Регистрация: 05.07.12
Отзыв об отеле Laguna Parentium (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отдыхали большой компанией с 23 июня по 3 июля...

Отдыхали большой компанией с 23 июня по 3 июля 2010.

Постоянно пользуюсь отзывами туристов в Интернете, поэтому надеюсь внести и свой скромный вклад – может кому-то пригодится моя информация.

Перелет Трансаэро – супер, ни минуты задержки в обе стороны! Очень удобные рейсы – туда рано утром, обратно в 21-40. Из 11 дней отпуска мы не потеряли даже полдня, а это просто здорово!

Туроператор Капитал тур – воспользовались только трансферами туда – обратно, больше с представителями оператора дела не имели, т.к. в наш отель они не приходили, для гостей Парентиума встреча с гидами проходила в соседнем отеле Плави. И ходить лениво, и время неудобное. Стойка с информацией в нашем отеле правда есть, поэтому о времени обратного трансфера узнали без проблем.

Погода после московской жары порадовала, днем + 25, ночью +17. Море примерно 22-23, как раз то, чего нам хотелось! Кругом свежая зелень, цветы, голубое небо с белыми облачками, свежий бриз – просто рай! О Москве вспоминали с ужасом…

В отеле были в 10-00, сдали паспорта и стали ждать заселения, обещанного на 12-00. А пока отправились по территории на прогулку. Территория, как уже было описано ниже, действительно самая большая и красивая в Зеленой Лагуне, отель просто утопает в соснах, так, что даже в номере с видом на море, моря не видно! О пляже можно сказать однозначно, что он также лучший (правда не дошли до Дельфина, пляж которого также хвалят на этом сайте). На пляже Парентиума конечно преобладают платформы с лесенками, но есть два захода с галькой, где вполне можно обойтись без тапок. Народ загорает в основном на лужайках под соснами, хочешь в теньке, хочешь разложи полотенце на солнышке. Поражает факт, что при суперской экологии, когда вокруг скачут белочки, вечером бегают ежики, при всем при этом нет ни одной летающей твари, ни комара, ни мухи, ни слепней – вот кайф, сразу вспоминаешь гамак на даче, где нет тебе покоя ни днем, ни ночью – все какая-то живность норовит отравить тебе жизнь!

Посмотрели бассейн – не впечатлил, хорош только для детей. Вот наличие закрытого бассейна порадовало, т.к. в июне бывают дождливые дни и в это время есть где поплавать. Там же есть джакузи, но она почему-то никогда не работала. А еще там есть души и раздевалки, фены, зеркала, розетки, что очень удобно при позднем выезде из отеля. Вещи оставил у ресепшена, а сам целый день занят своими делами, потом ополоснулся, переоделся и в автобус.

Обойдя отель кругом, наткнулись на ресторан «Вила Романа» - присели отобедать. Все очень вкусно и недорого.

К 12-00 подошли на ресепшен, получили ключи и пошли заселяться. Ну что сказать? Отель ОЧЕНЬ старый, номера не ремонтировались давно, мебель обшарпанная, телек убогий под потолком. Правда мы люди без претензий, хоть и любим красоту и комфорт, порешили, что когда вокруг такая природа и много чего еще, не стоит обращать на это внимание, в отеле ведь только спать, есть и помыться-переодеться к ужину. И на самом деле, через день-другой всего этого уже не замечаешь, потому что в номере бываешь набегами. Ну вот чего никак нельзя оставить без внимания – это ОТСУТСТВИЕ КОНДИЦИОНЕРОВ!!! В первую неделю, пока не было жары, они и не нужны были. А вот под конец, когда вдарило +30, да еще без малейшего ветерка… Вот тут мы буквально завыли. ЭТО ОГРОМНЫЙ МИНУС ОТЕЛЯ, особенно в июле-августе! В холле и в ресторане кондей типа есть, но его не чувствуешь ни разу. Сидишь - вкушаешь и обливаешься пОтом… Вся радость от еды насмарку.

