Регистрация: 04.12.09
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
29.09.22 - 11.10.22

Отдых в отеле Aska Just in Beach 5*

Всем удачного отдыха и позитивного отдыха!

Отдых в отеле Aska Just in Beach 5* с 29 сентября по 11 октября 2022г. номер Annex Room дополнительный корпус С (Annex), по сути там все номера примерно одинаковые – идет частичная реновация номеров чуть современней ремонт. Нам достался номер на 2ом этаже – но это по факту выше так как нумерация номеров с -2 этажа начинается -2 этаж самое низкое место наполовину подвал, далее идет -1, L-этаж по факту первый и далее 1,2,3,4 вид с балкона у нас на море был и конечно трасса – шумно, но двери закрыты на балкон и нормально. Компоновка номера у нас 1 большая двуспальная кровать +1 одна односпальная и добавочно кресло-кровать. Номер не маленький, но и не особо просторный, касаемо санузла все тесно как-то! Но все же это нормальный номер нам достался!!! Другие номера смотрел – особенно на -2 – вот там жесть, подвал и воняет канализацией! В номерах стандартно, вода. Кола, фанта пополнение раз в неделю. Вода каждый день. Шампуней нет, кондиционера для волос нет и бальзама для тела нет с этим все скромно и для 5* экономить на этом… смешно. Полотенца обстиранные и не свежие, постельное нормальное!

Туроператор TEZ TOUR, авиаперевозчик АЭРОФЛОТ ПЕРЕЛЕТ у нас был из Екатеринбурга со стыковкой в Москве – транзитный рейс – все полеты по расписанию! Из Екатеринбурга самолет хороший, из Москвы еще лучше с медийными развлечениями - фильмы, музыка и так далее. Питание на борту во всех направлениях (С ЕКБ-Москва и обратно сэндвич и кофе (легкий перекус), а с Москвы в Анталью и обратно полноценный обед – все вкусно! Сравнивая чартеры – конечно небо и земля!

Ехать до отеля в районе часа 40 мин с остановкой. Трансфер супер!!! Микроавтобус – мы одни небольшая группа из 6-ти человек – обратно 4чел. так же отлично быстро и комфортно! Туроператору плюс! Расположение отеля в поселке Авсалар.

Приехали в отель в районе 17часов. Разместили сразу. После оставив чемоданы – пошли на ужин.

Сам отель имеет ну очень компактную территорию (ее можно сказать нет). Отель состоит из 3-х корпусов А, В и С (дополнительный через дорогу и подземный тоннель –коридор). Тоннелем коридором от и к Блоку С пользуются только гости отеля он закрыт не для общего пользования и там чисто, и музыка играет.

Блоки А и В расположены непосредственно на пляже первая линия но там очень маленькое расстояние и между блоком С. Все Очень Компактно! Пляж – бар и отель все 2 шага! Нет никаких локаций и красивых мест… отель старый!

Ресторан отеля один имеет часть в здании и часть на террасе под крышей, мест посадочных на всех не хватает – но официанты приглашают чуть позже с зоны лобби. Если нет мест шустрят молодцы! Убирают быстро и подают напитки так же оперативно – зоны самообслуживания нет нигде! Шведский стол как обычно, как везде. Ресепшен и лобби бар места маловато все-таки отель старый и архитектура минимизирована везде, новые отели уже по-другому с простором делают тут все ну очень компактно! Я бы все-таки отелю дал ТВЕРДЫЕ 4*!!! Питание хорошее но праздника как такого нет во многих отелях раз в неделю делают праздник и вкусняшки готовят в Аске нет такого все как всегда обычно! Я бы не стал Хвалебно расписывать ассортимент. Да все есть, но этот отель и позиционирует себя на 5* все качественно, Вкусно, но праздника и изысков НЕТ. Блюда часто заканчиваются и их не пополняют… Утром круасаны подают и больше их не пополняют, так же и некоторых блюд на обед и ужин. Время на прием пищи очень маленький интервал! По питанию голодными не останетесь, вкусно. Но выбор ограничен – рыба одна и та же! Баранина изредка. Арбузы в начале октября исчезли, выпечка однотипная. Спиртное – нормальное… местное все: Вино из бутылок Белое, красное и розовое, Водка, Виски, Джин, Вермут, ликер типа Малибу и Бейлеса – но отличаются сильно от оригиналов, пиво с горчинкой. Мороженое по времени и там же пекут лепешки – это рядом с бассейном отдельно – там же по вечерам А-ля карт ресторан – запись один раз работает по воскресеньям, вторникам и четвергам – запись за 1 день перед посещением на ресепшен – по меню, горячее на выбор(курица, рыба и шашлык из баранины). Шашлык не вкусный – холодный и не сочный. Берите рыбу – она вкусней (хотя могут сорт рыбы изменить и будет не то). Официанты молодцы шустрят и работают на совесть, но не ВСЕ, есть с противными не довольными мордами, но их мало.

Отель ориентирован на Немецкую публику сильно – они в Приоритете – делайте выводы. Да и публика в основном очень возрастная – молодежи там точно нечего делать!!! Развлечения обычные – в течении дня… вечерами шоу приглашенные – интересно, но сам тяжело назвать Амфитеатром (насест с неудобными сиденьями и вообще проектировкой страной – все такое СТРЕМНОЕ!). Дискотеки нет, так музыку иногда включают… у бара на пляже – там вечером и не присесть, и не подойти все оккупировано немецкими туристами.

