Регистрация: 21.10.22
октябре 2022
05.10.22 - 12.10.22

Хорошо, но...не очень))

Были в отеле с 05.10.22 по 12.10.22. Отель очень большой, красивый, но номера, видимо, как повезет. Наш 4108В был уставший. Кондиционер, телевизор работали хорошо. Уборку делали тоже очень хорошо, Мухамед старался, он - большой молодец. Но общее впечатление от вида номера огорчило, ну не тянет он на 5*, к тому же фен старый, тапочек нет, халатов тоже. Расположение номера отличное и до ресторанов и до моря 3 мин. По территории отеля ходят катера, на них очень удобно перемещаться. Вход в море для неумеющих плавать и детей великолепный, метров 15 все будет по шею,пляж песчаный, лежаков, зонтов и ограждений от ветра хватает всем. Ветер сильный- особенность Хургады, это стоит учитывать. Рыбок у берега нет, но можно ух увидеть, если плавать у понтонов. Пляж постоянно чистят. Вся территория отеля чистотой радует.

Питание в пяти ресторанах. И вроде разнообразие есть. Но за 8 дней это разнообразие так приелось. Из фруктов были дыни несладкие, апельсины , финики вкусные,груши дубовые , яблоки безвкусные. Гуава и манго недозрелый нам достался один раз. Все фрукты несладкие, какие-то недозрелые. Огурцы и помидоры безвкусные. Очень фреши понравились апельсиновые и морковные, их можно было заказывать с 12 часов в баре и до ночи, кофе вкусный! По системе все включено питаться можно весь день, но вот вспомнить, что-то потрясающе вкусное не могу. Для примера: были роллы, но только с морковкой и огурцом, думаю, не каждому понравятся. Голодными не останетесь, но опять же не на 5*. Из хорошего: официанты-молодцы! Такие шустрые, доброжелательные ребята, обслуживали быстро.

Анимация минимальная. По вечерам только исполнители песен. Типа профессионального караоке. Но можно послушать, попить коктейли, потанцевать. На пляже можно потанцевать под руководством приятных молодых людей. Но энергичного развлечения не ждите.

Расположение относительно города не очень удобное. Выбраться вечером на прогулку по городу мы не рискнули, далеко. Рядом с отелем через дорогу есть магазинчики со всеми египетским ширпотребом для туристов. В магазине Клеопатра цены фиксированные, там продавцы приставать не будут. И цены не дороже чем в городе. Зубную пасту в рекомендованной гидом аптеке в городе купила за 40 фунтов, а в этих магазинчиках за 1 доллар (19,6 фунтов). Там вообще продают такой товар, который стоит 1-2 доллара. Видимо то, что турист легко может купить на сувениры. Рекомендую перед поездками из отеля, организованным гидами, сначала самостоятельно сходить туда и прицениться.

Гидам,вообще, не советую доверять!!! Причем от национальности это не зависит. Разводят как русскоговорящие египтяне, так и наши девочки. Обманы начинаются уже в аэропорту. Вас встречают гиды турфирмы и предлагают купить визы за 27 долларов на человека. Рядом в трех метрах под вывеской Банк продаются эти визы за 25 долларов, но вам об этом никто не скажет. На вас уже должны заработать и они эту возможность постараются не упустить. Гиды в отеле организуют вам поездки в магазины, в которых цены будут значительно выше , чем в магазинах у отеля. О вашей выгоде никто думать не будет, им надо заработать деньги. Благодаря гиду в отеле провела день на нервах. Разменял мне сто долларов, да так, что 30 из них ни один банк потом не принимал. Правда потом он договорился, чтобы мне отдали вместо них нормальные фунты. Вопрос решили, но осадок остался.

Рядом с отелем есть торговый центр магазинов фиксированных цен Senso Moll. Вам будут говорить о поездке туда за 10 долларов. Не соглашайтесь! Туда дойти можно за 20 минут неспешным шагом. Там и аптека фиксированных цен, где можно купить недорогие лекарства, и продовольственный магазин, где фрукты можно купить, вечером прогуляться туда одно удовольствие. Обратно на верблюде можно доехать за 2 доллара, если захотите, конечно.))

Наш вывод: изначально в отель были вложены приличные деньги, но теперь его просто поддерживают на плаву. Отель хороший, но не шикарный. Возвращаться в него не хочется. Но сотрудники - молодцы, трудятся как пчелки!

Море пляж красивая территория катера.
питание усталость ремонта номеров.
Добавлено 21.10.22 20:35 (4 027 символов в тексте)

11:58 29.10.22

Дорогой Гость,
Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями. В то время как я бы хотел, чтобы у вас были лучшие впечатления, благодаря таким отзывам мы узнаём о проблемах и работаем над ними. Мы трудимся над тем, чтобы предоставлять сервис на высшем уровне, и в данном случае, очевидно, мы не оправдали ваших ожиданий. Если вы дадите нам шанс получить обратно ваше доверие, я уверяю вас, что мы сделаем все возможное, чтобы обеспечивать вам приятный отдых в отеле, который уже высоко оценили многие из наших гостей.
С уважением, гостевой сервис.

12:21 29.10.22

Дорогой Гость,
С уважением, гостевой сервис

Все отзывы Mariia Lukina (1)