Регистрация: 16.09.20

октябре 2022
09.10.22 - 16.10.22

Хорошая пятерка-ультра

Прекрасная пятерка ультра, каких немало на побережье, со своими плюсами и минусами.

Сначала про плюсы:

- отель очень красивый, хороший номерной фонд, впечатляющее лобби

- высокий уровень сервиса, прекрасный персонал

Про минусы:

- очень маленькая территория

- узенькая линия песочного пляжа, если отдыхать на нем, то перед тобой пирс, а не бесконечная водная гладь

Номера и заселение.

У нас был ранний прилет, в гостинице мы были уже в 8 утра. Позавтракали и нас сразу же заселили, т.к. номер был уже готов. Номер выходил на очень-очень близко расположенный соседний отель, их развлекательную вечернюю программу наблюдали чаще, чем в своем отеле. Вообще вид классный - и на кусочек моря, и на все отели полуостровка, где находится Сириус, - у каждого свой стиль, подсветка, территория - очень красиво вечером.

Номер страндартный, ничего не отваливается, не разваливается, убирают, полотенца меняют, тапочки, гель для душа, шампуни, ватные диски, палочки и т.д. и т.п. - все, что положено хорошей пятерке, есть.

Холодильник пополняют раз в неделю пивом, колой, фантой и местными лимонадами, воду приносят в маленьких бутылочках каждый день.

Вылет у нас был поздний, хотели продлить часов на 5 номер, не удалось, видимо, бешеная популяность у отеля среди туристов. Но нам дали дополнительно пару часов, спасибо Тортик, это время нас спасло, и мы успели сделать все, что планировали на день отлета без переодеваний в туалетах и переупаковок вещей в багажной комнате.

Территория и пляж.

Территория маленькая. Отель - одно 8-этажное здание, в нем же основной ресторан и а-ля карты. На уровне ресторана - бассейн, лужайки и амфитеатр для вечерних представлений. И где-то в углу пара малюсеньких водных горок, не видела, чтобы они работали.

На уровень ниже - пляжный бар, где можно обедать+пекут лепешки, вафли, пиццу, делают печеную картошку еще на уровень ниже - пляж - узенькая короткая песочная полоса, с одной стороны на три ряда лежаков, с другой на один ряд. И большой пирс. В октябре пляж и отель были полными, но мы ни разу не занимали место до завтрака, приходили после 9, на пляже всегда было место, на пирсе персонал нам находил, если сами не могли найти, плюс доставляли лежаки, если не хватало.

Вид с пляжа - на пирс. Плюс справа есть еще прогулочный пирс-волнорез, оригинально устроенный, с забавными арт-объектами для фотографирования.

Вход справа - камни у самого берега, дальше песок, слева - песок и даже без гальки. Народ бултыхается с обеих сторон. Я в основном плавала вокруг пирса, доплывала до буйков. Т.к. вокруг волнорезы, волн не было.

Если вы любитель широкого печаного пляжа с видом на бесконечную морскую гладь - вам точно не сюда.

Еда.

Как во всех хороших пятерках на ультре, но без какой-то изюминки, ничего необычного. Все вкусное, свежее, красивое, много фруктов, мяса, рыбы, сладостей, гриль каждый день. Гриль, видимо, готовят заранее или прямо в ресторане, потому что на улице, где, собственно, гриль стоит, никогда никакой раздачи не было и вообще работающим я его не видела. Для меня это плюс, потому что никуда бегать не нужно с отдельной тарелкой и стоять в очереди, как иногда бывает. Муж ударял по супам всех видов, я один раз попробовала, действительно удивительно вкусный был.

Еще немного странный уголок с пастой в том смысле, что обычно ее готовят прямо при тебе (или это мне так с отелями везло), здесь просто лежат пара видов пасты и готовые соусы.

Почему-то мы не попали на рыбный день, подозреваю, что на самом деле он был, но ничего от морских гадов/роллов не осталось, потому что мы приходили через час после начала ужина. Если так, конечно, странно. Вспоминаю рыбные дни в подобных отелях, обычно морепродуктов столько, что их еще два дня потом во всех видах предлагают.

Мороженное в рожках предлагали один раз за неделю. На мой вкус тоже странно для пятерки ультры. Зато здесь нормальные соки и очень вкусный лимонад.

Обедали часто в баре на пляже - и фаст-фудом (луковыми колечками, наггетсами, пиццей), и супами-салатами-тушеной курицей, турецкими лепешками с сыром, печеной картошкой. Еще один раз видела, что делали шаурму. Из сладкого здесь делают вафли и можно взять мороженное в упаковках.

Сходили в а-ля карт, поздно опомнились, что нужно записаться, еще раз спасибо Тортик, она успела нам сделать бронь. Идите туда хотя бы ради великолепной бараньей рульки! Ум можно отъесть)

Вечером приятно посидеть на нулевом этаже - он над бассейном, в красивых креслах, попить коктейли.

Спа.

Каждый день ходили в хамам, в сауну, в соляную комнату, пару раз бегали на дорожке в фитнес-зале. Все чисто, аккуратно и распрекрасно, сплошное удовольствие.

Анимация.

Были только на одном вечернем шоу, т.к. после ужина предпочитаем погулять. Из дневной анимации посещала каждый день йогу, авква-аэробику и аква-зумбу. Конечно, есть и дартс и боча, а еще всякие прикольные активности типа уроков турецкого и конкурса по приготовлению тортов - я была членом жюри, это лучшая работа в мире - есть тортики и раздавать баллы!))

Для детей есть большая игровая комнтата, где аниматоры развлекают детей, вечером мини-диско. Но как будто для детей постарше как-то мало места что-ли... Сравниваю с другим отелем, где отыхали с ребенком прошлым летом, там было где побегать, позапускать воздушных змеев, свой небольшой аква-парк, отдельная аква-полощадка для детей. В общем, как будто здесь концепция детей допускает, но не ставит их на первое место, скажем так.

Вокруг отеля несколько улиц, на которых расположился базар - сувениры, одежда, сумки, сладости и т.д., есть обменники валюты, двухэтажный LC Waikiki, небольшой Мигрос и BIM. Променада здесь нет, поэтому после ужина накручивали круги по нашему полуострову среди отелей и базара.

Добавлено 19.10.22 16:41 (5 725 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)