Регистрация: 21.09.15
Отзыв об отеле Suncity Hotel & Beach Club, Noa Hotels Club Suncity (отель был переименован 01.12.23)
августе 2022
04.08.22 - 17.08.22

Первый раз в Турции

В Турцию поехали впервые, до этого отдыхали только в Европе (Испания, Греция), поэтому и сравнивали с отдыхом на Майорке, Крите ит.д.

Сразу пошли купаться и просто шок. Выходим на т.называемую набережную и перед нашим взором наш Судак 80 годов. По обе стороны от дороги все поляны завалены мусором, причем толстым слоем. Как таковой , в моем восприятии. набережной нет. Голая дорога, на которой ни скамеечки, ни даже парапетика, ни фонарей, ни пальм, ничего - только дорога, засыпанная песком. Потом мы все поняли. Олюдениз - это место для парапланеристов, и набережная для них это взлетно-посадочная полоса, на которой не должно быть никаких посторонних предметов. И вообще нижняя часть Олюдениза - это чисто курортная зона, здесь нет жилых домов. И гулять здесь негде. Есть только одна торговая улица, по ней все и ходят по вечерам. Посидеть вообще негде - ни одной скамеечки -нигде. Кстати с мусором здесь все-таки борются, через несколько дней все убрали.

Разместились в номере 411, 4 корпус. Просили как можно более тихий номер. Окна номера выходили на бассейн соседнего отеля и там музыка всегда заканчивалась в 1.15, правда с закрытыми окнами слышно было чуть-чуть, но мне все равно было не комфортно. И мы переехали в корпус 1. И тут я выяснила следующее: далеко не во всех номерах на балкон установлены стеклопакеты, вот в 4 корпусе они есть и звукоизоляция приличная, а в большинстве номеров стоят старые рассохшиеся двери и , естественно, никакой звукоизоляции. И входные двери тоже деревянные, покосившиеся, с приличными щелями, отлично позволяют слышать любой разговор, визг,писк , шорох.В 1 корпусе наши окна выходили на крытый бассейн ( типа грота) ,а балконная дверь была старой деревянной. Вода в этом бассейне достаточно прохладная,поэтому там купалась только одна семья с детьми, но они старались визжать за всех отдыхающих, а так как акустика там обалденная, то 2 часа в день после обеда было весело, особенно когда они устроили соревнование - кто кого перекричит. Но вечером все затихало. Анимация в отеле обычно заканчивалась в 22.15, далее наступала тишина, только в субботу и воскресенье 3 отеля врубили всю имеющуюся у них аппаратуру и гром стоял до 1.30 ночи. Номера нормальные, все работало.

Теперь о хорошем. Отель мне понравился. Чисто, травку косят,кустики подстригают. дорожки моют каждый день, т.е. утро. В ресторане уборщик гоняется за каждой соринкой.

НЕ буду повторяться про территорию, все красиво. Кстати территории отелей охраняются и посторонних не пускают. Мы пытались пойти посмотреть территорию отеля Belcekiz 5*, так нас сразу поймали и отвели на ресепшн и мы ничего не посмотрели.

С едой тоже все хорошо. Есть даже рыбный день - суббота. В этот день дают суши, кальмаров, и др.рыбу. Очень хороший кофе, причем везде - у бассейна, в ресторане, в снек-баре.

Единственное, что мне не понравилось - это повсеместное, поголовное курение. Курить можно в номере, на балконе, у бассейна,в баре, в ресторане (выделены специальные столики для курящих), и еще им оборудованы специальные места для курения с мягкими креслами. столиками и шатрами. А вот некурящему деться некуда и негде посидеть.

Теперь о море. Городской пляж. Вода была очень теплой, вход в море очень неудобный.Пляж состоит из крупного песка, потом метров 5 галька, а у самой воды адская смесь из песка, мелких острых камней и гальки. А вода тоже интересная. Да чистая, да,бирюзового цвета, но абсолютно непрозрачная. Входишь в воду и не видишь своих ног, а когда плывешь и рук. Короче, все это нам не понравилось и мы ездили купаться в лагуну на собственный пляж отеля. Там все очень прилично,хорошая территория с бесплатными лежаками, душем, раздевалками, туалетом, чистая ,прозрачная вода, плавный вход по песчаному дну.Лежаки всегда свободные были, маршрутка ходила строго по расписанию.

Если нужна тишина, то это 9 корпус. Но как всегда на каждый плюс есть и минус. С балкона нашего 1 корпуса великолепный вид на горы, а в 9ом вид на соседний 10 корпус.

Ездили на экскурсии в Памукале , и на гору Бабадаг по канатной дороге, очень понравилось. Еще хочу посоветовать в аэропорту не менять валюту на лиры. И курс там не очень выгодный, и нет смысла, все цены написаны в $, Э, и TЛ, да и в англ фунтах. Когда нужна некоторая сумма в лирах, мы меняли у Жени (парень из Баку), у него турфирма на набережной справа от входа в отель Belcekum, курс хороший. Но даже в магазине можно заплатить лирами, а недостающую сумму долларами, и дадут сдачу и чек. Тут нет никаких проблем.В одном месте у меня даже взяли металлические евро, кот. остались от путешествий.

Вывод : отель хороший, море-пляж - я бы выбрала другое место.

ЕленаЕ оценила сервисы

Подходит для отдыха

красивая территория хорошая еда чистота
плохая звукоизоляция номеров.
Добавлено 17.10.22 15:23 (4 665 символов в тексте)

10:39 30.05.23

Здравствуйте, как долго добираться трансфером от аэропорта ?

12:22 31.05.23

Здравствуйте, от аэропорта Даламан минут 40 с заездами в др. отели

20:33 31.07.23

Елена, а если не секрет, вы отдыхали парой? Или с детьми? Я вот думаю, мне с сыном подростком там что делать вечерами. Заскучает. Лучше, наверное, Мармарис, или Бодрум, отели побольше.... И, кстати, вы не узнавали, сколько стоит полетать с инструктором на параплане?!

20:33 31.07.23

И ещё вопрос. Контингент отеля какой был. Какие страны отдыхали с вами.

22:26 31.07.23

добрый день, Юлия! Говорят, что это английский отель. То ли хозяин - англичанин, то ли его любят англичане. Так все тихо, спокойно. Анимация каждый день. Все лежат вокруг бассейна. Я была с мужем, мы пенсионеры, моя приятельница была с маленьким внуком. Лично нам можно было бы и без шума вообще.Пойти там некуда. Посмотрите на карте - там только одни отели. Но можно ездить на экскурсии. На параплане полетать 100$ плюс , минус.
Я бы поехала в Кемер. Что я и сделаю на этот раз

Все отзывы ЕленаЕ (8)