Регистрация: 17.08.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Suncity Hotel & Beach Club, Noa Hotels Club Suncity (отель был переименован 01.12.23)
октябре 2022
03.10.22 - 11.10.22

Отличный отдых в Олюдениз Suncity

_Кратко

Если, коротко, то мне отель очень понравился. Достойный выбор и ехать несомненно в него стоит, даже не смотря на то, что отель находится не на первой линии. Были с 03 по 11 октября. Все круто.

В том числе, сам регион Оледениз определенно залуживает посещения. Мало где был в Турции, но сюда бы вернулся. Повсюду в небе парашутисты, это интересно и необычно.

_Размещение и номера

На сколько понял, принемающий персонал работают по накатанной схеме. Гостипреимно встречают и предлагают сразу же посмотреть номера и заселится, даже если еще не наступило 14:00. Нам предложили 3 варианта номеров. Номер стандарт, якобы, который у нас был куплен - в полуподвальном помещение, далее номера в другом корпусе, на втором этаже и на последнем этаже мансардного типа с джакузи. Последних, два варианта были с минимальной для такого варианта размещения доплатой. Но, мы отказались и я просто попросил номер любой, но не полуподвальный. Что нам после обеда любездно и предложили. За что отдельное спасибо! Номер уютный с балкончиком. Кстати, в нем богли бы комфортно заночевать 4 человека, т.к. есть двуспальная кровать и еще пара односпальных кроватей, при этом, ничего расскладывать не надо. Как по мне, в отеле очень много номеров с приятными видами, т.к. территория и сад очень ухоженные. Кстати, дефолтное размещение в полуподвальном номере, возможно, кого-то тоже вполне заинтересует. Не такие они уж плохие. Также в них имеется что-то типа террасы-балкончика.

_Территория

Начнем с того, что в этом регионе нет больших, монструозных отелей. Suncity же имеет средний размер. Все компактно и уютно. Но, больше всего меня поразил конечно же сад и ухоженность территории. Все утопает в зелени. В прудике на входе живут рыбки, в глубине территории живут какие-то экзотические птички. В общем, к саду и компановке/планировке территории, у меня вообще вопросов нет.

_Еда, питьё

Основной ресторан, в основном, располагает открытой территорией. Рестик уютный, приятный, трапезничаешь, а над тобой летают парапланеристы. Красота!

Касаемо, еды: завтрак - стандартный для Египта и Турции. Ничего нового. Обед и ужин - много чего вкусного, особенно для меня хорош гуляш. В общем, без изысков, резанных фигурок и т.п., но поесть вкусно можно всегда.

Особо хочу выделить снек-бар, который работает с 12 до 17 часов. Это не просто бургеры и фри. Ассортимент, подача и полнота блюд заслуживают очень высокой оценки. Так, например, в снек-баре можно опробовать: всяко-разные пиццы, паста, равиолли, свежие салаты, мини-шаурма и много чего еще вкусного и не особо вредного.

Также, на баре выдают вполне вкусное мороженное в неограниченном кол-ве.

Алкаголь - стандартный отельный, Турецкий. Пить можно, но на вкус не все зайдет. Типичные коктейли из газировки, местного алкоголя и цветных сиропов. Пиво, как обычно - Effes. И, видимо, можно заказать за допплату импортные напитки.

_Обслуживание, менеджмент, персонал

Менеджмент в отеле определенно есть, все всё делают расторопно и услужливо. Но, опять же, ни чем в очередной раз нас не удивили, официанты на обеде и ужине, все так же продолжают игнорить "нашего русского брата" с обслуживанием. Ни разу не подошли и не предложили напитки. К европейцам подходят.

Что касается баров, то здесь все штатно - бармены все делают расторопно, не гримасничают и на том спасибо. Отдельно хочу выделить бармена с каре на баре, что у маленького бассейна. Это тот самый случай, когда хочется оставить благодарность не для хорошего и приоритетного обслуживания, а просто, что вот такой Человек есть, чтобы это было хоть каким-то подспорьем в его делах. В общем, чел/бармен крутой.

_Море и пляж

Вариантов сходить на море - море. Дорога до центрального пляжа занимает 5 мин пешком. Пляж галечно-песочный. Заход для детей не особо удобен, ибо крутой. Но сам пляж и цвет воды восхитителен. Лежаков от нашего отеля Suncity там нет. Можно либо купить, либо расстелить полотенце, где удобно. Нам болше всего нравилось уходить налево, где нет лежаков и меньше всего народу. Туалеты и душевые вдоль береговой линии установлены с хорошей переодичностью.