Ну теперь снова о хорошем. Море замечательное, чистое, ежей замечено не было, вода по началу была, как уже писала, бодрящая. К концу отдыха очень сильно нагрелась, на жаре даже не освежала. Ну это кому что нравится, некоторые наоборот были в восторге. По всему побережью полно ресторанчиков, в которых можно пообедать, т.к. мы были с детьми, то такая необходимость была ВСГДА! ОЧЕНЬ понравился ресторан «Корта» (в сторону отеля «Плави»). Учитывая то, что он находится практически на пляже, мы были поражены прекраснейшей посудой, красивыми огромными бокалами под вино. Столики разбросаны так, что со всех сторон закрыты растительностью, красивейшими гортензиями, а сверху естественный тенек от сосен. Меню на русском (вот в «Трех рыбаках» ни то что меню, даже картинок нет, а названия там ох какие мудреные!) Когда же мы отведали мидий, спагетти и ризотто с морепродуктами, клубнику со сливками, то поняли, что мы попали еще в один рай – гастрономический! Даже капуччино, который можно выпить на каждом углу, здесь особенно хорош! А цены при этом такие же, как везде. После третьего посещения нас уже стали узнавать и обязательно после оплаты счета предлагали презент – по 50 гр. грушевого ликера со льдом. Так что всем рекомендую это чудесное место.

Теперь немного о досуге. На следующий день после приезда определились с экскурсиями. Взяли на пляже морскую прогулку Лимский фьерд – Ровинь – Врсар (25 евро) и в агентстве Атлас (на променаде) Плитвицкие озера (80 евро). Коротко: морская прогулка очень понравилась, весело, познавательно, неплохой обед, купание. Озера конечно хороши! Обязательно нужно увидеть. Порадовало то, что разгар туристического сезона еще не начался, поэтому не было толкотни на узких дорожках, гид не так уж сильно торопил, можно было спокойно поснимать на камеру и фотик. В пик сезона, конечно, будет очень кучно. Единственное, что омрачило поездку – отсутствие обеда! Причем в агентстве нас заверили, что обед входит в стоимость. Хорошо, что взяли с собой достаточно денег, а некоторые туристы брали по минимуму и успели потратиться в дороге на наливки, мед и овечий сыр. Просто удивительно, как на ТАКОЙ длительной экскурсии не предусмотрен обед! Выезд в 7-00, возвращение в 23-00. На обратной дороге они правда завозят в столовку при отеле, но что это за обед (по сравнению с обедами в прибрежных ресторанчиках)? Суп из пакетика, макароны, сомнительный кусок мяса и все это в 2 раза дороже, чем на побережье морепродукты!

Помимо экскурсий, время проводили достаточно активно. В 10 минутах ходьбы от отеля расположена база водных лыж, дети на второй же день отлично катались. Там очень веселая атмосфера, много молодежи. В Зеленой лагуне есть также теннисные корты, прокат велосипедов. Рядом с отелем настольный теннис. В отеле неплохой тренажерный зал. Каждый найдет себе занятие по душе! Вечерами часто ездили в Пореч, там и в самой Зеленой Лагуне есть неплохие вещички. Очень хороши купальники, туники, бижутерия, обувь, сумки. В обратный путь, если не успел на катер или турпаровозик, можно отправиться на морском такси, вместимость от 4-х до 10 человек. Нам очень понравилось!

Так же можно скоротать вечер на дискотеке, расположенной за отелем Лагуна Истра. Мы туда ходили как в цирк: местные «мачо» лет 50-65, а также приезжие итальянцы такого же возраста, весьма охочи до русских женщин. Причем их не останавливает даже наличие детей рядом! Вот мы в промежутках между танцами и наблюдали за окружающими. Схема однотипна у всех, сначала приглашает на танец, потом подсаживается за столик (к тем барышням, которые не возражают) и предлагает угостить напитками, потом начинает вещать, что ты – мечта всей его жизни и его ни в коей мере не интересует одноразовый секс, а только высокие чувства. Ну и минут через 30 следует предложение отправить ребенка спать и «пойти прогуляться»… А некоторые «перцы» вообще прямо из кустов выпрыгивают и сразу предлагают все открытым текстом. Ну конечно без насилия, как только видят, что им не обломится, сразу занимают прежнюю позицию и ждут следующих «клиенток». Мы даже один раз разговорились с таким активистом, мол что это вы такие тут озабоченные? На что он нам ответил, что многие русские женщины приезжают к ним именно в поисках краткосрочных отношений на период отпуска, короче как в кино: «вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так зачем же зря время терять?» Вот так у них там весело по вечерам!

В заключение хочется сказать, что страна однозначно не разочаровала! Плюсов конечно огромное количество. Но очень бы хотелось, чтобы уровень отелей год от года повышался. А пока создается такое впечатление, что это там никому не интересно. Ну жалуются люди на то, на сё, но ведь едут же! Природа, море, близкий перелет перевешивают, так зачем напрягаться? Жаль…Но, как и после любого отпуска, плохое быстро забывается и в памяти остается только все самое лучшее!

Добавлено 04.08.10 21:28 (8 306 символов в тексте)
Все отзывы Турист (7)