Регистрация: 24.08.21
октябре 2022
07.10.22 - 14.10.22

3.5

Усталый отель, интернет и хамам за деньги, никакого Ультра Все включено, никакая анимация, достойное питание

Отель Меридиа:

Агентство Coral Travel продавало этот отель как "5* Ультра Все включено".

Мне, как человеку поОтдыхавшему за период с 1998 по 2022 в более, чем в 20 турецких отелях Анталийского побережья, и Исключительно 5* ( включая от 5*Риксос до 5*Трон) было известно, что "Ультра все включено" означает , что включены и напитки Импортного производства, и практически все услуги ( за исключением няни, электричества ночью на корте и моторных водных видов спорта)..

1. Первое, что выдаётся по приезду - Брошюра - "Концепция Ультра все включено предполагает алкогольные напитки только Местного производства".

Я не пьющий человек, поэтому оценить их качество не могу.. видел, что Желающие Напиться своей цели достигали:))

Но когда среди коктейлей значится Мохито, его уверенно заказываешь, а получаешь бурду зеленоватого цвета - это ужасает...как и комментарии барменов - мяты нет, добавлен мятный сироп..

В общем , примерно так и готовятся все коктейли....в качестве Сока используется пакетированный Нектар! Который, как все мы знаем, содержит лишь 25-45% настоящего сока.

Этот же нектар заливается в аппараты ресторанов и баров, при этом НЕЩАДНО разбавляется водой...Для количества!!

2. Интернет Исключительно за Деньги!! 1час - 1 доллар, 1 день-3 дол, 3д - 6дол, 7д - 13дол.

При этом люди, отдыхавшие в этом же отеле ровно год назад и повторно приехавшие, рассказали, что в 2021г интернет был Бесплатный! Но! Скорость была такая же Паршивая!!причем везде!! Т.е. отель тупо решил брать плату!!

3. Выдача полотенец - под депозит!! Каждое полотенце - под 10 долларов.

"Наш человек в хамаме" Зафар ( русскоговорящий) обрадовал отношением, выдав 3 по цене 2..

Наверное,некая логика есть - полотенца не валяются на лежаках..каждый трясётся, чтоб не потерять...когда мои дети забыли одно полотенце где-то, пришлось прихватить валявшееся у бассейна Грязное..лишь бы сдать Поштучно и не попасть на 10$...

Отдать должное работникам СПА - внимательно их количество при сдаче они не проверяли..так что нашим людям есть варианты, как пережить и эти ситуации

Однако, когда платишь и приезжаешь в отель, где Ультра Все включено НЕ ожидаешь, что будешь выполнять работу ЗА персонал отеля - собирать свои полотенца и бояться потерять хоть одно...

5.Тот же Зафар из СПА спустя полчаса, когда я пришел с детьми в СПА, огорошил - Хамам ЗА деньги!!! В Сауну можно, а хамам - увы.. И возраст не важен, и отсутствие специальных процедур..Просто За Полежать на камнях + Заплатите!!

ТАКОГО не было НИ в одном 5* отеле!!

Даже учитывая, что СПА во многих отелях арендуются сторонними структурами и, как говорят нам на ресепшн, МЫ не несём ответственности за ИХ политику!

Но МЫ -то покупаем тур ВСЁ ВКлЮЧЕНО - у Российского Туроператора Coral и у отеля Меридиа..и платим Максимально за ВСЕ простые услуги ( я знаю, что Массаж и прпр спа действия - за деньги и не возвражаю, тк это Работа Персонала СПА)..

6. Волейбол на пляже - площадка в безобразном состоянии: сетка безобразно опущена и с трудом висит, лента ограждения не закреплена и перепутана; мяч - один прорванный ( с торчащей камерой), а другой - без кожи, не волейбольный, лёгкий, летающий по своей немыслимой траектории )

Только наличие у меня своего мяча позволило нормально играть и радоваться тому, СКОЛЬКО прекрасно играющих и позитивно настроенных Ребят ( от 17 и до 55) одновременно оказалось здесь..и устраивать интернациональные зарубы по 2 часа два раза на дню.

Так и здесь Анимация отеля попыталась пристроиться..якобы ОНи проводят ежедневно волейбол..

Длинный хрен с косичками, смуглый, якобы из Барселоны, попытался собрать на волейбол этой убогой камерой...а после, не набрав ни одного человека, безАппеляционо пристроился играть к нам..без здрасьте и можно ли...был послан вдаль..

аналогично послал я и шефа анимации Суху ( Зуху, в общем ХЗ).. про которого будет далее отдельный комментарий

7. Настольный теннис - убитый стол, падающая и незакреплЯемая ( при всем нашем желании) сетка, убогие ракетки с Оборванной на обеих Резиной-покрытием

Тем не менее народ наш (и не наш) и на таком столе умудрялся играть, много и регулярно... Тем самым создавая видимость, что все ОК..

8. Теннисный корт - в огромных трещинах, также убитый, и с безнадежно провисшей сеткой ..крашеный бетон, отпадает всякое желание играть на нем .чтоб не убиться вхолостую

Плюсы:

1. Еда - фантастически вкусная и разнообразная..про прибавленные кило, уверен, готов написать каждый

2. персонал ресторана - стараются и делают все так, что Хочется восторгаться... И улыбаются, и суетятся, и зачищают.. ежедневно, трижды на дню, и НЕ охают!! Уважение и Благодарность!

3. обслуживание в номерах - наш 502 номер убирала оч приятная и улыбчивая тетушка 35-45 лет, спасибо ей огромное! Доблестно ежедневно меняла полотенца ( хоть и не просили), наводила порядок, быстро и качественно!!

