Регистрация: 15.05.13
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
сентябре 2022
05.09.22 - 16.09.22

Наш классный отдых в Арене )))

Отдыхали в отеле с 5го по 16 сентября.

И так- Мальдивы...Мечта многих, всегда считалось не по карману каждому.

Но есть и более бюджетный вариант отдыха на Мальдивах- локальные острова( острова, где живут местные жители, находятся школа, магазинчики, больница, аптека и даже тюрьма.) Один из таких островов - Маафуши.Там несколько небольших гест-хаусов (отелей) по приемлемой цене, мы выбрали "Arena Beach".Отзывов было мало, но мы решили рискнуть и не зря!

Начали присматриваться к отелю еще в мае, цена была очень заманчивая 145.000 с 2х разовым питанием и 178.000 с 3х разовым за 2х. человек 11 ночей с перелетом. (прямой перелет Аэрофлотом) Побоялись так заранее брать и очень зря( Пока думали цена росла вверх, в результате в середине июля взяли тур с 5-16 сентября за 236.000 на двоих с питанием завтрак+ужин.

Так что, дорогие друзья, если собираетесь отдохнуть на Мальдивах советую приобретать тур за полгода или еще раньше, как только авиакомпании выставят график полетов.

И вот настал наш счастливый день-прилетели)))У нас был включен трансфер на спидботе, который доставил нас в отель за 30 минут не смотря на шторм, дождь и ветер

.В отель мы прибыли часов в 11.00 по местному времени ( разница с Москвой + 2 часа)

Нас встретили с приветственным напитком и влажным полотенцем. Замечательно, что нас не заставили ждать заселения до 14.00 , сказали, что минут через 40 номер будет готов, а мы пока пошли прогуляться по острову. Моросил дождик, но было очень тепло и красиво.

Через 40 минут вернулись на ресепшен и нас проводили в номер .Это был наиприятнейший момент- открывается дверь номера и мы видим красивейший океан с 10 этажа, хотя бронировали вид на город, и он был гораздо ниже по стоимости. Это было- Вау! Неописуемая красота .

Под нашим балконом находилась большая обзорная терраса с которой мы наблюдали необыкновенно красивые краски заката. Туда можно приходить в любое время , можно с напитками, и любоваться океаном.

Сам номер не большого размера, но все необходимое имеется, холодильник, сейф, маленький шкафчик для одежды. Уборка ежедневная.

В другом корпусе отеля на крыше располагается бассейн инфинити с потрясающим видом на океан, фото получаются просто изумительные.

Питание-

у нас был завтрак+ ужин. Столовая на берегу океана под навесом или можно и под солнцем.

Завтрак не был слишком разнообразным, омлет готовили при нас с ингридиентами, которые мы просили, соки, кофе, чай, кексы, рогалики, пончики, мюсли, тунец рубленный, лепешки их национальные, мюсли, хлопья, овощ, арбуз, папайя, апельсины.. Лично я дома всегда завтракаю однообразно, поэтому мне ассортимента хватало вполне .Все напитки на завтрак бесплатно.

Ужин был хорош - тунец на гриле, запеченный в фольге ,в соусе , курица также в нескольких вариантах, шашлычки, несколько видов риса, макароны, картошка, рагу из овощей, салаты, блюда дня, которое готовят при вас, например -паста. Возможно что-то упустила, ну очень все вкусно и все свежее. Напитки за ужином платные, но вы можете принести с собой сок или любой другой напиток, купленный в магазине.

Пляж.

Бикини-бич располагается в 10 шагах от отеля, полотенца можно брать без проблем хоть несколько раз в день, зонтик от солнца и шезлонг вам поставят в любое место, куда покажете. Пляж красивый, чистый, для захода в океан обязательны коралки или аквашузы, на дне много обломков кораллов и ракушек, можно сильно пораниться.

На пляже можно приобрести различные безалкогольные коктейли , соки, чай, кофе.

Развлечения.

В отеле работает классный, улыбчивый, с чувством юмора аниматор Ахмед! Утром в 11.30 Аквааэробика в океане, днем в 16.30 йога, сальса, зумба, аэробика, по желанию большинства

А вечером Ахмед проводит незабываемое, яркое файер-шоу по воскресеньям, по другим дням-караоке, живая музыка, дискотека, мальдивские вечера. В общем в отеле Арена бич, благодаря Ахмеду, вы не заскучаете)

Экскурсии.

Большой плюс локальных островов - не высокая цена на экскурсии, в три раза ниже, чем на островах резортах .Ими занимается отельный гид Адриано( говорит по -русски)

Мы съездили на три- Снорклинг на острове Бияду ( рыбки, чеtрпашки, ланч на необитаемом островке 30$)

Плавание с акулами, скатами, фото и видео с гоу-про с ними входит в стоимость экскурсии, дельфины, белая коса, ланч -40$. Мы получили столько незабываемых эмоций- просто не передать словами, это не относиться к отелю, поэтому фото с экскурсий размещать не буду, нельзя, наверно, а они потрясающие.

И остров-резор,т мы взяли Фихалхохи. 110$. В 8.15 вас забирают с Маафуши и везут на резорт, там все включено до 17.00, и едете обратно. Нам очень понравилось.

Еще один плюс локальных островов это возможность посетить острова- резорты, и , возможно, что -то присмотреть себе на следующую поездку на Мальдивы. С островов-резортов таких экскурсий на другие резорты нет.

