Регистрация: 01.11.10
октябре 2022
11.10.22 - 17.10.22

4.2

Хорошая четверка.

Вернулись только что с этого отеля. Полностью соглашусь с предыдущими отзывами - это не 5 звезд. До пятизвездочной безупречности здесь далеко. В целом хороший отель, понравился SPA-рекомендую, кто настроен на курсы массажа, очень сильные, опытные массажисты, внимательны и любой курс вам подберут, и по ценовой политики всегда всё согласуют. Навящивости нет.

Приехали очень рано, но номер сказали ждать до 14 ч., пошли в хаммам и на массаж, после,конечно, номер дали сразу, ждать 14 часов не пришлось. Первые два дня почему то не убирали, спускалась на ресепшен просила хотя бы мусор вынести, а вообще как его убирают не знаю-пол не сильно вымыт, а может и не мыт вовсе, потому что как заехали - на полу, около кровати присохшая липучка была с волосами, так ее, стороной и обходила уборка))) мыльные принадлежности были в номере, но за все время доложили только крем для тела,шампунь, бар пополняется постоянно-им можно пользоваться смело.

Номер был с видом на бассейн-если захотите по раньше лечь спать-даже не мечтайте!!! Ровно в 21 ч. начинается очень громко программа в соседнем отеле-поют прям у вас в номере, и....следом включается внизу программа нашего отеля и.....до 23 часов любая дискотека звучит у вас)

Слышимость огромная, даже когда люди просто спокойно разговаривают в соседнем номере. Мебель, кровати, белье-все хорошее, все нормально.

ВайФай есть почти везде, периодически вылетает, но работает, можно и видео и фото спокойно загружать. Есть вайфай и на пляже. Как то его не было, думаю, отдельно его включают, выключают. Лежаков достаточно было, но месяц октябрь и, возможно, меньше загруженности в отеле, поэтому и хватало. Ни разу не искали. Но зато искали постоянно стол для завтрака, обеда или ужина(. Официантов, считаю, просто не хватает! Видно, что они пытаются собрать по-максимому посуду, накрыть снова на стол, но не успевают. Все ходят, ищут ( и мы в том числе) где бы найти свободный накрытый стол, а нету. Про напитки в баре даже нет и речи-только сам встаешь и идешь за всем этим. Официант просто физически все это не успевает. Да, правильно, как писали, скатерти даже не меняются, и наверное не стираются. Про посуду не могу ничего сказать-грязной не попадалось, а вот отколотая да была (согласитесь-это уже никак не 5 звезд). Но, кофе разный в кофемашинах, они стоят в барах, в столовой, на пляже. Чай, есть в ресторане нормально заваренный чай, в барах-пакетированный. По еде не могу плохого сказать-разнообразно и я смотрю еще, чтобы мой подросток нашел что есть-так вот для него все было)))) и картошка фри, и блины постоянно, и макароны разные без всяких приправ и др. Есть мороженное. На завтрак свежевыжатый сок - платно (2-3 долл.,можно евро). Анимацию вообще не видела, не знаю даже где они должны были быть, но очень хорошо слышали ведущих дискотек. Присутствовала на турецком вечере-танцы фольклор -здорово. Не понравилась только танцовщица, которая пыталась изобразить танец Роксоланы-вообще не танец, ждала красивый гибкий, мягкий танец, а получилось, что она даже элементарно восточный танец не умеет танцевать. На других вечерах не была, не попадала, не могу ничего сказать. Магазины-тут есть магазины со всякой всячиной,дорого конечно в 2 раза-торгуйтесь! Магазин с верхней одежной -аферисты, но почему и кто им разрешает ходить по пляжу, приглашать туристов для поездок в магазины- и при этом!!! поносить туроператоров, рассказывать на все стороны, что туроператор всех обманывает, а они нет!!!! Туроператор загружает туристами гостиницу, а вот почему гостиница сдает место у себя в отеле таким аферистам - не пойму (об этом я сказала в отеле, может прислушаются). Работать рядом тоже надо корректно, ну и 5 звезд, считаю, не должны такое позволять у себя на территории.

Ездили в Сиде, не ожидала, очень очарована-понравилось там- и старый город, и рядом променады....вечером перед ужином погулять очень хорошо. Автобус №11 (стоит 1 долл) останавливается около шлагбауна отеля и часто они ездят-каждые 10-15 минут. Обратно также уехать без проблем с того же места где и высадил (№10)

Манавгат если поехать - автобус №2 (тоже 1 долл). Мы ездили в Молл. Довезет до базара, а там дойти можно. Обратно на такси уехали (10 долл.-не больше 12 долл. должна быть стоимость)

Пляж убирается конечно плохо, лежаки без топчанов, может важно кому, мне, например, очень жестко лежать на таких лысых лежаках. Вход в море-плиты и плиты проступили сильно. Есть некоторые места, где можно аккуратно зайти, а так будьте осторожны. Море было прекрасным, в меру теплое, не холодное вообще.

Вроде все рассказала, может что забыла, но одно хочу добавить-лучше настраиваться на отдых, придраться ко всему всегда и везде можно, но не ждите только, что будет пять звезд. Это не 5 звезд, и персонал очень старается и все , конечно, хотят сделать всё как можно лучше- и надо уважать работу и теплый прием этих людей, не надо к ним с претензиями, что это не так или это не так-просто отдыхайте и всё. А если наши отзывы важны отелю, они сами всё будут исправлять)))

TATIANA оценила сервисы

Хороший SPA территория пляжа хороший персонал выбор еды.
Не хватает официантов на завтрак обед и ужин и вообще нет территории.
Добавлено 17.10.22 16:49 (5 001 символов в тексте)