Регистрация: 28.12.11
октябре 2022
01.10.22 - 07.10.22

без питания

Мини-отель без претензий

Для короткого отдыха в бархатный сезон забронировал отель "Niagara Falls" в Сочи, о чем, в принципе, не пожалел.

Местоположение и размещение: Мини-отель находится в районе Мамайка, достаточно далеко от центральной части Сочи. До парка Ривьера и морского порта пешком добираться не меньше часа, на автобусе № 30, остановка которого метрах в 600 в крутую горку, рядом с магазином "5-ка" - минут двадцать пять, до Имеретинской долины и Олимпийского парка - около часа. До ближайшего пляжа "Ласточка" - минут десять спокойной ходьбы (примерно на полпути достаточно приличная и не дорогая столовая "Визит"). Однако, следует понимать, что если утром прогулка к пляжу покажется удовольствием, то забраться обратно в крутую гору вряд ли окажется по силам пожилым людям, или людям с физическими ограничениями. Правда, там реально крутая гора!

Номера, против ожиданий (все-таки 2*) оказались хоть и довольно спартанскими, но весьма приличными - естественно, для заявленной звездности. Двуспальная кровать из 2-х односпальных, с не самым удобным матрасом. Пара тумбочек, столик, пара пуфиков. Маленький плоский телевизор на стене. Балкон с веревкой для сушки белья, но без всякой мебели (в некоторых номерах есть пластиковые стулья, а у меня оказались только с бархатной обивкой, такие на балкон не вынесешь, вдруг дождь). В санузле - душевая кабина, довольно маленькая, шторка не достает до пола, вся вода на полу!

Номера с видом на бассейн дороже, мой номер выходил на разнообразные строения разной степени завершенности, практически окна в окна, поэтому шторы по вечерам приходилось закрывать.

В номере достаточно чисто, уставшим он не выглядит. Однако за неделю ни уборки, ни смены белья как-то не случилось. Понятно, что 2*...

Сервис: Сотрудники отеля достаточно вежливы, доброжелательные, готовы поделиться информацией и ответить на основные вопросы, но при этом не навязчивы. Впрочем, мне от них практически ничего и не надо было.

Питания не предусматривалось, но вообще-то в зоне ресепшн есть бар, где по утрам кормят завтраками (стоимость, по-моему, около 400 руб., платишь и идешь трапезничать), но меню простенькое, меня не привлекло.

Во дворе, возле бассейна, помимо лежаков, сначала стояли удобные столики под зонтами, но где-то на четвертый день их убрали, с объяснениям, что гости, отдыхающие там, плохо себя ведут.

Подводя итог, могу порекомендовать данный мини-отель непритязательным путешественникам, для которых отель является местом ночевки, а днем предпочитающих пляж или экскурсии.

Добавлено 16.10.22 20:24 (2 537 символов в тексте)