Еще вариант пойти на мыс. Лежики там также платные. Но, очень плотное лежбище народа, хотя вода там также хороша и красива. Разик сходить стоит.

И еще вариант, это использовать отельный шатл-бас который идет мин 10 до нашего собственного VIP пляжа в голубой логуне. Мы неоднократно ходили туда пешком, но это где-то 30 мин. ходу. Территория пляжа красивая, ухоженная, песочек, лежачки, кафешка, платная, но достойная. В общем пройдясь по побережью, я бы сказал, что пляж Suncity действительно приватный и лучший. Для внешних посетителей вход стоит 160лир стандарт и 200лир премиум.

_Анимация

Анимация в течении дня стандартная и ненавязчивая. Водное поло, дартс, теннис, аквааэробика и т.п. Все,как обычно. Вечерние шоу - когда-как, иногда типовые танцы, иногда интересные викторины. Один раз приезжали Африканские акробаты, вот это было действительно крутое, полноценное цирковое представление.

_Люди

На сколько я понял, после общения с гидом, в этом отеле в основном отдыхают европейцы. И действительно, русских в отеле я видел крайне мало. Обстоновка спокойная, ни кто ни с кем не конфликтует. Все на релаксе.

_Променад

Вариантов походить, выйти, прогулятся - масса. Во первых, сам прибрежный Олюдениз интересен чтобы по нему можно было прогулятся. Прогулятся пешком можно также на мыс, где соединяется море и голубая логуна. Кроме того, рядом есть две Лекийские тропы. Хотя, если посмотреть на карту, там любая тропа обозначена как ликийская) Первая тропа идет от пляжа Suncity и до развалин города Каякёй. Вторая от отеля Монтана Пине. Были на первой тропе. Маршрут не для новичков, скажу сразу. На второй не были, но говорят, там попроще.

Также можно на маршрутке за минимальные деньги доехать до Фетхие, до Ликийских гробниц. Место интересное. Да и в принципе в Фетхие можно зависнуть на целый день. Посетить старый рынок, базар, пляж.

Также, неприменно советую посетить канатную дорогу на гору Бабодак. Там сделали все очень круто.

_Интернет

Интернет в этом отеле особая боль. Можно считать, что его нет. Крайне нестабильный коннект, на минимальной скорости из любой точки отеля. На пляже Suncity, кстати, такой же мертвый интернет. Не понятно что мешает сделать нормальный доступ в интернет. Отель явно же зарабатывает на туристах не мало. На той же Кубе, не богатой стране, если не сказать иначе, интернет просто летал.

_Экскурсии

В данном регионе предлагается стандартный набор экскурсий, плюс, уникальный только для Олбдениз - параглайзинг. Все доступные экскурсии можно купить как у туроператора, так и на улице. Цена естественно различается. Например, мы брали параглайдинг у наших старых приятелей Gravity. Прыгали двое - все норм. Живы, здоровы, куча фоток.

Также барали на улице морскую прогулку на корабле на весь день за 20$. Считаю, за такие деньги получилась совершенно-прекрасная поездка, море впечатлений и красивейшие места для купания. Очень достойный, сытный обед, с запеченой рыбкой также включен в эту стоимость. Напитки за допплату, но при желании, можно взять термокружки с собой из отеля, т.к. корабль отходит с нашего же пляжа в 10:30. Мы плавали на лодке Arasd. Но, там куча и других, на любой вкус и больших и маленьких.

_Деньги

Поменять деньги на лиры необходимо чтобы проехать на такси, на маршрутке и купить билеты в некоторые другие государственные точки, например таких как музеи, руиныи и т.п. На канатке, стоимость которой 170 лир так же принемают и доллары. Но полагаю, это единственное место-исключение.

_Итоги

Плюсы:

Шикарная территория.

Прекрасный регион Оледениз.

Хорошее питание.

Свой приватный пляж.

Красивое море.

Минусы:

Отвратительный интернет.

В общем, как мы шутили: Алло, Денис, я выезжаю!)

Прекрасный регион Оледениз. Хорошее питание. Свой приватный пляж. Красивое море.
Отвратительный интернет.
Добавлено 15.10.22 17:08 (7 794 символов в тексте)