Регистрация: 28.09.17
сентябре 2022
18.09.22 - 25.09.22

Неплохой отдых в сентябре 2022

В целом хороший отель, отдыхом остались довольны! Не лакшери конечно, но твердая пятерка.

О плюсах и минусах постараюсь рассказать ниже.

Приехали мы втроем (я, жена и дочь) в 12.00 общим трансфером от Анекса (единственный туроператор, который продает туры в этот отель).

Нас встретила девушка на ресепшн и сказала, что номер еще не готов, посадила нас в лобби и дала заполнять анкеты. Я сразу попросил пароль от вайфая, мне сказали, что пароля нет, но надо авторизоваться. При авторизации выяснилось, что надо указать номер комнаты, поэтому я снова пошел на ресепшн, чтобы уточнить его, там была уже другая девушка, которая сказала, что наш номер (внезапно) уже готов, но прежде чем мы согласимся, она предложила улучшить его до двухкомнатного за доп. плату. Но так как мы и так заранее доплатили за вид на море, то от предложения отказались. В итоге меня отправили к беллбою, чтобы он нас отвел в номер и доставил туда наш багаж. С первым беллбоем не сложилось, он по-русски не говорил и отправил обратно на ресепшн, там уже они сами позвали человека и отправили нас в номер.

Номер нам достался 3805 на 8 этаже с панорамным окном во всю стену и лоджией, с которой открывается шикарный вид на море.

В номере 2 кровати, телевизор, сейф минибар с напитками, шоколадом и соленой соломкой к пиву.Вайфай работает отлично, в том числе по всей территории отеля. По телевизору почему то заблокированы российствие каналы, но мы его и так не смотрели. Кроме лоджии в номере есть еще ванная с большим окном прямо в номер. Хорошо, что есть жалюзи, иначе это могло бы стать проблемой) Из минусов откровенно подуставшая мебель и сантехника, но все работает исправно. А также подвела шумоизоляция. В отеле дискотека до 2 часов ночи, а также музыка долбит из соседнего отеля, спать с открытыми окнами не реально, с закрытыми тоже музыку хорошо слышно. Мы обычно приходили в 12 часов носи и два часа ворочались, пока тусовка не закончится и народ с дискотеки не разбредется по номерам.

Уборка в номерах проводится каждый день, каждый день пополняют мини-бар. Один раз оставил чаевые в надежде посмотреть слоников или лебедей из полотенец или что-то типа того, но по факту ничего не было, просто покрывала ромбиком сложили на кровати и все. Еще был случай, рассыпали мелочь (около 5 евро) в ванной на полу утром, а собрать забыли Когда пришли в номер с завтрака, уборка уже прошла, деньги "ушли", никакого комплемента в виде слоников или лебедей опять не обнаружено. Жаловаться не стали, нам не жалко, но осадочек остался небольшой. Личные вещи стали прятать в сейф более тщательно)

По питанию все как обычно в хороших пятерках: большой выбор, сладости, напитки, алкоголь. Жене понравилось, что много пареного и вареного, а также рыба. Я такое особо не ем, мне больше жаренное на мангале подавай. Утром народу мало, видимо потому что большинство гулебасят до двух-трех часов ночи, потом отсыпаются до обеда. Зато по вечерам аншлаг. Из минусов - работа официантов: медленно убирают столики и не предлагают напитки (например вино нельзя просто взять со шведского стола, его только у официанта можно попросить) и если не давать на чай, то будут игнорировать. Нас так игнорили два дня. На третий день, состав официантов поменялся и к нам сразу подошла новая девушка, предложила напитки, старалась. Оставили ей на чай, и после этого она каждый день нас встречала и сразу приносила нам вино, соки, чай, кофе, уже зная наши предпочтения)

Кстати, по напиткам все очень даже хорошо, алкоголь действительно здесь хороший, в лобби баре делают отличные коктейли. Коктейли в барах возле бассейна и пляжа не советую, а вот в лобби - да, там и выбор побольше и бармены профессиональные. Советую, но очереди вечером большие. Кстати в лобби по вечерам живая музыка, играет девушка на фортепьяно. Пару раз ходили, очень понравилось, там хорошая акустика в фойе и удобные кресла, + разносят напитки тоже.

Пляжей у отеля два, оба довольно компактные, разделены пирсом с павильонами, но места на пляже хватает всем. Там есть специальный человек, который следит за порядком, приносит зонты или лежаки, кому надо. Сидят два спасателя, свистят если кто то заплывает за буйки или ныряет с пирса. Пляж песчанный, заход не сказать что пологий - метра 3-4 и глубина уже больше 2 метров. При заходе ступенька из мелкой гальки, ну это в принципе и в Анталии и в Алании наверное везде так. Вода в море мутноватая, плавал в маске, на метр уже ничего не видно, как в реке.

