Регистрация: 08.09.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
03.10.22 - 10.10.22

Шарм, спустя долгих 9 лет...

Приветствую всех читателей отзывы по отелю Seti Sharm.

Отдыхали с женой с 03 по 10 октября в этом отель, тур покупался у БиблиоГлобус за день до вылета, перелёты туда-обратно Аэрофлотом без задержек и с полноценным питанием (на обратном пути, даже, предлагалось вино красное/белое). От аэропорта до отеля ехали 25 минут: в отель привезли первыми по пути, обратно забрали первыми и лишний час кружили, забирая людей по другим отелям.

В отель прибыли после 14:00, так что номер получили сразу: попросив 2-й этаж, его и получили - номер 140. Номер после косметического ремонта (как и было написано ранее, заменён телевизор, покрашен потолок и стены, заменены дверцы в шкафу),но везде заметны следы времени: сколы на мебели, плохо работающие механизмы тумбочек и шкафов, старая сантехника и т.д. При заезде в ванной была течь из кранов, постоянно сырой пол, но уже на следующий день всё исправили, и больше проблем не возникало.

Чтобы не делать стену плохо читаемого текста, укажу просто плюсы и минусы отеля, на наш субъективный взгляд, а если у кого-то возникнут вопросы - welcome в комментарии или личку.

Итак, плюсы отеля:

1) месторасположение отеля: рядом Old Town, красивая мечеть, искусственные водопада, супермаркеты, рынок, рестораны, аптеки, никуда ехать не надо - всё через дорогу

2) пляж - пожалуй, лучший пляж во всей бухте Шарм-эль-Майя: широкий, много жезлонгов в любой части пляжа, плавный заход. Есть понтон для лодок, с которого утром, родители с детьми кормят рыбок, недалеко от берега есть пару маленьких живых рифов, но если хочется посмотреть красивый риф и разнообразие рыб - вперёд с масками на дикий пляж

3) интернет - работает по всей территории, звонки/видео в ватсап так же работают, что большая редкость для Египта

4) бары: круглосуточный бар возле лобби (напитки местные, но голова не болела), снек-бар на пряже (гамбургеры, картошка-фри, донер, хот-доги, пицца), бар возле бассейна на пляже (различные напитки), бар на пряже (различные напитки, коктейли, после 3 часов раздавали чипсы) и пивной бар (пиво разливное и в бутылках: sakara, stella + ещё пару видов). Все бары на пляже работают с 10 и до заказа солнца

5) расположение нашего номера (140): первый к рецепу и ресторану, где сервируют завтраки и ужины). Соответственно маршрут наш выглядел так: сходили на завтрак, зашли в номер за вещами и полотенцами и ушли на пляж. Обед в ресторане на пляже (соответственно, в номер не возвращались) и дальше загорать и купаться до захода солнца. Потом в номер, на ужин, и в город

6) отношение персонала: всегда с улыбкой здороваются, спрашивают об отдыхе, подскажут куда сходить, где и что купить, придержат столик, принесут напитки и т.д.

Ну а теперь к минусам отеля, но все они с оговорками:

1) питание в отеле: нет, не подумайте плохого, голодными не будете, вкусное найти можно, но есть нюансы. Завтраки однообразные каждый день, но каждый найдёт для себя что-то вкусное, а уж за пончики - отдельное спасибо. На обед и ужин питание разнообразней, плюс готовят на гриле: курица на гриле, котлетки из баранины, тушёная говядина, всегда 2 вида супа, лазанья и т.д., но... Мы на курорте на берегу моря, а морепродуктов и нет: за неделю 1 раз был тунец, пересушенный на столько, что есть не возможно, скумбрия, пережаренная на гриле, либо рыба, типо тилапии, но в таком количестве прованских трав, что и вкуса рыбы уже не остаётся. Я всё понимаю: отель 4 звезды, не слишком дорогой, но можно хотя бы простую рыбу научится готовить и устроить 1 день в неделю вечер с морепродуктами

2) Ремонт на территории: при нас активно надстраивали второй этаж на одноэтажные корпуса, работы ведутся до позднего вечера. Нам это не мешало, но если кого-то заселят рядом со стройкой - будут проблемы и дикие неудобства

