АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.13
Страны, города: 17 / 22
Отзывов: 15
Комментариев: 57
Читательский охват: 12626
Фото: 27
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал С семьей в
сентябре 2022
05.09.22 - 16.09.22
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш классный отдых в Арене )))

Отдыхали в отеле с 5го по 16 сентября.

И так- Мальдивы...Мечта многих, всегда считалось не по карману каждому.

Но есть и более бюджетный вариант отдыха на Мальдивах- локальные острова( острова, где живут местные жители, находятся школа, магазинчики, больница, аптека и даже тюрьма.) Один из таких островов - Маафуши.Там несколько небольших гест-хаусов (отелей) по приемлемой цене, мы выбрали "Arena Beach".Отзывов было мало, но мы решили рискнуть и не зря!

Начали присматриваться к отелю еще в мае, цена была очень заманчивая 145.000 с 2х разовым питанием и 178.000 с 3х разовым за 2х. человек 11 ночей с перелетом. (прямой перелет Аэрофлотом) Побоялись так заранее брать и очень зря( Пока думали цена росла вверх, в результате в середине июля взяли тур с 5-16 сентября за 236.000 на двоих с питанием завтрак+ужин.

Так что, дорогие друзья, если собираетесь отдохнуть на Мальдивах советую приобретать тур за полгода или еще раньше, как только авиакомпании выставят график полетов.

И вот настал наш счастливый день-прилетели)))У нас был включен трансфер на спидботе, который доставил нас в отель за 30 минут не смотря на шторм, дождь и ветер

.В отель мы прибыли часов в 11.00 по местному времени ( разница с Москвой + 2 часа)

Нас встретили с приветственным напитком и влажным полотенцем. Замечательно, что нас не заставили ждать заселения до 14.00 , сказали, что минут через 40 номер будет готов, а мы пока пошли прогуляться по острову. Моросил дождик, но было очень тепло и красиво.

Через 40 минут вернулись на ресепшен и нас проводили в номер .Это был наиприятнейший момент- открывается дверь номера и мы видим красивейший океан с 10 этажа, хотя бронировали вид на город, и он был гораздо ниже по стоимости. Это было- Вау! Неописуемая красота .

Под нашим балконом находилась большая обзорная терраса с которой мы наблюдали необыкновенно красивые краски заката. Туда можно приходить в любое время , можно с напитками, и любоваться океаном.

Сам номер не большого размера, но все необходимое имеется, холодильник, сейф, маленький шкафчик для одежды. Уборка ежедневная.

В другом корпусе отеля на крыше располагается бассейн инфинити с потрясающим видом на океан, фото получаются просто изумительные.

Питание-

у нас был завтрак+ ужин. Столовая на берегу океана под навесом или можно и под солнцем.

Завтрак не был слишком разнообразным, омлет готовили при нас с ингридиентами, которые мы просили, соки, кофе, чай, кексы, рогалики, пончики, мюсли, тунец рубленный, лепешки их национальные, мюсли, хлопья, овощ, арбуз, папайя, апельсины.. Лично я дома всегда завтракаю однообразно, поэтому мне ассортимента хватало вполне .Все напитки на завтрак бесплатно.

Ужин был хорош - тунец на гриле, запеченный в фольге ,в соусе , курица также в нескольких вариантах, шашлычки, несколько видов риса, макароны, картошка, рагу из овощей, салаты, блюда дня, которое готовят при вас, например -паста. Возможно что-то упустила, ну очень все вкусно и все свежее. Напитки за ужином платные, но вы можете принести с собой сок или любой другой напиток, купленный в магазине.

Пляж.

Бикини-бич располагается в 10 шагах от отеля, полотенца можно брать без проблем хоть несколько раз в день, зонтик от солнца и шезлонг вам поставят в любое место, куда покажете. Пляж красивый, чистый, для захода в океан обязательны коралки или аквашузы, на дне много обломков кораллов и ракушек, можно сильно пораниться.

На пляже можно приобрести различные безалкогольные коктейли , соки, чай, кофе.

Развлечения.

В отеле работает классный, улыбчивый, с чувством юмора аниматор Ахмед! Утром в 11.30 Аквааэробика в океане, днем в 16.30 йога, сальса, зумба, аэробика, по желанию большинства

А вечером Ахмед проводит незабываемое, яркое файер-шоу по воскресеньям, по другим дням-караоке, живая музыка, дискотека, мальдивские вечера. В общем в отеле Арена бич, благодаря Ахмеду, вы не заскучаете)

Экскурсии.

Большой плюс локальных островов - не высокая цена на экскурсии, в три раза ниже, чем на островах резортах .Ими занимается отельный гид Адриано( говорит по -русски)

Мы съездили на три- Снорклинг на острове Бияду ( рыбки, чеtрпашки, ланч на необитаемом островке 30$)

Плавание с акулами, скатами, фото и видео с гоу-про с ними входит в стоимость экскурсии, дельфины, белая коса, ланч -40$. Мы получили столько незабываемых эмоций- просто не передать словами, это не относиться к отелю, поэтому фото с экскурсий размещать не буду, нельзя, наверно, а они потрясающие.

И остров-резор,т мы взяли Фихалхохи. 110$. В 8.15 вас забирают с Маафуши и везут на резорт, там все включено до 17.00, и едете обратно. Нам очень понравилось.

Еще один плюс локальных островов это возможность посетить острова- резорты, и , возможно, что -то присмотреть себе на следующую поездку на Мальдивы. С островов-резортов таких экскурсий на другие резорты нет.

