Регистрация: 21.11.11

Отдыхал В одиночку в
октябре 2022
08.10.22 - 15.10.22

Душевный отель

Отдыхала одна в октябре. Приехала рано утром. Со слов сотрудников все номера были заняты и даже за оплату раннего заселения не получилось. Браслет тоже не нацепили, сказали после 10 утра. Взяла купальник, поленце и пошла на пляж. Там очень странные кабинки для переодевания. Сколоченные ромбиком доски с большими щелями в которые естественно все видно. Ну как-то присела на лавочку и переоделась. Все, отдых начался. После 10 подошла за браслетом и можно было уже пользоваться барами. Про отели Сфинкс и Кинг Тут много написано хорошего. Все подтверждаю. Приятный улыбчивый персонал. В номере чисто. Мне не понравились подушки, для меня очень жёсткие. Убирали хорошо, каждый день большая бутылка воды. Чайник есть, но сам чай и сахар брала в барах. Сушилки нет, приходилось пользоваться креслами, с которых все сдувало ветром. Питание стандартно. Много всего, выбор есть. Но они не умеют готовить мясо. Всё очень жёсткое и пересушеное. Курица, утка, говядина, индейка - все сухое. Если гриль, то это просто угли. Картофель сырой. Даже фри. Рыба в подливе филе вкусное. Остальная костлявая. Фрукты разные, выпечка вкусная. Пирожные средне. На обед ходила в пляжный ресторан. Близко и там делали вкусную пиццу. Загорала на пляже Кинга. Там безветренно и анимация. На верхнем пляже сдувало и песок больно прям бил по телу. Путь к рифу на нижнем пляже сначала песчаный, потом камни. Коралки обязательно. Глубина сразу большая, вода мутная почти всегда. Риф ниже среднего, рыба есть. Но можно зайти в воду справа, где пустырь и плыть вдоль до сарайчика. Там не глубоко, насколько, что при отливе можно зацепить кораллы. Но вот там очень красиво. За неимением людей кораллы восстанавливаются. Все живое. Разнообразие очень большое и всех цветов радуги. Там больше рыбы, но и ежей очень много. Так что осторожно. Но зато очень удобно тем, кто боится глубины. По пляжу очень много бродит приставучие продавцов. Косички, маникюр, массаж, экскурсии. Даже если делаешь вид, что не слышишь, все равно присаживаются рядом со своими книжками и начинают тыкать в лицо фотографии. Я даже выучила фразу "мафиш фулюс" - денег нет. И знаете, это работает😆Анимация в отеле просто бомба. Скучать там не будете. Парни местные и девушки славянки. Очень приятные. Научат танцевать, развеселят и даже дадут уроки арабского языка. В один из дней под музыку, в ростовых куклах выносят огромный и очень вкусный торт. Как-то негласно народ распределяется по территории и скученности нет. Немцы откисают в бассейнах и возле пляжного бара сидят целыми днями. Славяне возле анимации. Чехи, поляки, русскоговорящие все как большая семья. Немного местных. На ужине видно, что людей то очень много. В ресторане мало столов. Многие поев не уходят, сидят, место занимают, а другие с тарелками ходят и ищут, где присесть. На улице много столов, но там очень сильный ветер был и совершенно не комфортно ужинать. А если вы решили на улице завтракать или обедать, то не оставляйте блюда без присмотра. Куча голодных ворон. Воруют еду моментально. Немного про покупки. Магазины в сфинске по возможности лучше обходить стороной. Продавцы очень навязчивые. Особенно магазин Мимо-мерзкий тип. В том же ряду есть аптека. Цены фиксированные, пробиты на каждой пачке. Аптекарь очень компетентный, скромный. Единственный, кто не хватает за руки с криком "только посмотреть". Через дорогу есть магазин Жасмин. Не рекомендую тоже. Шумный болтливый продавец. Еле отвязалась от него, да ещё и голова разболелась. В итоге отель понравился. Если вы из тех, кто разглядывает швы на плитке, гладкость штукатурки или придирается к чистоте стёкол, то вам не сюда. В остальном очень тёплый почти семейный отель.

Аниматоры👏 мелкий пляж без ветра.
Не нашла.
Добавлено 17.10.22 22:00 (3 675 символов в тексте)
Все отзывы Натали (18)