3) Бассейн 18+ за все дни отдыха там почти никто не отдыхал и на это есть причины: вокруг бассейна всего один зонт и тот для спасателя, а при 37 градусах в тени жариться на солнце - то ещё "удовольствие". Но, судя по всему, это скоро изменится: в день нашего отъезда вокруг бассейна начали расставлять подвесные качели, установили вывески Seti Sharm, а уж если ещё поставят зонтики и заработает бар в бассейне - это будет новым местом для тусовок и селфи

4) номера и их уборка - номера очень старые, даже после косметического ремонта, а уборка "хромает на обе ноги". Для нас - это не было существенным минусом, но если для кого-то это имеет значение - будьте готовы

5) Анимация, точнее именно вечерняя анимация. Дневная анимация старается, есть разные активности: дартс, боча, водное поло, водная гимнастика и т.д. (спасибо Тане, Лене и Шико), но вот вечерняя - это трэш... При нас были привозные шоу бразильские танцы (извините, но дети в детском саду лучше танцуют) и фокусы для детей (уровень и интерес фокусов - ниже плинтуса). Спасают вечера живой музыки (живое пение, гитара, либо трио с инструментами), действительно отлично исполняют.

В целом, это основные плюсы, минусы и моменты отдыха в данном отеле. Могу ли порекомендовать его для отдыха? Конечно, да, но с оглядкой на описанные мной моменты.

Но, если Вы хотите к морю, в хороший отель по приемлемой цене, то Seti Sharm вполне может стать Вашим выбором и любовью.

Ярослав оценил сервисы

расположение интернет персонал
номера бассейн 18+
Добавлено 17.10.22 13:04 (5 187 символов в тексте)

11:40 18.10.22

-5- размещение
-5- сервис
-Ремонт на территории: при нас активно надстраивали второй этаж
-номера и их уборка - номера очень старые, даже после косметического ремонта, а уборка "хромает на обе ноги"

Подскажите, вы пишите, что это для вас НЕ минус.
А что должно быть в отеле, что бы оценка была на 4, на 3...или на единицу?
Кстати ни у одного из туроператоров нет примечаний, что в отеле идет ремонт.
Чаще люди требуют возврат денег или переселение в другой отель, а тут максимальные оценки.

12:25 18.10.22

Добрый день! Да, для меня это не минусы, потому что ремонт не мешал моему отдыху: шум и пыль ни до номера, ни до пляжа не доносился. К номерам и качеству уборки был готов, спасибо тем кто оставляет адекватные отзывы и выкладывает видео. Номер на море используется только, чтобы переночевать и сходить в душ. Постель была чистая, меняли, полотенца тоже меняли постоянно, вода были и горячая, и холодная, почему тогда это должно повлиять на общую оценку отдыха?
Что должно быть в отеле, чтобы поставить низкую оценку? Ну допустим, если попасть в отель Sharming Inn 4*, особенно после того, как увидишь его в живую - по мне отель просто в аварийном состоянии и продавать туры в него нельзя, но продают же...
P.S. мне очень жаль, что посещение отеля Seti оставило для Вас такую психологическую травму. Надеюсь, со временем, эта рана заживёт и Вы перестанете абсолютно под всеми отзывами оставлять свои "объективные" комментарии.

13:53 21.10.22

Уважаемая Ярослав!
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля SETI SHARM RESORT4*и за то, что Вы нашли время и опубликовали такой подробный отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!
Мы серьёзно воспринимаем все замечания гостей и работаем с ними.
Все Ваши комментарии были переведены и доведены до сведения всех руководителей и собственника.
Надеемся, что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!