Нам настолько понравился наш отель" Арена бич "и Маафуши, что мы больше не ездили на другие острова, нам было очень уютно и душевно у нас в" Арене")

Не смотря на плохие отзывы завсегдатаев Мальдив, который не жалуют локальные острова и гест-хаусы , наш отдых нам очень понравился и я однозначно рекомендую отель "Арена бич" для первого знакомства с Мальдивами. Моя дочь сказала, что обязательно вернется туда еще.

На прощанье , на пристани у спидбота персонал отеля- машут рукой - до свидания !Это так мило....

Мы уже несколько дней в Москве, а я душой еще на Мальдивах, перелистываю фотки и мечтаю о следующей поездке.

Всем солнечного неба над головой.

Tatyana-675 оценил сервисы

не далеко от аэропорта не дорогие цены на экскурсии много сувенирных магазинчиков дружелюбный вежливый персонал классная анимация на берегу океана с Ахмедом повысили категорию номера без доплаты. Шикарный вид из номера.
минусов не нашли!
Добавлено 19.10.22 20:46 (5 527 символов в тексте)

07:13 20.01.23

Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за Ваш подробный отзыв.

Могли бы Вы детальнее рассказать про поездку на остров-резорт?

09:19 20.01.23

На резорт Фихалхохи мы съездили, с 9.00- 17.00 нахождение там, стоимость 115$ с человека включены напитки и алкоголь, обед, нагулялись, наплавались, нафоткались, очень красивый риф, много рыбок и территория очень красивая, изначально хотели 3 резорта посетить, но нам зватило одного, нам хорошо на Маафуши было.Очень рекомендую посешение резорта,только время очень быстро пролетело там))

20:50 23.01.23

Здравствуйте! Подскажите поездка на резорт 115$, а дорога на спитботе туда и обратно входила в стоимость, или за это надо отдельно платить?

21:05 23.01.23

Добрый вечер, там все включено с дорогой на спидботе, мин 30 примерно, у нас даже было по 110$, сейчас пишут все что 115$ цена, но нам он скидки на все экскурсии делал, поэтому по 110 вышло.

17:17 25.01.23

здравствуйте. Скажите, во сколько, в среднем обходился обед на двоих и почем алкогольные напитки на алко-лодках? досмтаривают ли на провоз алкоголя в аэропорту ?

18:52 25.01.23

Добрый вечер, обед примерно 30$ на двоих, мы обедали один раз всего, на экскурсиях он включен, а в остальные дни мы на такой даре не хотели кушать, коктейли на пляде брали, сок, чипсы, фрукты.На локальных островах алкоголь запрещен, поэтому толтко на аокололке или провозить с собой в пакетах для жидкости, продаются на валдберрисе и озоне, наливать в них половину.Мы с собой Мартини и виски провезли, все , что в стекле отнимут в аэропорту

18:56 25.01.23

Алкоголь на лодке от 8$ пиво и от 15$ коктейли, в бутылках от 130$ виски, это примерно, так как мы не были И алкоголь там по качеству не очень, как рассказывают

22:37 25.01.23

Спасибо. Подскажите ещё, пожалуйста, стоимость экскурсий : плавание с акулами и плавание со скатами. Сколько стоят на двоих человек?

22:48 25.01.23

Экскурсия- акулы няньки, скаты, дельфины, белая коса, ланч, фото и видео с гоу про включены- 40$ за одного взрослого .Ребенок, половину.Впечатления- незабываемые, просто такая красотища не передать словами!!!Океан - цвета везде разного, все оттенки синего))

12:50 26.01.23

Здравствуйте, то есть, как я поняла, это каждая из экскурсий стоит 40$ ? Акулы-няньки, дельфины, белая коса - это все разные экскурсии или одна?

02:47 07.02.23

Добрый вечер, только увидела ваши влпросы, это одна экскурсия, Стоит 40 долларов, увидите там всех.Примерно в 9.30 вас забирают и обратно привозят около 15 30- 16.00.Все , что я перечислила включено в эту стоимость

13:34 26.01.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при выезде из отеля нужно сдавать тест на Ковид? И если нужно, подскажите где сдавали и какая стоимость? Заранее благодарю за ответ!

02:48 07.02.23

Тесты на Ковид не нужны, их давно отменили

11:08 31.01.23

По поводу экскурсии "Плавание с акулами, скатами, фото и видео с гоу-про, дельфины, белая коса". Читала в отзывах, что очень страшно ехать на катере: очень сильные волны, катер несется, отрываясь от воды, потом падает, сильно ударяясь о воду. Люди боялись перевернуться. Это правда?

02:56 07.02.23

Нет, это не правда, в плохую погоду, шторм, дождь, все экскурсии отменяют.За неделю до нашего отдыха как раз так было, очень обидно было туристам, что они не побывали на экскурсиях из- за погоды Некоторые ни на одну не успели съездить А нам повезло, погола наладилась и мы посмотрели все, что хотели.Из- ща поголы могут и трансфер отменить, многим призодилось в Мале ночевать.Маафуши близко, уж 30 минут пути можно потерпеть и на волнах попрыгать.Мы очень весело туда добирались))) А обратно был полный штиль

22:44 27.03.23

Добрый день! 1. А подскажите пож поподробнее, как именно провозили алкоголь в пакетах? Просто положили между вещей или как-то маскировали? Досматривают ли сотрудники в аэропорту вплоть до «откройте чемоданы»? Или только у кого просвечивается стекло?
2. На экскурсии за 40$, я так понимаю, вы на всех акул, дельфинов и скатов с лодки только можете посмотреть? Предлагается ли возможность с ними поплавать (если да, помните ли цену вопроса)? Спасибо )

Все отзывы Tatyana-675 (16)