Регистрация: 22.10.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
28.09.22 - 08.10.22

Твердая четверка (для Египта)

Отдыхали в отеле в конце сентября-начале октября 2022.

Брали самый дешевый отель, на тот момент стоил 100 т.р. на двоих на 11 дней, из Астаны.

По прилету в аэропорту взяли 2 симки Этисалата, по $15 за 50 гб, даже половину не израсходовали, но с меньшим объемом стоили не сильно дешевле.

Интернет на троечку, хотя удаленно работать в терминале позволял.

При въезде доплатили $40 за номер получше, в принципе номер устроил - 3102, вид на бассейн, есть балкон, кондиционер, холодильник работали.

Убирались ежедневно, полотенца меняли регулярно (вполне может быть при каждой уборке).

Этажи постоянно намывали, и вручную, и полотерной машиной.

Персонал доброжелательный, мы, в общем-то тоже.

Оставляли небольшие чаевые персоналу (уборка, бармены), нам ненакладно, им приятно.

В отеле в ряде номеров идет ремонт, это никак не мешает отдыхать.

В лобби довольно жарко, кондиционеров нет, вентиляторы не спасают, если только не садиться рядом с ними.

Алкоголь вполне египетский, т.е. никакой, парни стараются коктейли делать, но делать не из чего.

Чтобы почувствовать действие алкоголя нужно выпить сильно много.

Пили только пиво, ну и из дьютика если что-то взять.

По еде

Завтраки -яйца, много овощей, рикотта, выпечка

Обед - рыба, пара видов мяса, гарниры, овощи, салаты, выпечка

Ужин - рыба, пара видов мяса, гарниры, салаты, выпечка.

Напитки - газировка, юпи, чай/кофе растворимые.

Из фруктов - местные апельсины, дыни, манго, финики.

Мы ели мясо с овощами, голодными никогда не уходили, к качеству еды претензий не было вообше.

Также выпечка вполне себе.

Утром ездили на бесплатный пляж на автобусе, иногда ходили на коралловый риф ($1 на ресепшене билет).

Также гуляли/ездили на Эдь Фанар, Фаршу (100 и 50 фунтов вход). Все понравилось, море прекрасно.

У таксистов в машине прайс - 13 фунтов посадка, 6.5 километр, исходя из этого с ними можно торговаться.

Днем сидели у бассейна, он большой, чистый, рядом бар - жару можно переждать.

Рядом с отелем много магазинов, но мы ходили в Манго Маркет, для тех, кто не знает цен и не любит торговаться - прекрасный вариант.

Манго по полтора доллара за килограмм, одежда и сувениры по фиксированной цене.

От туроператора брали только обзорную экскурсию по городу, поездку по пустыне брали у Мухамеда в Чебурашке и Гене, который в 50 метрах от отеля к пляжу. Происшествий не было, остались довольны.

Вылетали поздно, заказали поздний выезд, доплатили $15 и выселились в 6 вечера - это очень удобно.

При выселении произошел инцедент - в комнате было обнаружено треснутое косметическое зеркало в ванной, которое на стене, двустороннее.

Мы при заезде не проверяли, при сдаче номера не присутствовали - в общем где, кто его разбил - непонятно.

Доплатили $28 за него, не критично, но осадочек остался.

Так что совет - проверяйте все при заезде/выезде.

А так для Египта - твердая четверка.

Добавлено 22.10.22 14:45 (2 889 символов в тексте)

11:52 27.12.22

Скажите, пожалуйста, есть ли на пляже перекус?

Все отзывы Denis Kvitkevich (1)