С уважением,
FUN & SUN SMART Seti Sharm 4*

17:44 21.10.22

Подскажите, как пройти на дикий пляж ?
За сколько часов вас забирали из телят ?
Сколько часов потребовалось в самом аэропорте на все досмотры и оформление ?
Спасибо

18:03 21.10.22

Добрый день! Если смотреть лицом на море с пляжа Seti, слева виден холм, Вам надо за него. Проходите по пляжу городского отеля, отелей Альбатрос, заворачиваете за холм и видите большие камни, значит на месте. Всегда можно спросить, всё подскажут.
Из отеля забирали за 4 часа до вылета, час катались по отелям, ещё минут 20-25 ехали до аэропорта.
В самом аэропорту: проверяют паспорт и билеты до ленты и рамки, потом проходите рамку, на следующем посту записываетесь в журнале, проверяют ручную кладь (женщину проверяет женщина, мужчину - мужчина), после этого сдаёте багаж.
Дают миграционную карту, заполняете её, проходите паспортный контроль с этой картой, снимают отпечатки рук через сканер. Следом ещё одна рамка, потом опять расписываетесь в журнале и Вы в зоне вылета. Пробыли там минут 20, покурили, потом загоняют всех в отдельных выход, где ещё раз проверяют личные вещи, газовые зажигалки забирают. Как все прошли и скопились в зале выхода, подъезжают автобусы, и проходите ещё один контроль: один сотрудник проверяет билеты, другой сотрудник смотрит штамп в паспорте. Подвозят к самолёту, всех быстро проводят в самолёт и тут же закрывают двери, багаж ещё грузится, после погрузки багажа самолёт выруливает на взлётную полосу.
По факту, всё время в аэропорту и уходит на проверки, погулять было только 20 минут. Везде охрана с автоматами, проверяют несколько раз, еда в самолёте российская, многие туристы нервничают и психуют, но реальность такова...
Никто не хочет повторения катастрофы над Синаем.
Поэтому просто выдохните и с улыбкой в путь)

18:51 21.10.22

Ярослав, спасибо за ответ
Я хотела приехать в аэропорт на такси , не хочу трансфер
Если я приеду за 2 часа до вылета я успею все пройти ?

19:16 21.10.22

Думаю, успеете, пока багаж сдавали один из туристов на такси взад-вперед до отеля за забытыми вещами успел съездить) но на всякий случай, минут 20 бы для подстраховки оставил

19:18 21.10.22

Спасибо

11:56 22.10.22

--- если попасть в отель Sharming Inn 4*, особенно после того, как увидишь его в живую - по мне отель просто в аварийном состоянии и продавать туры в него нельзя, но продают же...

Аналогично, для меня это Seti Sharm, но в него тоже продают туры.
Желаю вам попасть в такой отель, что бы было с чем сравнить в другую, более позитивную сторону.

13:13 26.10.22

Добрый день. Какие номера лучше брать?

15:36 28.10.22

Добрый день! Самым оптимальным просить номера в корпусах, начиная с 1, либо с 9. Будете на одинаково безопасном расстоянии от шума музыки в лобби, просить номер ближе к пляжу.

15:42 28.10.22

Или 1 или 9 ? Или с 1 и по какой?

15:58 28.10.22

Прикрепил к отзыву схему отеля, по ней Вам будет проще ориентироваться: основной движ вечером в баре у лобби, иногда в амфитеатре, 2 раза в неделю дискотека в помещении Seti Disco. На схема направления нумерации номеров: белым отмечены первые этажи, красным - второй этаж. У нас был номер 140, как видно на схеме, это второй этаж, ближний к лобби, балкон смотрит на корпуса 200+, плюс виден бар и бассейн 18+. Звук от музыки в лобби в номер доносился хорошо, но нам спать не мешало.
Поэтому, если у Вас чуткий сон, рекомендую номера ближе к пляжу, т.к. музыку на пляже включают только в 10 утра, а за неделю всего лишь одна анимация была на пляже после ужина. Соответственно, это номера 121,122,123, 141,142,143, 917,918,919, 965,967,968, чем ближе номер, тем ближе к лобби и музыке. Так же, обращаю внимания: есть супериор номера с видом на море, обычно самые ближайшие к пляжу, их могут предложить за доплату, примерно 40-50 долларов, но в отзывах видел, что и за 10-20 долларов можно сторговаться.

12:59 08.11.22

Ярослав спасибо вам большое. А супериор это какие номера ? Уже скоро летим туда, нужно быть подготовленными заранее.

10:57 09.11.22

Это номера чуть больше стандартных с боковым видом на море. На месте можно будет договориться и, если что, сменить номер. Не переживайте, всё будет отлично.

Все отзывы Ярослав (7)