бесплатное мороженное. По питанию, можно сказать, что конечно это не 5*, выбор не настолько велик, нет своей свежей выпечки. Но и голодным там никто не остается. Много фруктов, великолепные еженедельные рыбный день и день турецкой кухни. Проблем с РВИ не испытывали, грязных тарелок и ложек не замечали. Здесь, наверное в большей степени всё зависит не от ресторана, а от посетителей, впрочем об этом ниже. В снек-баре можно было поесть свежевыпеченных лепешек, гамбургеров, картошку-фри, попить айран. Алкоголь в отеле не самого лучшего качества (пробовали только вино), так что лучше привозить с собой из duty free. Минус ресторана в том, что в нем разрешено курение.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. В отеле работает интернациональная команда аниматоров (по русски все говорят), все стандартно: волейбол, танцы, дартс. По вечерам проводят развлекательные программы. Отдельно хочется отметить девушку детского аниматора, судя по тому, как к ней тянулись все дети, отдыхавшие в отеле, свое дело она делает на 5+.

ПЛЯЖ. Пляж большой, галечный, как и все в районе Кемера. Имеется пирс, пара обустроенных заходов в воду. Во время нашего нахождения в отеле, был конец сезона, народ разъзжался, так что лежаков всем хватало. Некоторые лежаки на пляже "уставшие" - некоторые просякшие, другие прожженные, но всегда можно было найти хорошие. В целом, на пляже чисто, есть место для ополаскивания.

ПЕРСОНАЛ. Все доброжелательные, оставили о себе только приятные впечатления. Многие работающие из Средней Азии.

КОНТИНГЕНТ. Отель можно условно назвать "белорусским", т.к. 50% отдыхающих - белорусы, 30% - русские, все остальные - жители прибалтийских республик, молдоване, болгары, из республик Средней Азии. Во время нашего отдыха в отеле, подавляющее большинство отдыхающих были преклонного возраста, было несколько молодых семей с совсем маленькими детьми. Иногда, особенно во время посещения ресторана, создавалось впечатление, что попал не в турецкий отель а в какой-то дом колхозника, порой за поведение наших отдыхающих становилось просто стыдно. Обозначая НАШИХ, не делю их на национальности, т.к. какими бы не были у них сейчас паспорта, все они остаются выходцами из СССР. Дамы, отдыхавшие в отеле, на завтрак могли заявиться в домашних халатах, на ужин в подобающем вечернем наряде приходила лишь 1 из 30 женщин, остальные являлись в той же самой одежде, в которой обычно работают у себя дома на огороде. В прежних отзывах некоторые писали, что сталкивались в отеле с проблемой РВИ. Но позвольте, как же с ней не столкнуться, если люди приходили в ресторан не есть, а буквально обжираться. Мы видели сколько всего, какие громадные горы накладывают в свои тарелки отдыхающие, это же ужас! Более того, полные тарелки с едой, с ужина отдыхающие тащили к себе в номера. Не понятно, они там что, еще и ночью ели? Не мудрено, что после этого их накрывала РВИ, т.к. никакой нормальный организм такого издевательства над своим пищеварением не выдержит. Так же хочется вновь упомянуть кошек и поведение отдыхавших в ресторане, которые ничтоже не сумняшеся, во время приемов пищи швыряли свои объедки прямо на пол этим самым кошкам. Разумеется животные ели не все, что им бросают, в результате чего, несчастные официантки были вынуждены ползать по полу и подбирать все эти недоеденные объедки. Неужели эти люди и у себя дома ведут себя так же, швыряя недоеденную еду на пол... Сомневаюсь. Да и лежаки на пляже не сами в себе дыр понаделали, их прожгли своими сигаретами отдыхающие в отеле.

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЛЯ. Около отеля расположено множество кафе, магазинчиков, цены разумеется завышены. Много местных экскурсионных бюро. Рекомендую экскурсии брать у них, дешевле и качественней чем у туроператоров. Мы брали поездку в Стамбул, ни чуть не пожалели. Отель окружают горы, с одной стороны красиво, но с другой, имейте ввиду, что за эти самые горы садится солнце, и уже в районе 16:30, солнце там скрывалось, а в тех же Белеке, Анталье, Аланье оно продолжало светить. Слева от отеля, примерно в 800 м. есть скалы, шикарнейшее место для фотосессий.

Вот, пожалуй и всё. Подводя итог, могу сказать, что отель оказался не таким уж и плохим, как показался нам сначала. Все, что необходимо, там есть, ровно как есть свои плюсы и минусы. Самое важное, под каким углом на всё смотреть. Если ехать отдыхать, а не придираться ко всему подряд, то отель вполне себе "зайдет".

Денис оценил сервисы

Природа питание близость к аэропорту.
Тараканы в номере вседозволенность животных
Добавлено 15.10.22 11:05 (7 663 символов в тексте)

06:48 08.02.23

спасибо за отзыв.всё подробно описали.очень понравилось.

12:32 08.02.23

Не за что. Будут какие-то вопросы по отелю, спрашивайте, постараюсь помочь.

16:00 13.05.23

Можно подумать, какие-нибудь англичане или немцы ходят в подобную столовую, как на праздник... ходят в таких же халатах, шортах и т.д., еще и будут курить вам в затылок где можно и где нельзя.
UAI (равно как и всякие luxury, deluxe, ultra и т.д.) ник чему отель не обязывают, это всего лишь рекламный ход.
Алкоголь в этом отеле ровно такой же как в других отелях его ценовой категории, но в приятное дополнение есть хороший выбор ликеров

Все отзывы Денис В (19)