Регистрация: 22.10.22
Читательский охват: 2092
октябре 2022
02.10.22 - 12.10.22

Бюджетная 4-ка с удобным расположением в центре Кемера

Отдыхали в отеле в начале октября.

Заселение:

Приехали в отель мы примерно к 12, но заселили нас только через 2,5 часа (при наличии свободных номеров). Администратор на ресепшен каждые 15 минут обещал нас уже заселить, но сдержал свое обещание только с 5 раза по непонятным причинам... По отзывам я была готова к тому, что сначала селят в какой-то "подвал"; и только после недовольств туристов начинают предлагать более-менее нормальный вариант, который устроит отдыхающих. Поэтому, я сразу на ресепшене попросила нормальный номер, собственно, в такой нас с первого раза и заселили. Мы жили в блоке А, на третьем этаже, окна выходили на бассейн. Сам номер, конечно, мягко говоря, уставший, но все работало: сантехника была исправна, горячая вода была всегда, кондиционер не шумел и работал исправно, мини бар тоже (при заезде там только две бутылки воды, после бар не пополняется), телевизор показывал только один русский канал- для фона этого было достаточно. На две кровати в номере стояла только одна прикроватная тумба и ни одного стула, просить дополнительно не стали, для нас это было не критично, мы нашли выход из положения.

Питание:

Завтрак: На завтрак всегда есть яйца вкрутую, ещё жарят либо глазунью, либо дают омлет. Несколько раз выпекали панкейки. К ним можно взять вкусное варенье: инжир, роза, апельсин, также есть шоколадная паста и тахин. Из сладкого был лукум, халва, вафли, печенье. Всегда была какая-то молочная каша и сухие завтраки. Дают приготовленные овощи: кабачки, баклажаны, шпинат, брокколи, брюссельская капуста, картофель. Из мясного колбаса и сосиски. 4-5 видов сыров, масло, хлеб двух видов. Свежие овощи: огурцы, помидоры, зелень. По фруктам давали яблоки, апельсины, айву, сливы, виноград, грейпфрут. Вкусно все, кроме апельсинов (айву не пробовали).

Перекусы: Между завтраком и обедом и обедом и ужином всегда были какие-то перкусы- лаваш с творожным сыром/котлеты во фритюре/выпекали булочки во фритюре (типа пончиков)/нагетсы/сигара бёрек

Обед: При заезде в обед давали вкусные арбузы (к сожалению, это было первым и последним разом, когда их давали за наш отпуск). В обед всегда дают какой-то один суп: томатный или куриный, чечевичный я не встречала, возможно, просто не попали на него, на обед в отеле мы появлялись редко. По гарнирам: булгур, картошка, рис был пару раз, пару раз картофель фри, часто какие-то рагу. Из мясного: чаще всего курица в разных вариациях, бывали какие-то тефтели, печень, куриные желудки. Много свежей зелени. Какие-то запечённые овощи. Всегда какие-то салаты. Много десертов.

Ужин: На ужин всегда что-то жарили на улице: шаурма/рыба/индейка/кебабы.

Один раз на ужин давали пюре с мясом. Продукты всегда одни и те же, но вариации приготовления разные и , в целом, вся еда вкусная, всегда пополняли, если что-то заканчивалось.

По напиткам в баре всегда была холодная вода с газом и без. Чай, кофе, сладкие соки юпи, газировки: кола, спрайт, фанта. Могли сделать алкогольный или безалкогольный коктейль. Было пиво, вино (не пробовали, какие они по вкусу сказать не могу, но спрос на пиво был большой). Давали раки, бейлис, мартини. Бейлис и мартини- аналоги, про раки ничего сказать не могу.

Очень вкусный кофе в автомате! Это приятно удивило, редко, когда встретишь нормальный кофе из автомата в отелях Турции, тем более в бюджетном варианте, но тут прям достойно. Ещё полчаса днём и вечером дают бесплатное мороженое (шоколад и лимон), понравилось.

Территория:

Территория не большая, но все, что нужно на ней есть: несколько корпусов, большой бассейн с горкой, бар, есть зона релакс на "заднем дворе" вместе с детской площадкой, там же располагается ещё один бассейн, но он холодный. И есть ещё один бассейн, но он всегда пустовал.

Есть хамам, там же выдают за депозит пляжные полотенца.

Из развлечений: водное поло, горка, дартс, настольный теннис. Есть детская комната.

Анимация:

Каждый вечер были какие-то программы. Очень громко играла музыка до 23:00 (если окна выходят на бассейн, то слышимость большая).

Отель был забит полностью. По соотношению, примерно, 50% русскоговорящие и 50% поляки и прибалтийцы. В нынешней ситуации стоило бы разделять отели, потому что пару раз за наш отпуск в отеле были конфликтные ситуации между русскими и поляками... К сожалению, администрация отеля никак это не регулировала, хотя при заезде говорят о том, что никаких конфликтных ситуаций не происходит...

Уборка в номерах проводилась ежедневно: выбрасывали мусор, пополняли средства личной гигиены и заправляли кровати. За 10 дней отпуска ни разу не поменяли полотенца и не протёрли полы, это огорчило.

Очень понравились официанты: вежливые ребята, работают слаженно и четко

Бармен практически всегда был не в настроении :(

Повара приветливые, всегда старались

Анимация веселая, не навязывались

Работа ресепшен не понравилась, к сожалению, с самого начала.. Несколько раз была свидетелем конфликтных ситуаций между отдыхающими и ресепшен, чаще всего, это было связано с убитыми номерами, которые туристы хотели поменять

Пляж:

Пляж у отеля один и он песочный. Находится в начале города, пешком идти минут 40-45, на шаттле 5 минут. Песок на пляже грязный. На территории есть бесплатный бар с водой, кофе и юпи. А также снеками в виде нагетсов и других полуфабрикатов, которые подавали в перекусы. Пиво, свежевыжатые соки и мороженое платно. Есть туалет , раздевалка, душ. Ещё есть платные бунгало. Лежаков много, всегда были свободные места. Но нам пляж не понравился: далеко и грязный песок, когда шторм, то и море мутное. Мы за гальку :)

WI-FI ловит по всей территории, в номерах- нет, для нас это было минусом, не было возможности подключения платного интернета в отеле, чтобы он работал и в номере :(

В этом отеле мы отдыхали во второй раз, до этого были в нем же 7 лет назад, но тогда был другой владелец и другая концепция, но на деле практически ничего не поменялось, кроме пляжа. Тогда пляж был отличный, жаль, что его сменили.

В целом отдыхом мы остались довольны, потому что ехали, прежде всего, на море. В отеле проводили мало времени. Для переночевать и перкусить- неплохой вариант. Но номера требуют ремонта, питание бюджетное.

Lina S оценила сервисы

Расположение магазины в пешей доступности
Песочный пляж старый номерной фонд нет платного интернета чтобы работал в номерах
Добавлено 22.10.22 19:40 (6 181 символов в тексте)
Все отзывы Lina S (2)