Регистрация: 10.06.16
октябре 2022
11.10.22 - 18.10.22

Проживание подтверждено документами

Долгожданные Египет....

Очень долго выбирали отель. Главное было - это хороший риф, номерной фонд и питание. Многие туроператоры рекомендовали Санраз Ремал Ресорт. А когда упала цена и нам обошелся в 140т на 2взр+реб 8 лет на 7 ночей было вообще здорово.

Мы летели египетскими авиалиниями, все как обычно - кормили... уже хорошо, задержка была на обратном пути на 2 часа.

Номер нам дали сразу хороший. С видом на море и сад. Персонал очень дружелюбные, все улыбаются, здороваются. В баре очень быстро обслуживают, мы давали на чай, но там и без этого хорошо работают.

Питание - так себе, если бы мы отдыхали 2 недели, то я бы не выдержала. Очень однообразное, но главное всегда есть - макароны, рис, курица, говядина, рыба и огурцы. Это все мои дети едят , больше они ничего не ели. ФРУКТЫ были, яблоки, груши, финики, дыня. Алкоголь - можно пить, вино красное и белое нормальное, я ожидала худшего, пиво -норм, коктейли делали, дети пили безалког.

Море-это то, ради чего сюда все едут. Шикарный риф, вход в море только с понтона, буквально 10м от пляжа. Были в других отелях, где-то было 100м, 50м - УЖАС ...

Анимационная программа не давала скучать весь отдых. Вечером шоу, а потом желающие могли вечером поехать на диско. В отеле музыка играла до 00,00 , потом все выключали. Раз в неделю вечеринка пляже с огненным шоу - дети были впечатлены.

В ноябре в Шарме будет саммет по экологии , где собирается 18 президентов и город сейчас похож на великую стройку. В наш отель никого не заселяли, сказали, что готовятся к конференции и весь отель забронировали. И мы стали обедать и ужинать в 5-ке на плаже Ремал Бич. Питание там и там - одинаковое.

От нашего отеля можно было пешком (10мин) пройтись до моря или на автобусе -каждые 10-15 мин ходил. Мы первый раз жили на второй линии и впечатление двоякое, если разница между стоимостью в 10000, то можно брать 5 звезд, если больше, то лучше потратить на экскурсии.

Все экскурсии мы брали у тур оператора, цена с местными у них сровнялась и не было смысла искать на стороне. Съездили в город Наама Бей по магазинам(6дол со взрослого), где продают духи, текстиль, масла - мне показалось дорого, ничего не брали, только магнитики вышли дешевле, чем в магазине при отеле. Свозили в музей, к монастырю - фигня, не рекомендую, обещали дать свободное время, но его не дали, а мы только из -за этого поехали туда.

Брали Батискаф - на нашем рифе такие же рыбки, как и там, скатов, мурен, акул мы не видели. Для разнообразия и для детей можно сьездить, на нее уходит где-то 3 часа.

Ездили на экскурсию дИСКАВЕРИ 10В 1, НО ЧТО-ТО БЫЛО ТОЛЬКО 7.... ОБЕЩАЛИ РЫБОК В ЗАПОВЕДНИКЕ, а нас туда не повезли. 70дол со взр и 30 ребенок. На этой экскурсии мы прошлись каньону, прокатились по песку, как на санках, прокатились на верблюде, 40мин на квадроциклах, обед был, потом поплавали в озере на байдарках и на банане. Впечатление получили кучу, нам понравилось, только расстроило, что нас обманули, я написала гиду САНМАР, а он даже не ответил ничего про это, проигнорил.

Еще не приятный был инцидент. В день отъезда, я оставила в холодильнике 3 крема, вспомнила я об этом уже через пару часов. К сожалению, мне вернули только два крема, а третий куда-то делся.... не понятно как-то , деже мясо вернули из холодильника. Жалко, крем стоит 100 долларов

В целом Наш отдых удался. Отель рекомендую

полы не мыли
Добавлено 19.10.22 22:57 (3 321 символов в тексте)

20:28 20.10.22

Уважаемая Наталья,
Благодарим Вас за выбор нашего SUNRISE Remal Resort для Вашего отдыха и за время потраченное на написание позитивного отзыва.
Мнение каждого гостя очень важно для нас и нам очень приятно знать, что вы провели сказочный отпуск в отеле.
Мы с нетерпением ждем Вас снова в наших традициях гостеприимства и тепла.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

21:46 23.10.22

круто, что то вернули, самет на острове самамет

23:44 15.11.22

Интересно, какие туроператоры Вам советовали? Наверное, в турагентствах? Туроператоры - это организации, которые предоставляют турпакеты. А покупаете туры Вы в турагентствах. Либо он-лайн на сайте туроператора, но как в этом случае они могли Вам советовать, непонятно.

Все отзывы Наталья (5)