Регистрация: 31.01.19
октябре 2022
18.10.22 - 24.10.22

без питания

Отель для тех кто приходит только поспать

Привет, ну сначала отель. Находится за городом километра 3-4 , не далеко , за отелем озеро со стороны фасада трасса . Плюс это собственная парковка на большое количество мест. Большой лобби +рестораны но мы не ходили так как уезжали с рассветом возвращались поздно вечером. Но люди говорят что ресторан хороший и вкусно средний чек 1000-1500 на одного , мы кушали в городах, но позже об этом. На ресепшн можно купить разливного пивка 150 р ; - 0,5 . Завтрак шведский стол 500 р за персону. Номер на переночевать и только ,соседей слышно так как будто они живут со мной в одном номере, концерты всю ночь , сначала орут бабы потом поют мужики ( ну один и правда отличился вокалом , пел похвально потому за слышимость оценку не снижаю ) остальные бездари , понимаю конечно что от этого никто не застрахован но слышимость отвратная , холодильник +фен , шкаф купе , стол , тумбы 2 , телевизор маленький, кровать норм (постельное белье белоснежное чистое, спать приятно. Ползают мошки какие-то , не приятно, но мы не брезгливые , может сказывается расположение возле озера . Персонал вежлив и улыбчив . Около отеля есть остановка на маршрутке 37 и еще какой то (точно не помню) спокойно в город за 30 р; .Мы брали авто в аренду на время путешествия, по адресу - улица Александра Невского 53. Офис находится прямо в гостинице Турист офис #115. Автомобили на любой кошелек , мы брали Рено логан новенький за 1400 сутки. Плюс еще залог 5000;, который получите обратно при возврате авто , а также при возврате нужно оплатить мойку (комплекс 600 р ;), ну или мой сам и верни чистый авто и снаружи и внутри . На авто мы объехали всю Калининградскую область, ездили в Светлое , Балтийск , Зеленоградск ,Светлогорск. Ну и конечно же всю Куршскую косу объездили всю от и до . Все форты осмотрели и город Калининград . Такси до форта и обратно стоит от 300р; вот и считай два форта осмотрел 1000 рублей , на автобусах и жд тоже не охото таскаться и быть привязанным к графику , а тут утром вышел машину завел и погнал, плюс останавливаешься где сам захочешь. Кто то скажет без гида, никто ничего не расскажет. Нет ! На фортах вход везде платный и в стоимость билета входит гид , даже если ты приехал один все равно гид будет тебе рассказывать индивидуально. В музеях (например музей янтаря) на каждом экспонате есть qr-код, ты его сканируешь и слушаешь инфу везде в музеях так. На Куршской косе тоже при в ходе в заповедники везде qr коды. В Калининграде кушали в столовой Ялта средний чек на двоих 500-600 , кафе «поварешка» 600 руб оооочень вкусно находится в здании отеля Калининград и столовая «А- компот» средняя столовая 700 р на двоих . В Балтийске очень вкусно кормят в столовой Гараж чек на двоих 500-600 рублей . В Светлогорске красивая набережная и смотровая площадка с лифтом , кушали в кафе Бор-щи находится в здании ЖД вокзала на втором этаже на одного примерно 300 ; . Такси от аэропорта до отеля стоит примерно 500; , автобус до города 100 , но из города потом еще до отеля надо добраться и пересесть на маршрут до отеля .

Форт

Форт около отеля Балтика

Maksim оценил сервисы

Для меня расположение и своя парковка
Минусы это слышимость очень сильно слышно соседей даже тех которые на другом конце коридора
Добавлено 22.10.22 09:18 (3 046 символов в тексте)
Все отзывы Maksim (19)