Главная фишка отеля – это расположение относительно к Пляжу – он там Идеальный!!! Вход пологий. Ровный – нет ни камней. Ни гальки никаких плит – песок хороший и чистый! Вода прозрачная! Лежаков в принципе хватает, но занимать пораньше иначе к 09-00 можете не найти или так отдельно 1шт. , а если семья или пара то в разброс скорее всего и в не очень хороших местах. В Бассейнах в основном не Россияне купаются – они и не нужны при таком шикарном море!

Есть Сауна, она бесплатно. не РАБОТАЮТ паровая сауна и солевая комната – они есть, но ЗАКРЫТО! Минус отелю за это – в бассейн придётся подняться после сауны – он выше этажом, не удобно! Там же в СПА зоне выдают и меняют полотенца с 08-30 до 18-30 Полотенца очень тонкие уже истрепавшиеся – лежаки пластик старый с матрасами отдельно сверху. Отель старый и все там Устаревшее!

Куда сходить купить: поселок Авсалар поинтересней – если пройти тонель к Блоку С и подняться на L этаж – выйти из отеля минуя будку с охранником на Улицу и повернуть на право минут 10 не спеша и поселок там много лавок, магазинчиков – в глубине есть супермаркеты MIGROS и Carrefour, ВВ – много аптек, цены смотрите везде сравнивайте… по средам рынок – шмотье а ля Китай.. все такое убогое… есть Фруковый рынок там же – можно недорого купить, что захотите в зависимости от сезона. А если выйти из Главного здания отеля с ресепшен и так же в Право то дойдете до LC Waikiki – там очень много вещей – можно выбрать точно неплохие вещи! Цены там в Лирах… а вот за ним тоже типа Базарчик в сторону отеля Lonicera и Alaye – там подороже все. Чем в Авсаларе и аптека напротив Lonicera Premium вот там точно НИЧЕГО не берите все цены ВЫШЕ и накручено по 30-50 и на кое-что 100-200% - проверено в других аптеках! Так. Что в ту сторону только в Вайкики, вещи одежда, а все остальное в Авсаларе!!!! До нашего отъезда Турция отказалась принимать карты МИР – они НИГДЕ и Никаких банков не работали нигде и ни рассчитаться, ни снять лиры не было возможности! Можно съездить в Аланью – автобус рядом с отелем остановка если с основоног блока и ресепшен в право и там по дублеру подняться сразу в остановку упретесь – ехать до конечной в Аланье там типа автостанции – выходите и идете в сторону моря и чуть правее – улица и по ней.. минут 7-10 спросите – подскажут – к Фуникулеру, Пещере.. и пляжу Клеопатры там все на одном месте. Можно спуститься в пещеру. Потом подняться на Фуникулере(но рекомендую туда и обратно купить билет) поднявшись вы по крепости походите посмотрите – много лестниц и красивых видов – пейзажей, а потом спуститесь обратно. Кто хочет на пляж – можно искупаться… но он не лучше, чем при отеле! Оплата везде в Лирах.

Резюмируя - Отель хороший. Но старый и совсем без территории, но все же Это ТВЕРДАЯ 4* не дотягивает он до 5ки Увы. Учитывая его популярность – соответственно и ценник на него держат высокий. Но оно того не стоит! Хотя все же персонал и менеджмент отеля поддерживают все в хорошем состоянии потому и популярен отель.

Рекомендую отель тем, кто хочет отдохнуть на Хорошем пляже и в чистом море покупаться, не отравиться от приема пищи… все же питание хоть и без изысков, но хорошее. Кому не важно, что СОВСЕМ нет территории и Отель СТАРЫЙ во всех смыслах.

Олег оценил сервисы

Пляж и расположение
Старый отель нет территории. Нет Wi Fi - он платный
Добавлено 20.10.22 11:33 (8 500 символов в тексте)

14:21 28.10.22

10:18 15.11.22

"Круассаны не видели ни разу(( С ассортиментом выпечки там проблемы, к счастью я не любитель." они бывают только с утра совсем, но потом не докладывают вообще.
"Рыба там как минимум 4 видов- сибас, дорадо, речная форель и еще какая-то! по мне это лучшее из представленной еды в отеле))" - бывает и лучше поверьте... речной форели не видели за 2 недели ни разу! Сибас. дорада и скумбрия...
"Виски после нашего приезда в середине октября был ровно 2 дня, потом беcследно исчез из ассортимента....." вам не повезло - у нас был и неплохого качества - вкусный по крайней мере... а так текилы не было, жаль.
"Wifi платный только в номерах ( но его не советуют, работает плохо). В лобби бессплатный работает." ну не совсем удачно - почему уже не сделать бесплатным как в каменном веке? Слабоват когда народ весь в лобби и пользуется...
Отель не плохой, но он РЕАЛЬНО УСТАРЕВШИЙ очень.

23:21 16.11.22

Лично я не готова вставать в 7 утра ради того, чтобы застать круассаны)) Даже ради вкусного сыра не готова. Считаю, что ассортимент должен придерживаться в течение ВСЕГО завтрака (обеда, ужина)....

05:59 17.11.22

Юлия, я с вами Абсолютно Согласен! Это не доработка сервиса менеджеров... уж коль вы все заявляете ассортимент, то будьте любезны для Всех - не важно от времени, а так показушно чуть чуть - смысл?

Все отзывы Олег (39)