Регистрация: 03.01.12
сентябре 2022
01.09.22 - 07.09.22

Неоднозначное впечатление

IC – это единственный отель из 3-х отелей за три наших недели в Турции, который оставил неоднозначное впечатление. Попробую описать, может для кого это и не минусы совсем.

Размещение: встречает очень колоритный мужчина прямо у входа в отель, проводит на стойку, забирает чемоданы. Сам ресепшн просторный, светлый, стильный, приехали мы ближе к 14:00 – заселили сразу, напитками и приветственным шоколадом встречают.

Номер: мы знали, конечно, что номера и корпуса уже не первой свежести, но все равно не были готовы. Сразу после первого нашего отеля (Papillon) контраст прямо резал глаз. Ничего не сыплется, конечно, не ободрано и тп, но ощущение общей усталости налицо, особенно в ванной комнате. Кому критичен момент с номером подумайте, они и правда очень средние. Особенно, когда проходишь по коридору, вот он подободранный, стены обшарпаны, ковролин затасканный и запах затхлости везде, мы жили на 2 этаже от земли (этаж В). Лифт очень медленный, ждать долго, если вы без коляски – проще по лестнице. В остальном в номере было все, что положено, мини-бар хороший (газировка, пиво, чипсы, шоколадки, пополняли каждый день). В стандарте 1 двуспальная кровать и нам принесли раскладушку для старшего сына, очень убогая, давно у нас таких не было, младшей дочери предложили манеж, но номер очень небольшой, поэтому мы отказались, горшок по запросу предоставляют, также по запросу предоставляют набор для деток (шампунь, мыло, гель для душа, мочалка). Убирали неплохо, претензий нет.

Территория: вот тут прямо лично для меня попадание 10 из 10, очень красивая, зеленая, ухоженная, куда не кинь взгляд – везде красиво, ресторан в азиатском таком стиле с фонтаном, прудиком, в котором плавают лебеди, бар на пляже (вечером рыбный ресторан) стильный, современный, картинка просто радует глаз. Много бассейнов, но убирают у них очень плохо, рядом везде деревья, с них все сыплется да так и лежит весь день, босыми ногами ступать неприятно, это все еще тащится в бассейн, лежаки особо не моют и не чистят ни с вечера ни с утра, плитка у бассейнов скользкая очень, зонтов для всех лежаков не хватает, а в августе – это очень нужная вещь. Детский аквапарк отличный, есть зона для совсем мелких детей, есть зона со всякими брызгалками-стрелялками-поливалками, а также зона с горками, вполне себе неплохая лет до 6, моему в 9 лет уже было совсем неинтересно там, он ходил во взрослый аквапарк. Он тоже достаточно хороший, лежаки там свободные были всегда, ватрушки тоже, горочки приличные, нам понравилось, сравнить есть с чем. Территория неочень большая, но погулять есть где, можно погулять по территории соседнего IC, там тоже красота-красота.

Бары, рестораны, питание: вот тут тоже неоднозначное впечатление, основной ресторан стильный, новый, красивый, но в пиковое время на завтрак и ужин он совсем не похож на ресторан, огромные толпы народу, по-настоящему большие очереди на раздачу некоторых блюд, на террасе вечером можно легко не найти места, да и не только на террасе, официанты не справляются, столики маленькие, а столы не убирают они вобще, нас 4-го и было прямо неуютно сидеть, напитки тоже не дождаться. Питание в принципе особо без нареканий, покушать есть, что. Порадовали свежевыжатые соки на завтрак, яйцо пашот с красной рыбкой, круассаны восхитительные – лучшие из всех, где я пробовала, авторские блюда от шефа на ужин, роллы реально вкусные, все остальное без изысков и выбор я бы не сказала, что большой, особенно кондитерка-печаль печальная, такого скудного выбора я давно не видела в такого уровня отелях, разве, что в Port Nature внесезон).

Промежуточное питание нам очень понравилось в ресторане на улице, работает с 12 до 16, по меню, все, что брали – все вкусное, бургеры, пасты, мясо, рыба,подача ресторанная, обслуживание быстрое. Снэк-бар у пляжа опять-таки печальный немного, самое главное, там нет напитков, нужно идти в бар на пляже, в этом баре можно перекусить гезлеме, кумпиром, вафлями, картошкой фри и тп., столиков мало, вобщем неоднозначное впечатление. Мороженое есть в любое время дня, на пляже с утра и до вечера, у бассейна только с 12, все типо нашего магната в индивидуальных упаковках – все вкусное, достойное.

