Регистрация: 15.05.11
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Доброе время суток! отдыхали в отеле...

Доброе время суток! отдыхали в отеле с 24.07 по 01.08.2010.

ездили от Пегаса, тур покупали в Чиптрипе. Особо много враиантов у нас не было (и по датам, деньгам и по вылетам), поэтому остановились на этом отеле. Тоже начиталась многочисленных негативных отзывов об этом отеле.

Наверное,мы отдыхали в другом отеле!

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР

в отеле мы были около 10 утра,нас сразу предупредили о заселение в 14 часов и мы,не долго думая,переоделись и пошли осматривать территорию отеля.за время ожидания успели немного прояснить обстановку.

чуть раньше назначенного времени мы заселились без доплат в блок А на второй этаж, номер считается угловым (видно и море и сад и другой отель). в номере - керамическая плитка на полу, большая кровать,шкаф,два зеркала,тумбочки, сейф.

на балконе пластиковые стол и стулья.

в ванной душевая кабина со створками (видела у кого-то была занавеска), зеркало - все чисто и уютно. не знаю про wi-fi бесплатный в корпусе D, мы на балконе тоже замечательно ловили бесплатный инет.з плюсов нашего номера - в нем можно было отдыхать в любое время суток. музыка нашего отеля и Паши Бич туда не доносилась ни разу, когда мы выходили из номера,то и за 5 минут громкая музыка из Паши Бич начинала напрягать.в блок А было аж 4 входа (через ресепшен,слева от ресепшен, от бара, правее бара и еще пожарная лестница, которая открыта на втором этаже).

ПИТАНИЕ

к питанию быстро привыкли,на обед и ужин ходили к самому началу, занимали любимый столик и без проблем и очередей брали еду (почему-то все всегда выстраиваются в очередь,которая у хлеба, тогда как у бассейна никого!). проблем с пищевариением почти не возникло,буквально один раз и все. дают и птицу, курицу,мясо, много мяса и рыбы подают с гриля (самое вкусное).из гарнира - рис,макароны,картошка в разнообразном виде. супы-пюре некоторые тоже оказались очень вкусными,особенно минестрони. первые пару дней кидались на салаты из холодных макарон,фасоли,чечевицы и тд и тп. а потом просто брали свежие овощи,зелень и листья салата - очень вкусно. каждый день,вроде даже и на завтра-обед-ужин, дают арбуз, на ужин всегда мороженое в рожке.

на завтрак из напитков - чай (липтон),кофе (из тремоса), юпи (самые вкусный,который слева - вроде персик,его даже можно пить),вода.

на обед и ужин добавляются вино (не пробовала), пиво (ну...можно пить), пепси, миринда и севен-ап.

алкоголь, пепси и тд с 10 утра до 23. при желании вам и по 4 стакана в руки дадут.только если вы не прям перед баром сидите и набираете себе алкоголь:-) тут писали про грязные столы и посуду. столы они постоянно протирают, никаких дырок не обнаружила ,еду сразу относят. посуда была тоже чистая. так что проблем не было.только аккуратно - там бывает очень скользско! проверила на себе:-)

МАГАЗИНЫ

рядом с отелем много сувенирных лавок, кафешек, пиццерий - в любом случае голодными не останетесь. в 10 минутах в сторону барстрит есть супермаркет Мигрос (аля Рамстор) - там вы найдете все-все от алкоголя до носков:-) если заходите какую-то еду,питье принести в отель - то тоже проблем не возникнет. Воду многие набирали из кулера в отеле в свои емкости.

МОРЕ

мы второй раз в Мармарис. и это,действительно,самый большой пляж в городе. Полицеский постоянно следят,чтобы на территории пляжа не находились посторонние люди, стаканчики периодически убирает служащий отеля - под вечер он даже пытается запретить приносить воду на пляж. Пляжу за чистоту присвоен голубой флаг (так что сами понимаете,дали бы его пляжу,если тут только и пишут,что там одна грязь и тд и тп). большинство курящих - бычки кидали в местные урны-кувшины и совсем не мусорили. огромный плюс наличие пирса, с него есть спуск в воду. там лучше всего загорать, на край пирса солнце падает почти до 19-30 часов. большинство народу к этому времени с пляжа уже уходят на ужин. проблем с лежаками мы не видели,т.к. перед завтраком, в районе 9 утра клали полотенце,потом завтракали, шли загорать. а когда шли на обед,то спокойно оставляли полотенце на лежаках и на несколько часов подряд. и никакие турки со совими семейставами их не скидывали.вода намного чище,чем в прошлом году. тогда даже в море не было особого желания лезсть.

ЭКСКУРСИИ

как и в прошлом году брали только одну - на Эгейские острова. Именно там за целый день (с 10 до 17) вы получите шоколадный загар,искупаетесь в 5 бухтах с нереально чистой водой, а уж какая там глубина...и дно даже видно! не пожалеете.

ТЕРРИТОРИЯ

4 корпуса (а,b,c,d), два бассена (везде одинаковая глубина 1м50 см - минус,я считаю),есть пятиметровый лягушатник. один бар у блока А,другой у бассейна,там же проходит и анимация (за ней не следили). на территории очень много зелени, такое количество пальм вы нигде не увидете!

ВАЛЮТА

много денег сразу не меняйте.самый выходный курс (1,48 лир за один доллар) находится в минутах 30 пешком от отеля.а так - рядом с отелем 1,42.

=

много уже чего написала.я ни капди не жалею о выбранном отеле. я хочу туда поехать и в следующем году! мне все буземно понравилось. надеюсь,мой отзыв кому-то пригодиться и вы сделаете правильный выбор!! удачного отдыха!

к предыдущему отзыву п.с. в ваучере на отель у нас стояло ROH. т.е дословно - заселение по усмотрению отеля (а не блок B и D ) как пишут на Тезе.

Добавлено 04.08.10 17:58 (5 211 символов в тексте)
Все отзывы DiLma (2)