Отдельно хочу отметить павильоны на пирсе. Советую брать даже если погода не очень. Не пожалеете! Мы брали два раза. Оба раза нам сделали скидку. Там отдельный бар, холодильник, лежаки, музыка, индивидуальный спуск к воде. Тоже все немного подуставшее, но в целом очень здорово провели там время. Всем автоматом дают бутылку шампанского и фрукты. По идее в павильоне должно быть индивидуальное обслуживание, но к нам за день так никто и не подошел. Мы узнали об этом, когда бронировали второй день на гастрелейшн (Кстати, гастрелейшн вообще молодцы, всегда помогали во всем и шли на встречу в любое время). Там нас спросили подходил ли к нам официант, а мы и не знали, что должен был, обещали разобраться, но прикол в том, что на второй день к нам тоже так никто и не подошел, хотя в соседние павильоны официант бегал постоянно на протяжении всего дня.

В отеле есть большой бассейн, детский бассейн, но мы туда не ходили, отдыхали все время на море. Есть еще 2 крытых бассейна в СПА, один из них с джакузи.

В СПА ходили несколько раз, жена ходила на массаж - брала пакет из 5 посещений по часу массажа, ей очень понравилась массажистка Наргиз, говорит, что помяла ее очень хорошо. Мы с дочерью ходили на базовую программу: хамам, скраб, пена, массаж 30 мин, чаепитие и маска на лицо в конце. Тоже советую сходить, говорят загар ложится лучше после него))

Анимация нас особо не интересовала, но тем не менее несколько раз на вечернее шоу мы ходили. И я хочу сказать, что впечатление очень даже не плохое. Явно не самодеятельность, а приглашенные профессиональные артисты, танцоры, акробаты. Музыка, иллюминация, видеосопровождение, все на высоком уровне. Перед сценой столики, можно брать напитки из бара. Дневная анимация силами сотрудников отеля тоже проводилась, но мы на нее не ходили.

Еще в отеле, есть боулинг (не ходили, не могу оценить), кинотеатр с культовыми фильмами 90х, магазин (не советую - цены завышены, торговаться не хотят совсем хотя торгуют паленкой), барбершоп (категорически не советую - ходил бороду подровнять, мало того что мастер сделал криво, так еще чуть родинку мне не срезал на шее опасной бритвой и по-русски не говорит). В пяти минутах от отеля (налево, если спиной к отелю стоять) есть мини рынок (через дорогу) а если еще чуть дальше пройти по своей стороне дороги, то будет аптека и магазинчики с более приятными ценами и лояльными продавцами, чем в отеле. Тоже торгуют паленкой, но качество вполне приличное - не хуже O'STIN или какого-нибудь Colin's.

Что еще сказать.. В целом все понравилось, мелкие недостатки есть всегда, на них лучше не обращать внимания, чтобы не портить себе отдых. Раз приехали отдыхать, то надо наслаждаться каждой минутой) Отдельное спасибо ребятам с Гастрелейшн и массажистам из СПА, особенно Наргиз. Наверное приехали бы еще, но мы обычно два раза в одно и то же место не ездим. На этом все. Спасибо за внимание. Задавайте вопросы кому интересно, всем отвечу.

Антон оценил сервисы

Чисто красиво отличный вид из номера СПА аквапарк питание алкогольные напитки и коктейли мини-бар вечерняя анимация павильоны на пирсе
Маленькая территория старая мебель шумная дискотека до поздней ночи магазин барбершоп вода в море не прозрачная официанты без чаевых не подходят в телевизоре почти нет русских каналов
Добавлено 16.10.22 16:18 (7 379 символов в тексте)

14:56 25.10.22

Здравствуйте, ELENA!
Мы благодарны Вам за выбор нашего отеля!
Команда Granada Luxury Okurcalar выражает Вам огромную благодарность за то, что Вы описали свои впечатления об отдыхе на сайте tophotels. Ваш теплый отзыв - это наша награда. Ваши пожелания будут переданы руководству отеля, для улучшения качества оказываемых услуг.
Мы надеемся увидеть Вас в числе наших повторных гостей!
С нетерпением ждем Вас в гости вновь.
Желаем Вам всего наилучшего!
С уважением,
Granada Luxury Okurcalar.