Регистрация: 01.06.13
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
сентябре 2022
23.09.22 - 05.10.22

Хан Сан- лучший отель с шикарным пляжем!

Здравствуйте! Мы из Воронежа и прямого перелета сейчас нет, пришлось лететь из Москвы. Мы были в отеле с 23.09 по 05.10.22. От аэропорта Анталии до отеля примерно 65 км, нас везли примерно 1,5 часа, на базар к счастью нас не завозили (с заездами еще в 3 отеля). Мы были последними.

Заселение.

Прилетели мы в 7 часов утра. У нас был оплачен стандарт. Понимали, что ждать заселения до 14.00. Нас встретила администратор Елена, это не просто очень красивая женщина, но и опытный, и вежливый сотрудник, которая все рассказала, она с душой все пояснила, отправила нас на поздний завтрак и сказала подойти к 12.00, номер может уже будет готов. Хорошо, когда Вас понимают по- русски, это очень облегчает пребывание в отеле, а когда еще и вкладывают в свою работу всю душу, как это делает Елена, это вдвойне приятно. Спасибо Вам большое! Мы позавтракали, прогулялись рядом с отелем и вернулись на ресепшен. Номер был готов! Нам дали 2 карточки от номера и три карточки, которые нужно обменять в SPA на полотенца. Мы внесли залог за сейф 500р и взяли ключ (при выселении мы вернули ключ и нам вернули залог). До этого я писала, чтоб нам по возможности предоставили номер не на 1 этаже. Наши пожелания выполнили. И даже предоставили в номер халаты, тапочки, именную открытку с поздравлением, вино и фрукты, т. к. у нас была 15 годовщина свадьбы с мужем.

Номер.

Номер нам дали на 3 этаже 1311. В номере: две односпальные сдвинутые кровати, диван раскладывающийся для дочки, душ, мыло(геля для душа нет!), шампунь, кондиционер, ватные диски, пилочка для ногтей, швейный набор, фен, полотенца, мини-бар (при заселении были: 3 воды по 0,5л, 2 минералки по 0,25). Позже пополняли каждый день водой и 3 минералками. Номер просторный, все чисто. Нам показали, как пользоваться сейфом и дали пароль от вай-фая (работал хорошо в номере и на территории).

Еда.

Поесть можно практически всегда и везде. Завтрак: все стандартно (очень вкусные пончики, оладушки, яичница, яйца, омлет (очень вкусный!), яичница с овощами- очень вкусно, картошка, сыры, тосты, овощи, очень много выпечки, фрукты (груши, вкуснейшие персики, сочные и сладкие апельсины, сливы, яблоки, виноград, арбузы и дыни). Обед: супы 2 вида, рыба, несколько видов мяса, овощи, десертов очень много, гарниры, фрукты. Можно налить вкусный айран. Ужин: гриль мясо, овощи и рыба, торты и очень много выпечки, гарниры, нарезки, очень много фруктов. в субботу проходит турецкий ужин (много мяса, шаурма, горячий торт мороженое (шикарная подача и очень вкусный!), все украшают белыми и красными шарами) и есть- рыбный ужин: готовят много видов рыбы в том числе и на гриле, мидии, креветки (мне не понравились), кальмары (очень не вкусные), роллы не очень вкусные). Всегда красиво украшают столы скатертями возле бассейна. Есть лепешки гезлеме, мороженое с 15 до 16 и пончики с 16 до 17. Между приемами пищи есть бар на пляже с 11 часов, с 15 до 16.30 дают вкусное мороженое в рожке (пломбир и шоколадное). Алкоголя много и он разный. Мы не любители, поэтому пробовали только пиво (вкусное) и молочные без алк. коктейлей (вкусные).

Так же есть аля- карт ресторана: Турецкий. Можно записаться у Елены до 16 часов заранее. За время проживания положен 1 раз бесплатно. Мы были во вторник- вкусно, для любителей мяса- есть немного отличие в блюдах из основного ресторана. Я мясо не ем, заказывала пиццу- на любителя.

По пятницам с 15 до 16 проводят пенные вечеринки в бассейне. Украшают шарами и танцовщицами. Очень весело даже взрослым!

Пляж.

Пляж просто шикарный, у отеля собственный, песчаный, лежаки и зонтики бесплатно. От отеля идти 7 минут, но нужно чуть подняться в горку. Так же курсирует каждые 10 минут автобус, на нем ехать 2 минуты. Хочется отдельно отметить водителя- ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ и ПОЗИТИВНЫЙ МУЖЧИНА: всегда с улыбкой, всех поприветствует, поможет поднять и снять коляску или плав средства. Нас прогулка не напрягала. На пляже есть бар, душ, туалет и кабинки для переодевания. Лежаков очень много, всем хватает. Хочу отметить, что бар и туалет находятся не на самом пляже, а не доходя до него минуты 3, это не совсем удобно, но и не напрягает.