4. Анимация - российские девушки - Отдельная благодарность и спасибо.. это единственные общительные и вменяемые люди из анимац Персонала..да, есть ещё супер- африканка..даже говорящая по-русски..но ОНА- не только гипер активна, но разговорчивая:))

Наши же - Саша, Ксения, Катя - исполняли свои "activities" вне зависимости от активности отдыхающих!. А это сложно! Проводить тренировку на -двоих или Пытаться уговорить сыграть в ватерпол ленивую массу загорающих бездельников, попивающих коктейли - оч непросто:))

Так Они в большинстве - справлялись:)) ну или получали возможность - Передохнуть..+ полежать в тени с книжкой:))

Отдельная благодарность и внимание - Анастасия!! Мини-клуб в ЕЕ лице - это и рисование, и бисер, и майки под самостоятельный раскрас детьми..и дополнительные поступления в казну отеля ( за каждую майку- по 10$).. мои дети радостно влили папашины 20$ и раскрасили себе Пони и Дарт Вейдера..

А уж как ОНА каждый день Заряжает малышей на мини-диско, отрываясь с ними под Одни и ТЕ ЖЕ танцы уже весь сезон..- Это Подвиг!! Дети от нее в восторге и не отлипают!:))

А взрослые и радуются, и причмокивают, когда она после мини-диско продолжает зажигать и отрываться на танцполе взрослом, при живом пении ( а исполняет раз в неделю Чел-оркестр - потрясающе до смеха и слез поёт Батарейку, Районы-кварталы, Седую ночь и прпр наши шедевры)

Но все общественные зоны демонстрируют - Отель Очень старый и усталый.+ ещё одно впечатление - Вонь в общественных туалетах на территории .

Никто не стремится вкладывать, чинить, менять, улучшать..

На все один ответ - Это ваши проблемы, вы заплатили , задавайте все вопросы своим операторам, КАК и ЧТо они вам продали...

Шеф анимации- Суха/Зуха - высокий наглый тип, болтающий по-русски, походу азер или курд, в свои 25+ лет должен обучаться работе в отеле и с гостями..

А вместо этого гордо именует себя Шефом анимации, но вместо наведения порядка на своих подведомственных площадках Клеит симпатичных мамашек для фото на сайте отеля, болтает с туристами, разводя на платные поездки в ночной клуб и пр темы, приносящие доход отельной команде ( соответственно, ему -%) .

Видел как он проводит совещание с подчинёнными - аниматорами: сняв ботинок , ковыряется в нем, что-то выбрасывая и изучая его внутрености, возможно при этом рассказывает что-то аниматорам...но они сидят безмолвно и внимательно наблюдают за ним и жду его Вещего слова.. трындец отношение..как к рабам...при этом НИКТО ему замечания не делает, не воспитывает и не лечит..один я устроил ему словесный конфликт..дошли до предложения выйти из отеля..он предлагал естесссссно..чтоб не пол камерами..а потом полиции местной рассказывать свою версию происшедшего рукоприкладства..

Единственный его плюс ; ежевечерне проводит игру с детьми Кола-Фанта, делает смешно взрослым и радостно детям .ну а уж победа в этом конкурсе, длящемся до получаса, сопровождается выдачей халявного пакета поп-корна!

Соответственно, задаю вопрос руководству Корал Трэвел - Какого Ху...ка вы впариваете это отель-говно по цене Мерседеса?!!

Не работайте с такими отелями!!

В Турции полно новых отелей, чьи владельцы и персонал Стремятся заполучить туристов и облизать...

а здесь иначе - лишь Выпотрошить да Отправить уже поскорее домой..чтоб не мешали Ничего Не делать!!

Итог - 7-14 октября, перелет Азур Эйр, номер стандарт с видом на море, я+ дети (7 и 9 лет), 196 тысяч руб!

Номер 502, если в отеле или в Корале Кому интересно!

При этом цена в отеле 1го дня пребывания составляет 100$!! Выяснил все на ресепшн. Они же сообщили, что для моих друзей цена будет 80$, тк я здесь.. единственное - не в здании, а в бунгало, тк до 15.10 отель был полностью продан.

Андрей Якушев, Москва

Добавлено 17.10.22 08:55 (8 629 символов в тексте)

14:44 07.11.22

Андрей, про их "ультру" (да и про рецепт их мохито) я уже писал в своём отзыве, не думал, что после этого такая "концепция" кого-то удивит :)

19:34 18.11.22

Андрей, согласна, на 5* а уж тем более на ультру не тянет от слова "совсем". Я отдыхала семьёй (2 взрослых + ребёнок 15 лет) с29 октября по 10 ноября. У нас было немного по другому. Хамам бесплатно. Денег не просил никто. На ресепшене САМИ администраторы помогали. У нас заболел ребёнок в воскресенье. В этот день аптеки не работают. Так вот именно эти люди не только по собственной воле нашли нам дежурную аптеку не далеко от аптеки, но и звонили при нас туда, чтобы убедиться, что аптека действительно работает. Аниматоры, я так понимаю, к нашему приезду поменялись. Саша вела мини клуб плюс волейбол на пляже. Томас и Оскар это боча и всё остальное. Нареканий нет. Молодцы! А напитки лучше делали бармены в лобби. Кокосовый ликёр отменного качества. Мы не расчитывали на супер пупер. Но за 130 тысяч на троих, 13 ночей... +30 за бортом каждый день довольно неплохо.