Нам настолько понравился наш отель" Арена бич "и Маафуши, что мы больше не ездили на другие острова, нам было очень уютно и душевно у нас в" Арене")

Не смотря на плохие отзывы завсегдатаев Мальдив, который не жалуют локальные острова и гест-хаусы , наш отдых нам очень понравился и я однозначно рекомендую отель "Арена бич" для первого знакомства с Мальдивами. Моя дочь сказала, что обязательно вернется туда еще.

На прощанье , на пристани у спидбота персонал отеля- машут рукой - до свидания !Это так мило....

Мы уже несколько дней в Москве, а я душой еще на Мальдивах, перелистываю фотки и мечтаю о следующей поездке.

Всем солнечного неба над головой.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Tatyana-675 оценил сервисы

4.5 Инфраструктура отеля

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Номера

4.6 Подходит для отдыха

3.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
не далеко от аэропорта не дорогие цены на экскурсии много сувенирных магазинчиков дружелюбный вежливый персонал классная анимация на берегу океана с Ахмедом повысили категорию номера без доплаты. Шикарный вид из номера.
Минусы отеля
минусов не нашли!
Добавлено 19.10.22 20:46 (5 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:13 20.01.23

Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за Ваш подробный отзыв.

Могли бы Вы детальнее рассказать про поездку на остров-резорт?

09:19 20.01.23

На резорт Фихалхохи мы съездили, с 9.00- 17.00 нахождение там, стоимость 115$ с человека включены напитки и алкоголь, обед, нагулялись, наплавались, нафоткались, очень красивый риф, много рыбок и территория очень красивая, изначально хотели 3 резорта посетить, но нам зватило одного, нам хорошо на Маафуши было.Очень рекомендую посешение резорта,только время очень быстро пролетело там))

20:50 23.01.23

Здравствуйте! Подскажите поездка на резорт 115$, а дорога на спитботе туда и обратно входила в стоимость, или за это надо отдельно платить?

21:05 23.01.23

Добрый вечер, там все включено с дорогой на спидботе, мин 30 примерно, у нас даже было по 110$, сейчас пишут все что 115$ цена, но нам он скидки на все экскурсии делал, поэтому по 110 вышло.

17:17 25.01.23

здравствуйте. Скажите, во сколько, в среднем обходился обед на двоих и почем алкогольные напитки на алко-лодках? досмтаривают ли на провоз алкоголя в аэропорту ?

18:52 25.01.23

Добрый вечер, обед примерно 30$ на двоих, мы обедали один раз всего, на экскурсиях он включен, а в остальные дни мы на такой даре не хотели кушать, коктейли на пляде брали, сок, чипсы, фрукты.На локальных островах алкоголь запрещен, поэтому толтко на аокололке или провозить с собой в пакетах для жидкости, продаются на валдберрисе и озоне, наливать в них половину.Мы с собой Мартини и виски провезли, все , что в стекле отнимут в аэропорту

18:56 25.01.23

Алкоголь на лодке от 8$ пиво и от 15$ коктейли, в бутылках от 130$ виски, это примерно, так как мы не были И алкоголь там по качеству не очень, как рассказывают

22:37 25.01.23

Спасибо. Подскажите ещё, пожалуйста, стоимость экскурсий : плавание с акулами и плавание со скатами. Сколько стоят на двоих человек?

22:48 25.01.23

Экскурсия- акулы няньки, скаты, дельфины, белая коса, ланч, фото и видео с гоу про включены- 40$ за одного взрослого .Ребенок, половину.Впечатления- незабываемые, просто такая красотища не передать словами!!!Океан - цвета везде разного, все оттенки синего))

12:50 26.01.23

Здравствуйте, то есть, как я поняла, это каждая из экскурсий стоит 40$ ? Акулы-няньки, дельфины, белая коса - это все разные экскурсии или одна?

02:47 07.02.23

Добрый вечер, только увидела ваши влпросы, это одна экскурсия, Стоит 40 долларов, увидите там всех.Примерно в 9.30 вас забирают и обратно привозят около 15 30- 16.00.Все , что я перечислила включено в эту стоимость

13:34 26.01.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при выезде из отеля нужно сдавать тест на Ковид? И если нужно, подскажите где сдавали и какая стоимость? Заранее благодарю за ответ!

02:48 07.02.23

Тесты на Ковид не нужны, их давно отменили

11:08 31.01.23

По поводу экскурсии "Плавание с акулами, скатами, фото и видео с гоу-про, дельфины, белая коса". Читала в отзывах, что очень страшно ехать на катере: очень сильные волны, катер несется, отрываясь от воды, потом падает, сильно ударяясь о воду. Люди боялись перевернуться. Это правда?

02:56 07.02.23

Нет, это не правда, в плохую погоду, шторм, дождь, все экскурсии отменяют.За неделю до нашего отдыха как раз так было, очень обидно было туристам, что они не побывали на экскурсиях из- за погоды Некоторые ни на одну не успели съездить А нам повезло, погола наладилась и мы посмотрели все, что хотели.Из- ща поголы могут и трансфер отменить, многим призодилось в Мале ночевать.Маафуши близко, уж 30 минут пути можно потерпеть и на волнах попрыгать.Мы очень весело туда добирались))) А обратно был полный штиль

22:44 27.03.23

Добрый день! 1. А подскажите пож поподробнее, как именно провозили алкоголь в пакетах? Просто положили между вещей или как-то маскировали? Досматривают ли сотрудники в аэропорту вплоть до «откройте чемоданы»? Или только у кого просвечивается стекло?
2. На экскурсии за 40$, я так понимаю, вы на всех акул, дельфинов и скатов с лодки только можете посмотреть? Предлагается ли возможность с ними поплавать (если да, помните ли цену вопроса)? Спасибо )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatyana-675 (16)