Регистрация: 24.06.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
17.09.22 - 30.09.22

Рама похоже стала нам вторым домом!

За последние три года отель "РАМА" стал для нас почти родным.

Я уже писала подробный отзыв по этому отелю в 2019 году. И не собиралась писать новый. Но все же мне захотелось поделиться впечатлениями этого года, так как многое поменялось в отеле с момента нашего первого посещения. Так получилось, что последние три года мы рассматриваем разные варианты, но в итоге выбираем Раму, как лучшее соотношение цена/качество.

В этом году с заселением проблем не было, тк я заранее списалась с менеджером и попросила нам, как уже постоянным гостям, помочь с заселением в корпус А в хороший номер. Нам достался чудесный номер 338, в котором все работало, была хорошая и удобная кровать, и самое главное была нормальная уборка в удобное для нас время. Зацикливаюсь на этом моменте, тк в прошлом году мы жили в корпусе С и за 13 полных дней нам убрали номер только 1 раз! Тогда уборщица каждый день приходила к нам в районе 13-14 часов, когда мы после обеда отдыхали в номере, и никакие наши просьбы убрать номер в другое время не помогали. Это сильно напрягало, но ругаться не хотелось. В этом году, в качестве компенсации вселенной, у нас была чудесная женщина. Мы приходили с пляжа в 12 часов и номер был чист. Белье менялось даже чаще необходимого, все пополнялось, спасибо ей огромное!

Менеджмент отеля начал вкладываться в ремонт и благоустройство: на ресепшене появилась новая мебель, при нас установили ротанговую мебель на территории отеля. Стало много мест, где можно уютно посидеть. В этом году заработало новое кафе со столиками на террасе, где очень мило и уютно, всегда есть хороший выбор пирожных, тортов. Плюс там хорошо берет бесплатный интернет.

Что стало хуже. Однозначно анимация. Она никогда не была фишкой этого отеля, но в этом году как-то уж совсем все было плохо. За 13 дней реально не было ничего интересного. Раньше хоть приглашенные коллективы были через день. В этом году по вечерам было скучно. Но может дело в кризисе, конечно.

На кухне поменялся шеф повар. И если старого все знали в лицо и он был центральной фигурой, то кто сейчас новый, мы так и не поняли. Питание стало хуже, стало менее разнообразным, особенно если сравнивать с 2019 годом, когда было много изысков, деликатесов . Сейчас все намного проще, но надо отдать должное: в целом вкусно, есть выбор, всегда есть мясо, рыба, овощи, десерты. Но теперь на питании экономят, это заметно, и к сожалению попадаются плохо приготовленные или не прожарены блюда. В принципе, неплохо, но не то, что было однозначно. Возможно кризис, возможно новый шеф. Кто знает. Особенно сильно бросается в глаза посуда: почти вся со сколами, трещинами. Пропали вообще чайные ложечки. Чашек не хватает, наливают в бумажные стаканы.

Но надо отдать должное, для 4 питание в отеле хорошее. Много блюд приготовленных по-домашнему, без обилия приправ, как это бывает в других отелях. Ни разу даже намека на отравление или тяжесть в желудке. Всегда есть что выбрать взрослым и детям.

В барах стали мудрить с напитками. Мы не любители алкоголя, но иногда брали коктейль или виски. Обычно брали в баре Лайм. Виски теперь двух видов, один просто отвратительного вкуса и запаха. Он был всегда. Второй нормальный, как и в предыдущие года, но появлялся эпизодически. Они даже на вид разные, один с дозатором, второй без. Экономия очередная.

Интернет брали платный в отеле, брал хорошо, как и в прошлом году.

Море как всегда прекрасное. В этом году вернули матрасы на лежаки. Все отлично.

Персонал молодцы, как муравьишки, работают с утра до позднего вечера. Спасибо им огромное!

Подытоживая скажу, что отпуск наш удался. Отдохнули, набрались сил. Спасибо, Рама. Приедем ли еще? Возможно. Все зависит от цены. Хотелось бы. Но менеджменту отеля стоит обратить внимание на многие вещи.

Алла оценила сервисы

Самая наипервейшая линия до моря рукой подать. Море чистое теплое. Питание для 4 боле чем приличное.
Не весь номерной фонд хорош. И в этом году слышала много жалоб людей на проблемы с заселением.
Добавлено 21.10.22 16:02 (3 769 символов в тексте)

19:57 22.10.22

Дорогой Гость,
Всегда помните, что CLUB OTEL RAMA - это Ваш второй дом.
С уважением,

17:43 07.11.22

Скажите пожалуйста, действительно в ресторане нет кондиционера? Мы отдыхаем летом, во время школьных каникул, без кондиционера невозможно

08:52 08.11.22

Дело в том, что мы ни разу не были в закрытом ресторане. Только на воздухе. Мы отдыхаем в сентябре всегда, и на улице всегда комфортно. Тем более, что столики на улице с тентами, так что даже днем, в солнцепек, всегда можно найти место под навесом. Поэтому про закрытое помещение ничего не могу сказать. В ресторане, где раздача еды кондиционер хорошо работает.

14:49 04.12.22

Алла, уточните: есть в отеле пляжный волейбол?

08:56 05.12.22

Здравствуйте! Да, есть такое место на пляже. Каждый день играли несколько человек. Насколько это организованно не знаю. Но играли.

15:00 05.12.22

Алла, добрый день! Благодарю за быстрый ответ!

13:00 13.04.23

Здравствуйте! летим в июне. Хочу номер на горы. Там сильно интенсивное движение?

14:58 13.04.23

привет,
наши номера с видом на сушу тихие.

19:42 13.04.23

TURHAN, спасибо за ответ!

21:22 13.04.23

С уважением, увидимся🙏🏻🙏🏻