Регистрация: 28.07.14

октябре 2022
06.10.22 - 14.10.22

Хороший отель для ненапряжного отдыха

Добрый день!

Пишу развернутый отзыв об отеле Latanya Park Resort 4*.

ЗАСЕЛЕНИЕ

От аэропорта ехать 40 минут. Туроператор Anex – трансфер встретил, но гиды с нами не поехали, дали всю информацию и далее нас вез только водитель турок. Заселение сделали примерно за час. Нам предложили сходить в снэк бар покушать, после этого все уже было готово. Номер № 1112 на первом этаже. Сотрудник отеля сам донес нам багаж до номера и все показал.

НОМЕРА

Номер маленький, бывало сталкивались, 2 людям тесновато. Интерьер уютный, мебель не новая. Есть телевизор, мини холодильник, фен, дополнительные одеяла, шкаф большой, сейф бесплатный и очень вместительный. В ванной душ, жидкое мыло, контейнеры с мылом, бумага. Балкон маленький, вешалки там тоже маленькие. Кондиционер центральный. В Октябре работал с 18 по 23 часов, остужал очень сильно. ВайФая нет от слова совсем. Если нужен стабильный Интернет, езжайте в Бодрум (20 минут на маршрутке от отеля) и покупайте симку. На ресепшене вроде люди сидели в Интернете, но у нас ни разу не получилось подключиться, в номерах даже сеть не видит.

УБОРКА

Убирались стабильно каждый день. От чаевых уборка не менялась, все одинаково. Глупые уборщики каждый раз забирали у нас вторую простынь, которую мы каждый день просили дать нам дополнительную. А еще не додавали полотенце для ног на пол. В остальном все хорошо убирали.

ЕДА

Завтраки. Как и писали в отзывах ранее - они не менялись, и самое вкусное что там было это свежие горячие оладушки. Их можно кушать с чем угодно, с сыром, с шоколадом, с творожком, с омлетом, сосисками, кому как нравится. Были булочки без начинок, свежие, потом перестали их давать. Из горячего несколько видов омлетов, иногда делали глазунью, много овощей разных, яйца вареные. Из холодного много видов сыров, овощи, йогурты разные. В конце отдыха стали подавать печенье вкусное. Из сладкого вафли всегда были, но не вкусные.

Обеды. Не сильно отличались от ужинов. Гарниры – рис вареный, булгур бывал, макароны невкусные, пюре невкусное, картошка фри очень вкусно делали, бывала просто вареная картошка, разные тушеные или жареные овощи, кабачки, баклажаны. Из мясного – всегда что-то жареное, часто курица на кости, наггетсы бывали, очень часто давали баранину тушеную/из духовки очень вкусная, а вот свинина и курица вареные/тушеные жестковатое мясо, говядина бывала неплохая, котлетки из баранины. Какая-то рыба жареная всегда была. Горячие вареные овощи всегда невкусные – морковка, цветная капуста, брокколи, кукуруза. Был вареный нут, тоже как будто несоленый и не вкусный. Из холодного опять сыры, овощи разные, фрукты (яблоки, виноград, груши, сливы). Из сладкого всевозможные кексы разного цвета, как правило все слишком сладкое. Пахлава была. И типа пудингов, шоколадный вкусный, а белый не очень.

Ужины. Такие же как и обеды, просто разный набор блюд.

Напитки. Бар с набором алкоголя, брали только водку ракию. А так еще есть вина, соки, кола, спрайт и т.д. В автоматах разное кофе, воду с них лучше сливать, иначе не вкусно. Чай был в чайниках отдельно, его не пробовали. Утром можно было пить молоко. Воду выдавали в извращенных пластиковых стаканчиках, а не в бутылках. Если такая упадет, сразу разольется, даже закрытая. По началу еще был Айран по 200 мл, потом его перестали давать.

Снэк Бар. Кушали один раз, половина блюд такая же как на обеде/ужине, но есть еще бургеры, пицца, это не пробовали. Плюс долго ждать обслуживание там.

Мороженное можно брать с 12 до 16. Самое вкусное просто ванильное, а так еще было лимонное, смородиновое, шоколадное, фисташковое. Подают в рожке. А мы просто в кружку просили положить и кушали ложечкой.

