Регистрация: 15.09.17
октябре 2022
06.10.22 - 14.10.22

Рекомендую, если дешево

Отель нормальный, если стоимость небольшая. Я купила путевку 13 сентября, цены на все были заоблачные. Но у меня не было выбора, тк отпуск был с 3 октября. Из самары на 10 полных дней путевка стоила 165 тыс на двоих. Ясное дело, что большую часть стоили билеты, но сам факт, что я отдала такую сумму. Так вот этих денег тур не стоит (если бы путевка стоила до 100 тыс, то вообще без претензий). Изначально я рассматривала кайла сити 4, но не успела, места закончились. Пришлось брать кризантем. Да, номера не новые, убирают никак) полотенца меняют раз в 2-3 дня. Постель заправляют всегда. но на это пофиг. Вообще как-то так получалось, что время нахождения нас в номере совпадало с уборкой. В итоге либо мы отказывались, либо я просто отдавала сама полотенца, чтоб мне их заменили. Ещё почему-то уже неоднократно встречаю, что нет одеял, а только покрывала. Я вроде не мерзлячая, все время открываю окна дома, а муж мёрзнет. А здесь мне ночью с кондером всегда было холодно! Кондер стоял на 25 и 24. я даже второе покрывало взяла, все равно ноги мерзли. Это не в минус, а для информации.

Питание разочаровало. Сразу скажу, что я не шизанутая зожница, по отношению к еде не капризна, но люблю и стараюсь есть не вредную и качественную еду (мясо, овощи). А с этим здесь не все так прекрасно. На завтрак не готовят омлет или глазунью, только что-то одно. Или оладья или глазунья или батон в яйце. Я такое не очень люблю. Омлет только высокий и холодный, не лично для тебя приготовленный)) был только один раз, мне не понравился. Остальное стандартно: йогурт, булки, хлеб, колбасы, сыры, овощи, зелень и тд. на обед выбор не особо: Да, вроде есть все - рыба, мясо, овощи и тд. Но мясо с какой-то мешаниной все время - картошку туда зачем-то суют, то фри, то просто куски, я такое не люблю. И Кажется, не только я, тк частенько было такое, что мясо все выловлено, а в блюде только картошка плавает)) какие -то майонезные салаты вечно, огуречно-помидорные в разных вариациях. То есть столы с едой вроде и забиты, а по факту - одно и то же или под слоем майонеза или чего-то белого. На ужин практически то же самое, что и в обед, но плюс гриль. Вот гриль мне нравился всегда - повторений мало было.

Еду найти конечно можно, но хотелось бы, чтобы было вкусно и не вредно большинство, а не какая -то малая часть.

Плюсы конечно тоже есть: лежаков на пляже хватало всегда! Это мне очень понравилось. Очень трудолюбивые официанты - постоянно следят за грязной посудой и забирают ее, а также помогают найти свободное место за столом. Кстати, если хотите есть на улице - занимайте столы заранее, Минут за 20 до начала. К плюсам также бесплатный интернет в отеле и на пляже. Временами, когда народу много, работает плохо, но он есть всегда и везде!

Многие пишут про классное расположение. Ну фиг знает. Я была 2 года назад в отеле на пляже Клеопатры (иксперия сарай бич 4). Вот там расположение хорошее - пешком до всех магазов и центра дойти. Вокруг куча продуктовых. А здесь - до центра только ехать. Тк по жаришке особо не походишь такое расстояние. Да, до Аланиума пешком влегкую, но там и делать -то особо нечего, магазинов мало, выбор тоже маловат. Вайкики так точно меньше, чем оба магазина в центре. Остановка до центра и аланиума прям около входа в отель - несомненно плюс. К тому же недалеко рынки по пн или чт - одежда и продукты, меня только фрукты интересовали, я покупал клубнику, инжир и хурму.

Нигде кстати не видела в отзывах инфу про цены и деньги - цены выросли раза в 2 точно по сравнению с двумя прлшлыми годами. Выросли на все! Карта мир не работает. Я специально сделала себе Тинькофф мир, но не успела)) ни расплатиться, ни снять. Брали доллары, в обменниках курс мне не понравился. Макс был 17,4. По такому же курсу отельный гид предложил поменять. Я не стала. Решила проверить в мигросе и Вайкики. В мигросе курс ещё хуже 16,5. В Вайкики самый хороший был - 18,4. Покупаете что-то (я купила носки) - платите долларами, сдачу дают в лирах.

Про отдельного гида от корал, санмар и одеон - отдельно скажу: дамочка та ещё. На встрече сразу сказали, что экскурсии не нужны, она все равно предлагала, ладно. В последний день после 19 ч не было инф о вылете. Краем уха услышала, что ей звонят люди и спрашивают об этом, она предложила попозже уточнить. Я решила ей написать сама и спросить, на что она очень удивлённо мне сказала, что очень странно, такая проблема только у меня. Но я могу по номеру на ваучере позвонить в техподдержку и узнать нужную мне информацию. Ну как бы понимаете, да? Я за человека должна сделать его работу. В итоге с сотрудником отеля и другими отдыхающими совместно выбивали из нее инфу. Она валила на отель, отель говорил, что ничего не распечатал, потому что она ничего не прислала. Сошлись на том, что мы ей пришлём номера ваучеров и она выдаст нам инфу (ого, а че так можно было?).

В общем, если цена тура или если вы покупаете только проживание -небольшая, я рекомендую. За такую стоимость, как у меня - нет, только если это единственно возможный вариант)

Алиса оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Много лежаков бесплатный интернет
Питание грязный пляж собаки на пляже отельный гид
Добавлено 17.10.22 21:49 (5 004 символов в тексте)

23:21 13.12.22

Спасибо за отзыв! Вы абсолютно правы! Когда мы отдыхали в этом отеле в 2017 году в августе 2+1 на 21 день за 160 тыс. это был кайф! Анимация, питание, море и пляж, все соответствовало этой цене. А вот когда мы были в 2020, во время пандемии, мы конечно радовались такой удаче, что смогли вообще выехать, но сервис и питание были на большой порядок хуже. И слава богу, что я в этом году не поехала в этот отель. Тур стоил немыслимых денег, которых этот отель не стоит.

Все отзывы Алиса Л (6)