По территории холодильник с пивом, газировкой открыты тоже с утра до вечера, в барах чипсы в индивидуальной упаковке 2-х видов. Есть кофейня на улице уютная и красивая, внутри прямо печаль опять печальная, старая, неопрятная и некрасивая, кофе после Pappillon мне абсолютно не понравился, прямо резкий контраст, горячий так и не смогла пить, холодный вроде бы неплохо, но все-равно не то.

Бар у бассейна, где проходят всякие активности, открывается только в 12 дня, что очень странно, как по мне, у дальнего бассейна хороший бар, через раз коктейли вечером делают приличные, вечером живая музыка, мест посадочных маловато правда, бар на пляже без изысков особых. Алкоголь импортный оригинал, видов очень много.

Пляж: печаль печальная, нет дорожек до моря, чтобы не обжечь ноги, нужна специальная обувь. Лежаки под зонтами, что очень неудобно, практически днем они не защищают от солнца, пляж неуютный вобще, его не чистит и никто не убирает неделями как мне кажется, лежаки все грязные, утром приходишь на лежак и можно найти тот же песок, который ты оставил на нем вечером, после шторма все так и валялось полдня, ни о каком выравнивании песка, подметании лежаков и речи нет. Сам заход в море неплохой, имеется очень небольшой пирс с баром, зона кабан приличная, если и отдыхать на пляже с комфортом, то там.

Детская концепция: сильная сторона отеля, для детей с 4-х до 10 точно все очень здорово продумано, там целый небольшой городок, который работает с 9 вроде бы даже утра и до 11 вечера, есть комнаты на разный возраст, как для совсем малышни, так и для подростков. Развлечения также продуманы на весь день для всех возрастов, кто из детей любит такое, точно понравится, всякие дни пекарей, индейцев и тп., все выдержанно целый день в тематике, комната PSP. Хорошая детская площадка для маленьких, 2 карусели, которые работают с 17:00 до 18:00 и с 22:00 до 23:00, время несамое удобное, но что есть. В мини-клубе за участие дают жетоны, которые можно использовать в комнате с игровыми автоматами. В течение недели днем проводят еще отдельные развлекательные мероприятия для детей, вечером после мини-диско тоже каждый день что-нибудь типо шоу мыльных пузырей, попугаев, клоунов и тп. Детский фестиваль – это вобще что-то грандиозное, я такого нигде не видела куча ростовых кукол, трансформеры, очень много игр, еды, напитков, шоу отдельное типо цирка, все стилизованно, очень хорошо и продумано сделано. Единственный жирный минус детской концепции для меня – это помещение, где проводят мини-диско и вечернее представление, это отдельный амфитеатр в детском клубе и он до такой степени маленький, что просто не рассчитан на такое количество детей, и в начале сентября с учетом количества детей и их родителей там было просто нереально душно, вентиляторы не справляются. В главном ресторане есть небольшой детский ресторанчик, маленькие столики, мультики, еда в баночках (выбор не ахти какой, но есть), молочные коктейли в индивидуальных упаковках, выбор в самом детском ресторане очень скудный, но с основного стола накормить ребенка старше года можно без проблем.

Вечерние шоу очень порадовали, хорошие добротные шоу, отличная сцена, шикарный звук, дневная анимация такая себе, есть интересные вещи в бассейне типо аквааэробики на батутах, аквабайка и тп., все очень ненавязчиво. Wi –fi без вопросов, у меня работал отлично везде.

В заключении хочу сказать, что отель неплохой, но вот минусы, которые я озвучила произвели на меня неочень приятное впечатление, особенно за ту стоимость, что стоил этот отель, если брать пакетный тур (больше 6000 тысяч долларов на нашу семью), хорошо, что мы отель мы бронировали самостоятельно и обошелся он там 1700 долларов примерно (по курсу 60). Поэтому от рекомендации отеля я воздержусь, смотря какую сумму вам будет стоит путевка сюда.

Оксана оценила сервисы

Детская концепция территория питание
Номер общее состояние коридоров грязь у бассейнов грязный неухоженный пляж
Добавлено 17.10.22 10:43 (8 039 символов в тексте)

13:06 11.11.22

отзыв из разряда -все хорошо но чего то не хватает.."минусы" какие то очень мелкие

13:10 11.11.22

Да,вы правы!В целом все там неплохо,особенно Детский концепт.Ну для кого-то может потрепанный номерной фонд,толпы в ресторане и отсутствие там должного сервиса,грязь у бассейна может и несущественные минусы,для меня это минусы при такой цене отеля.Напомню он из нашего города в сентябре стоил почти 400 тысяч,дороговато как по мне,к примеру,паппилон,в котором мы были за неделю до него не страдает подобными минусами и стоит дешевле,поэтому очень бросилось в глаза