Регистрация: 18.08.21
сентябре 2022
26.09.22 - 08.10.22

Незабываемый отдых в идеальном месте

Пишу отзыв об этом прекрасном отеле с небольшой грустью! Как жаль что все хорошее заканчивается очень быстро!

В отеле отдыхали с 26 сентября по 08 октября 2022 года. Впечатления самые хорошие. В Мармарис отдыхаем второй раз. В 2020 году были в Турунче, и когда проплывали на морском такси мимо Marmaris Park заприметили его с моря и купили тур. Отель весь утопает в зелени: сосны, кедры, бугенвилии, олеандры, ощущение что находишься в лесу с прекрасным видом на море и зеленые горы. Кругом стрекочат цикады, по утрам ухает сова, а на завтрак иногда с деревьев спускаются белки.

Заселение с 14:00, мы приехали утром, оставили вещи на рецепшен и пошли гулять по отелю. В 12:30 обед и вскоре нас заселили в наш 131 номер на втором этаже с видом на море. Это третья линия бунгало, ближе к дороге, но дорогу не слышно совсем, так как не один номер в бунгало окнами не выходит на дорогу, все окна и балконы выходят в сторону моря. Номер в хорошем состоянии. Мебель старая, но она из натурального дерева, выглядит добротно. Санузел новый отремонтированный с душевой кабиной. Все работало исправно. Только в первый день обнаружила что фен не работает, сообщили на рецепшен перед ужином, а когда вернулись в номер фен уже починили. Уборка номера была ежедневной, полотенца меняли тоже каждый день. На территории отеля очень много лестниц и сначала конечно было тяжко, особенно после посещения ресторана, но потом привыкли.

Пляж достаточно большой, лежаков всегда хватало, вся территория пляжа в плитке, необычно, но нам понравилось, никакого песка, всегда чистые ноги. Вход в море по лестницам или с пирса. Море идеально прозрачное, чистое, плавает много рыб, иногда кусают за ноги, если стоишь. Море прохладное, если сравнивать с Анталийским регионом, но очень комфортное, всегда спокойное, больших волн никогда не бывает. На пляже расположен бар, с 10 часов пиво и безалкогольные напитки, чаи, кофе, с 14:00 пицца двух видов, бараньи или говяжьи котлетки, картофель фри.

С пирса можно поплыть в Мармарис или Турунч, а можно доехать на такси или автобусе (остановка рядом с отелем каждые 5 минут). Мы каждый день ездили в Мармарис погулять., на поющие фонтаны (в центре, рядом с Бургер Кинг с 21:00 каждый день) очень красивое представление. В центре много магазинов достойных вниманию. На набережной в Marine огромное количество ресторанов, заходите в любой понравившийся, везде встретят как дорогих гостей. Мы ели в ресторанах морепродукты, все свежее и очень вкусное.

Питание в отеле хорошее, без изысков, но все свежее, приготовлено вкусно, всего было в достатке. Не буду перечислять, всего много, все разнообразное, отмечу очень вкусные супы на обед и ужин, всегда двух видов и всегда разные. Пиво, вино белое, красное хорошего качество. В лобби есть бар, про него как будто никто не знал, обычно никого или совсем мало посетителей, а там тоже напитки разные, безалкогольные и алкогольные.

Про анимацию точно не скажу, были пару раз, на турецкую ночь и еще как то, а так в основном мы по вечерам уезжали гулять в Мармарис.В лобби по вечерам была живая музыка - рояль.

Отель очень удобно расположен, по красивой набережной минут тридцать ходьбы в сторону поселка Ичмелер, в противоположную сторону Мармарис, тоже можно дойти пешком часа за 2. В 15 минутах ходьбы от отеля в сторону Мармарис находится дельфинарий. На мой день рождения мы там побывали и я плавала с дельфином, незабываемые впечатления. Дельфинарий находится в море и дельфины содержатся в естественной среде ( лучше записываться заранее).

Экскурсию брали по реке Дальян на целый день. Утром после завтрака уехали и вернулись в отель к 19:00. Экскурсия очень понравилась, виды шикарные. Проплывали Ликийские гробницы, город Дальян, очень милое место, видели огромных черепах Каретта, рекомендую к посещению.

В отеле практически нет детей, поэтому всегда тихо и спокойно. Персонал отеля очень приветливый и радушный, молодцы! В отеле познакомилась с двумя пожилыми парами, они в отеле уже больше десяти раз. У нас об отеле сложились очень приятные впечатления, такой простой и уютный, великолепная природа вокруг от которой не замыливается глаз, вернулись бы с удовольствием.

Мармарис, старый город

Пляж отеля

Обед в отеле

Обед в отеле

Турунч

Жанна оценила сервисы

Мне понравилось все и особенно эти божественные виды вокруг!
Нет ну может могочисленные лестницы
Добавлено 18.10.22 11:13 (4 151 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (8)