Регистрация: 29.03.14
Отдыхал В одиночку в
октябре 2022
01.10.22 - 10.10.22

Прекрасный Мармарис!

Впервые посетила этот красивый курортный городок и удивилась - почему же я не приезжала сюда раньше! Первые 3 дня ходила с широко открытыми глазами и думала, что я попала в рай...Смесь восточного турецкого колорита и европейского цивильного отдыха с барами, яхтами, променадом по шикарной набережной, по которой не устаешь гулять и восхищаться! Можно пойти налево в центр и попадешь в крепость и старый город, можно пойти в др.сторону и дойдешь до симпатичного местечка Ичмелер с прозрачной водой, рыбками и каналами в духе Венеции...Отель в целом понравился и я бы вернулась сюда еще раз! Такая вполне приличная бюджетная трешечка...Хотела сначала поменять номер, т.к.рядом была комната горничных и я думала, что меня будут будить в 7 утра. Но потом поняла, что мой номер лучше, чем с видом на дорогу. Балкон выходил на соседний бассеин и там по вечерам были шоу-программы! Очень понравлись оперные певцы, на которых можно было смотреть, не выходя из номера с бокальчиком вина... Номер в моем отеле даже понравился больше, чем в соседней новой 5*, куда пригласили знакомые...В Карене как-то уютнее, деревом все обшито...Единственный минус - это отсутствие рыбы в рационе отеля, хотя бы дешевую покупали, типа мойвы, т.к. курица или индейка надоели каждый день, дома недели 2 не могла смотреть на курицу...Но зато всегда свежая руккола, тушеные баклажанчики, оливки, супы из шампиньонов, картофельная пюрешка, сладкие арбузы и дыни, брынза по утрам, свежий хлеб - очень понравились! Черный чай на самом деле всегда вкусный, как читала в отзывах, т.к.заваривается на пару. Турецкие сладости давали каждый день на ужин, в полдник - пирожные из сети кофеен Карен. Обязательно съездите на экскурсию в античный Эфес - очень впечатлило, не ожидала! Правду говорят, кто не был в Эфесе и Памуккале - не видел Турции! В Памуккале тоже очень красиво, но я была там лет 10 назад..Напилась свежевыжитых фрешей из апельсина и граната за 40-60 лир, можно микс заказывать, т.к. в основном все пляжи от кафе и надо взять напиток за лежак и зонтик. Попробуйте турецкое мороженое из овечьего молока - на самом дела тягучее и долго не тает. От отеля налево по набережной прогуляйтесь пешком до древней крепости Мармариса (вход 50 лир) и пройдитесь по колоритным извилистым улочкам старого города - очень впечатляет! Такие шикарные панорамные виды открыватся с самой крепости и с самого высокого кафе Castle Cafe & Bar Castlehttps://www.youtube.com/watch?v=0bwZeMZX5JQ. Можно прогуляться и в другую сторону направо до Ичмелера, но идти часа 1,5, зато виды сногсшибательные! По дороге зашла на красивый пляж отеля 5*, выложенной камнями, утопает в соснах, никто ничего не сказал, наоборот, лежак предложили, лепешки гезлеме с сыром, шпинатом там, напитки разные... Обратно ехала на местном автобусике за 10 лир, т.к.поздно уже было. Можно сплавать на яхте в Турунч, симпатичное местечко и шоппинг так дешевле. Если берете экскурсию, ночную яхту дают в подарок. Вообщем, от Мармариса я в полном восторге, всем рекомендую посетить это райское место!!!

Вид с балкона номер 210

Концерт с балкона

Старый город

Ичмелер

Ичмелер

Чисто уютно вкусно хорошее расположение вежливый персонал
Нет рыбы в рационе
Добавлено 21.10.22 21:50 (3 030 символов в тексте)

12:38 11.03.23

Бодрум еще лучше

15:23 16.03.23

Чем лучше? Море вроде холоднее...

06:54 01.05.23

Доброе утро! Татьяна.с удовольствием прочла ваш отзыв Собираюсь в Мармарис в Мае с 20.05.В этом городе была в 2019...Рассматриваю этот отель.По вашему отзыву в отеле все ОК?? ?Карты Мир и Виза принимают?Были ли в Вайкики?И сколько от отеля до памятника Ататюрка пешком?Надеюсь на ответ.

11:52 02.05.23

Ольга, день добрый! Для 3* да, все хорошо, бюджетный отель для русских, многие туда возвращаются не один раз. Есть, конечно, нюансы типа кормят в основном курицей, которая надоедает после 3х дней или плохо убирают комнату, где гид проводит встречи с туристами, но это все мелочи. Берите комнату с видом на бассеин другого отеля, там нет шума от дороги. И море, наверно, холодное в мае, точно не знаю...Пешком от отеля до памятника минут 30-40 быстрым шагом по красивой набережной. Карты не принимают, скорее всего. Моя дочка недавно ездила в Стамбул с наличными рублями. Вайкики не произвел впечатлений, который в центре. Есть большой Вайкики где-то на окраине, но я там не была. Обязательно прогуляйтесь до Ичмеллера, можно на лодочке. Пишите, если будут вопросы. Могу рассказать, где лучше туры брать, если надо, Вацап напишу.

14:05 11.05.23

Здравствуйте!
Татьяна, а что скажете по поводу пляжа?

15:11 11.05.23

День добрый! Пляжи городские, отельного пляжа нет. В основном от кафе, можно взять напиток, например, апельсиновый фрэш, и можно лежать целый день на лежаке под зонтиком. Если пойти вправо в сторону Ичмеллера, есть бесплатные, увидите...В основном песок с мелкой галькой, вход в море хороший...

22:17 17.05.23

Спасибо!

17:15 01.06.23

Скажите, пожалуйста, молодежь в отеле есть?

08:27 02.06.23

В основном молодёжь, отель для русских

Все отзывы Татьяна (5)