Море.

За чем собственно и приехали! Средиземное- красивое, манящее, шикарное, теплое, чистейшее, ласковое с широкой песчаной линией! Иногда волны выбрасывали красивые ракушки. Заход плавный, детям очень удобно! Ногам комфортно, песочек очень приятный! Это лучший пляж, что мы видели в Турции и на Крите! С погодой нам очень повезло! Температура воздуха была 38 примерно, а моря- 26-29 градусов на наши даты пребывания, единственное, последние два дня, это 4 и 5 октября, море чуть похолоднело, не так комфортно было заходить. Мы не выходили из моря почти час, чуть полежим и опять- плавать!

Бассейны.

Их на территории отеля 3. Первый для малышей- лягушатник, второй не очень глубокий и третий с водными горками (их 2). Все чисто!

Анимация.

Есть детская. Вечером мини-диско. Взрослая: днем игры спортивные и вечером концерты и развлечения, сделанные самими аниматорами и приглашенными артистами. На Турецкую ночь были национальные танцы. В остальные дни были конкурсы между девушками и парнями. В целом средненько.

Рекомендации:

Хорошо бы на пляже повесить часы и сделать туалет, а в номере поставить мыльницы и добавить гели для душа.

Хочу посоветовать туристам съездить в Манавгат (25 минут) погулять по самому городу, прокатиться на катере по реке Манавгат (посетить и водопад Манавгат), в Сиде (15 минут) посмотреть старый город (там есть Античный музей очень интересный), погулять по набережной. Проезд 16 лир (1 лира= 3,28 рублей). Можно прогуляться за отелем, посмотреть улицы Чолаклы, прогуляться до мечети, посетить Мигрос и базары, рядом есть аптека. Из отеля забирают за 4,5 часа примерно до вылета. Обменник с более приемлемым курсом находится в Манавгате рядом с Вайкики. Мы покупали экскурсию за отелем в Грин каньен, очень понравилась- советуем! Будут вопросы- пишите, с удовольствием отвечу. А для себя мы уже решили- если Бог даст, то в следующем году мы опять полетим в этот замечательный отель. Дай Бог, что это сбылось! Всем хорошего отдыха!

P.S.Хотим сказать большое спасибо всем сотрудникам отеля, особенно Елене за ваш труд и отзывчивость! Спасибо за наш отличный отдых в вашем отеле! За вкусную и разнообразную еду, за чистоту везде, за Ваши улыбки и доброту к нам!

Оксана оценила сервисы

шикарный пляж чистейшее море отличное питание душевная работа администратора Елены хорошее расположение отеля чистота везде!
их нет
Добавлено 16.10.22 17:26 (6 340 символов в тексте)

20:40 03.11.22

Моя дочь выложила на своем канале Настя не дома на Ютубе подробный обзор отеля Хан Сан. Советую посмотреть!

13:07 05.01.23

Наконец- то дошли руки до фоток. Надеюсь, они будут полезны при выборе этого шикарного отеля!

13:24 17.01.23

Здравствуйте, а не помните название где покупали экскурсию, он там один ха отелем? и понравился ли грин каньон?

06:59 27.01.23

Здравствуйте! Мы покупали у BaBaтур! Второй год у них берем, очень понравилось! Григ Каньен понравился, но по красоте он уступает Тазы Каньену. Но зато в экскурсии к Грин Каньену предусмотрена часовая прогулка на катере. Обе они достойны к посещению.

23:49 26.01.23

Люблю море, но не люблю песок.

07:00 27.01.23

Привет! А мы очень любим песок. У этого отеля (и всей береговой линии) лучший пляж, что мы видели за 10 лет!

15:54 17.05.23

Добрый день, подскажите пожалуйста стоимость спа процедур и какую лучше с собой взять валюту (доллар или евро)?

21:28 29.05.23

Здравствуйте! Стоимость СПА от 30 долларов вроде, но мы им не пользовались. Валюту- лучше доллар и менять на лиры, или рубли на лиры.

11:01 23.05.23

Добрый день. Подскажите, а куда и кому Вы писали пожелания по поводу номера?

21:29 29.05.23

Здравствуйте! Я попросила концепцию здесь и оставила свою почту, а Елена мне выслала на мою почту и я ответом уже выслала пожелания по номеру.