Регистрация: 08.11.14
октябре 2022
04.10.22 - 14.10.22

3.3

Отель, который никому не посоветую

Доброго времени суток уважаемые читатели. Купили тур в этот отель от Анех Тур ещё в августе. Цена на момент покупки была довольно высокой, на 25 т р дороже, чем в Pyramissa. Почему, я так и не понял. Мы испытали большое разочарование от пребывания в этом отеле, поэтому я и решил написать этот отзыв, может быть кому-нибудь поможет. В настоящий момент, октябрь 2022, мы находимся на отдыхе в этом отеле. У отеля сейчас не самые лучшие времена , инфраструктура изношена, посетителей мало, идет реновация. При входе на территорию отеля вас встречает большая куча строительного мусора, мимо которой надо провести свои чемоданы. Помогать тут никто не собирается. Много пустых номеров, но с вас всё равно будут требовать "благодарность " за хороший номер. Поначалу нас пытались поселить в номер, в котором даже не была сделана уборка после предыдущих гостей. То ли по простоте душевной, то ли из-за отсутствия информации. В итоге нас поселили в номер после реновации, прямым текстом заявив, что за это надо доплатить. Состояние номера нормальное, есть все принадлежности, но полотенца и постельное бельё оставляют желать лучшего.

В отеле проживают в основном русские, арабы и итальянцы. Когда мы заселялись было много арабов, но потом они схлынули. Сейчас отель заполнен меньше чем на половину.

Центральный ресторан отеля состоит из двух частей, теплой и холодной. Когда-то из теплой половины можно было выйти с напитками прямо к эстраде, но сейчас этот выход закрыли. Очевидно в целях экономии, чтобы спиртное не выносили. Бар находится в теплом зале, и напитки, взятые в нём, можно употреблять только в обеденном зале. На вынос не получится, у выхода стоит часовой. В этом же баре разливают чай и кофе, что очень неудобно, так как все стоят в одну очередь. Никаких автоматов для кофе или чая не предусмотрено. Всё только через бармена. Спиртное начинают разливать с 12 часов, даже пиво. Есть ещё один бар в лобби, где можно взять крепкие напитки или коктейли, но нет вина и пива.

Что больше всего разочаровало в этом отеле, так это питание. Уровень столовой #1. Всё пресное и однообразное. Нет привычных для египетских отелей разнообразных соусов и оливок. Из мяса только курица и говядина, баранины не было ни разу. Мелкая жаренная рыба размером с ладонь. Никаких морепродуктов нет и в помине. Не было и сюрпризов в виде запеченного на вертеле барашка. Из фруктов апельсины, гуава, мелкие гранаты. Меня умиляет, когда в отзывах пишут "

голодными не оставались". Такая оценка приемлема, когда вы отдыхали по бесплатной профсоюзной путевке в доме отдыха "Спутник". Если же отвалил кучу денег, отель гордо именует себя пятизвездочным, то хочется соответствующего уровня питания и обслуживания.

Территория отеля большая и достаточно ухоженная. Но мало ярких пятен, всё какого-то серо-пыльный цвета. Отель расположен на высоком обрывистом берегу, поэтому много лестниц. Пляж небольшой, но лежаков всем хватало, так как мало народа. После обеда рано опускается тень из-за высокого берега. Риф в районе отеля серый и полуразрушенный, рыбок мало. Вход в море с трёх пирсов по металлическим трапам. Выходить из моря в ластах не очень удобно, особенно когда волны. Если плыть влево от затопленного пирса, то там будет риф получше. Покупали на пляже экскурсию в заповедник Рас Мохаммед на яхте. Не понравилось. Плавали там где смотреть нечего.

Анимации в отеле практически нет, вероятно из-за малого количества отдыхающих. Но есть в отеле и плюс - Wi Fi ловится практически по всей территории и даже на пляже.

Поеду ли я в этот отель снова - однозначно нет. Сюда стоит ехать только при хорошей скидке на тур.

Уборка в номерах Wi Fi
Вымогательство при заселении питание скучный риф
Добавлено 16.10.22 18:45 (3 635 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)