Регистрация: 20.10.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
октябре 2022
01.10.22 - 08.10.22

Средний отель без особых восхищений

Приехала в отель на трансфере из Анталии, дорога заняла больше 3-х часов. Заселение: либо по времени 14.00, либо с небольшой доплатой пораньше. Номер мне достался на 4-м этаже 1431 с видом на море. В номере отеля очень шумно и причина не только в плохой изоляции комнат, чем обычно страдают практически все отели, но и в том, что со всех стороны свой шум: со стороны моря основная дорога (нет светофоров практически, поэтому она скоростная и много машин, грузовиков), внутренний двор имеет бассейн и там же с 10 утра до 23.00 дискотека (громкая музыка) с перерывом на обед. позади отеля город и прямо за отелем анимация до 23.00 и рядом караоке баз с музыкой обычно до полуночи или до 00.30 (хотя читала непосредственно перед поездкой, что был какой-то закон принят о музыке до 23.00).

Питание - на территории есть 3 места, где можно поесть: основной ресторан на крыше отеля, что необычно и на мой взгляд отличная идея. питание однообразное, и мне показалось что было 2 смены поваров. потому что несколько дней рис и блюда были повкуснее, а часть не очень. Но жаловаться не буду, я много лет езжу в Турцию и мне всегда всего хватает. Главный плюс в этом отеле - рыба каждый день. запеченная в духовке костлявая и еще какая-то регулярно. Сладости-пирожные просто пальчики оближешь. невозможно было отказать себе в них. Фрукты постоянно: яблоки, местные апельсины, сливы, и просто обалденная дыня. Свежайшие горячие пиде (что-то типа пиццы) как бонус.

2-е место: это что-то типа Бургер-кинга, там ограниченный небольшой набор, но очень вкусный - пицца, бургеры, картошка фри и томатный суп. Некоторые там иногда обедали и ужинали.

3-е место: - на пляже.

Пляж - отличный и удобный. 2 части между которыми пляжное кафе. Спасибо отелю за айран, который там был почти всегда и за которым были чуть ли не очереди.

Дорога на пляж занимает пару минут через подземный переход прямо с территории отеля. На пляже есть свой пирс с лежаками. так как я была в начале октября, то было много свободных лежаков с зонтиками. вход в море опасный. повредила ногу в первый день и 10 дней рана не заживала из-за влажности. так что либо коралловые тапочки, либо вход в море с пирса.

Каждый день номер убирали. Мне даже лебедей плели. Пару раз оставляла мелкие доллары.

Номера - нормальные, не уставшие. с балконами, что удобно для сушки. Есть номера маленькие около 12 метров (2 кровати), а есть около 30 метров ооочень просторные с огромным балконов. мне повезло в обоих пожить, за что благодарна отелю. Единственное, что вас может встретить - проблемы с сантехникой. Приходившие мастера отеля не смогли убрать течь с унитаза((

Ресепшин - есть русскоговорящие сотрудники.

Бассейн во дворе отеля - отличный чистый. Вообще, сотрудники молодцы, что везде чисто и все в норме.

Про анимацию (человека 4 аж в данной команде) писать много не планировала. пару раз на пирсе участвовала в зарядке. остальное было для меня не нужно.

Контингент отдыхающих был в основном из русскоговорящих и местных.

Хочется отдельно отметить удобное расположение отеля: он находится прямо в центре поселка и далеко ходить не надо было, чтобы попасть на рынок или в магазины местные.

Но мы решили сьездить на шоппинг и посмотреть Анталию. На автобусе ехать нужно было больше 2-х часов в одну сторону и это не очень удобно (ждать автобус, зависеть от расписания, ехать не в самых комфортных условиях, да передвигаться по городу пришлось бы также на ногах, либо на общественном транспорте). Тогда мы стали искать машину напрокат. В Инстаграмм нашли аренду машин @alanya_rent_car. Предоплата не требовалась, поэтому мы ничем не рисковали. Но ребята сработали отлично и машину пригнали прямо в отель в оговоренное время, быстро оформили необходимые документы и мы отправились в путешествие, ощутили свободу передвижения и посмотрели новый город, в котором еще не были (до этого только проездом из аэропорта). Обратно приехали в отель и там же оставили машину, которую сами же арендодатели авто забирают со стоянки отеля. В общем, отлично провели время, пошопились в торговом центре Анталии. Плюс к этому еще посетили Анталийский пляж! На автобусе всего бы этого мы точно не успели, так что рекомендую!

Добавлено 20.10.22 17:39 (4 161 символов в тексте)

13:35 08.12.22

Отзыв очень объективный, подписываюсь под каждым словом автора. Отдыхали в ноябре.

18:30 09.05.23

Добрый день! Подскажите,с ребенком 4 года ,как я поняла из отзыва, зпход в море не подойдет? Спасибо за ответ.