Еще на территории жарили лепешки гезлеме. Лепят и жарят прямо при тебе, поэтому очереди всегда. По вкусу кажется слишком пересоленные и пережаренные. Один раз взяли только.

Очереди бывали в основном только на ужине за горячим и овощами. Примерно через 45 минут после начала ужина поток людей снижается.

Был случай отравления, и я, и муж. Не понятно на что, но есть подозрение, что это местная Турецкая бактерия. Мы ее каждый раз в Турции ловим с разной степенью сложности. Главное иметь с собой все лекарства.

Из минусов, отвратительные тарелки с кучей сколов, иногда недомытая посуда.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория маленькая, но очень ухоженная. Растут пальмы, оливки. Все красиво. Есть зона с сиденьями, гамак, детская площадка, беседки платные. Погулять по территории не получится, очень маленькая. Есть большой бассейн с лежаками.

Есть бесплатная сауна, она иногда не работала. Очень приятно там было погреться.

АНИМАЦИЯ

Каждый вечер что-то проходило на небольшой арене. Бывало караоке с русскими песнями и представления, танцы. Почти всегда там играет музыка, так же как и у бассейна.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Пляж свой, разногалечный, кое-где песок. До моря идти 1-2 мин от номера. Лежаки свои бесплатные. Есть пирс тоже с лежаками, с пирса очень удобные широкие входы в море, ни с кем не толкаешься. Около пляжа выдают по карточкам полотенца, можно брать каждый раз новое либо менять мокрое на сухое. Проблем с местом не было вообще никогда. Утром занимали лежаки, и почти все было свободно. Так же и в течение дня можно найти место, это в октябре так. Есть прибой для детей, глубина моря начинается примерно метров с 2-3. Рядом есть разломы камней на дне у пирса, можно рыбок посмотреть, понырять. Любимое занятие всех – это кормежка рыб отельным хлебом. Огромная стая рыб приплывает и кушает, очень красиво, с пирса. Можно гулять по берегу. В одну сторону совсем немного, доходишь до ресторана и там тупик. В другую сторону проходишь мимо кораблей на суше, там все время что-то ремонтники делают, чинят, одни корабли спускают в воду, другие затаскивают обратно на сушу (но сам процесс не видели). Дальше тоже отель и ресторан, больше ничего нет. Очень красивый вид на острова.

Пляж не очень чистый, окурки валяются. Но мы в основном лежали на пирсе. Есть переодевалки, душ, мойка для ног.

ЭКСКУРСИИ

Гид предлагал варианты, съездить в Эфес, в Стамбул, на корабле покататься, Памуккале, Бодрум, шоппинг. Мы ничего не взяли. Сами ездили 4 раза в Бодрум. Город рядом, 20 минут на маршрутке от отеля, стоит 17 лир за одного. Город очень понравился – туристический, развитый, красивый, похож на Грецию. Очень много магазинчиков, кафе, колорит свой. Советую посетить Замок в Бодруме, стоит не дорого, но очень красивые виды и музей интересный.

ПОГОДА В ОКТЯБРЕ

Воздух был около 25-26 градусов, как правило всегда солнечно. Только 1 день затянуло облаками, и один день была дымка. И воздух к концу отдыха подопустился до 22. Вода в море стабильно 23 градуса. И очень-очень ветрено, просто ужасно ветрено.

ИТОГИ

В целом, все недостатки отеля это придирки. На отдых это сильно не повлияло. Погода в октябре, конечно, не жаркая, но и народу поменьше, и загар красивый, и вода супер. Остались довольны, отдохнули традиционно для Турции хорошо.

Извращенная вода

Местные собачки

завтрак

завтрак

Елена оценила сервисы

Персонал оперативный Удобное расположение близко к морю приятная территория комфортно отдыхать чистое море штиль
Сколы на посуде грязноватый пляж центральный кондиционер отвратительный WiFi вода в неудобной емкости мебель не новая
Добавлено 20.10.22 11:58 (6 926 символов в тексте)
Все отзывы Елена (8)