Регистрация: 15.03.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
августе 2022
01.08.22 - 11.08.22

Хороший отель за свои деньги

Прилетели поздно вечером в аэропорт Шарджи. В качестве трансфера прислали комфортабельный минивен, забрали только нашу семью, других гостей в этот отель не было. До отеля ехать почти 2 часа. На ресепшене заселили за 5 минут. По запросу принесли халаты и тапочки, а также кроватку для ребёнка. Все бесплатно. Все номера в отеле с видом на море. Мебель и обстановка в номере уже старенькая, пошарпанная, но главное, что чисто. Для меня это очень важно. Постельное белье чистейшее. Полотенца тоже белоснежные. Меняют каждый день. К уборке номера вопросов нет. Каждый день приносят воду, гели, шампуни, кондиционер, предоставили зубную щетку и пасту. В номере есть утюг, чайник, чай, кофе, сливки, сахар. Вот только с унитазом была беда - не смывает.

Территория отеля вытянута вдоль побережья. Чистая. Есть 4 взрослых бассейна и один детский. Детский бассейн под навесом, чтобы малыши не обгорели, но из-за этого вода в нем очень холодная. Это прям проблема. Два взрослых бассейна работают до 19:00, а два, те, что возле ресторана до 23:00.

Анимация: детская дискотека с 7 до 8 вечера, а взрослая с 8 до 21:30. В целом отель совсем не тусовочный. Подойдёт для тихого и спокойного семейного отдыха.

Спортзал работает круглосуточно, открывается карточкой от номера.

Wi-fi бесплатный, ловит по всей территории отеля. Скорость нормальная.

Еда в отеле порадовала. Каждый день мясо, курица, рыба, много овощей и гарниров. Два вида супов. Без изысков, но вкусно. Из фруктов яблоки, апельсины, бананы, грейпфрут, арбуз, дыня. Много десертов. Вкусный кофе, разные коктейли и соки. Морепродуктов, кроме рыбы , нет. Один только раз был суп из морепродуктов, так что креветок и лобстеров не ждите. Отдельного детского стола нет. Но для моей малышки (1,5 года) всегда находилось что поесть: макарошки, рис, овсяная кашка, йогурты, курочка, пюре, фрукты. Смесями докармливать не пришлось. Официанты очень отзывчивые, видно как стараются, прямо молодцы ребята.

Пляж песчаный, но много мусора и камней вынесло на берег, и к сожалению за время нашего прибывания весь этот мусор лежал не тронутым. И только в день нашего отъезда отель почистил пляж. Вход в море пологий, есть немного камней, но это не критично. Снорклить у берега бесполезно, дно - лысое. Лежаков на пляже, как и у бассейнов, всегда хватало. Пляжные полотенца дают без залогов. В 19:00 всех гостей с пляжа выгоняют спасатели, т.к в это время очень быстро, буквально за 15 минут, темнеет.

Отдельно хочу отметить работу спасателей: прямо при нас спасатель спас маленького мальчика (года 2,5-3), который упал в бассейн. Родители отвлеклись и не заметили, а спасатель отреагировал мгновенно, сразу кинулся и достал ребёнка из воды. Большой молодец!!!

В целом, впечатление отель оставил хорошее. Цена соответствует качеству.

Бассейны

Для детей

Развлечения и спорт

Бассейны

Dolce оценила сервисы

Добавлено 22.10.22 21:07 (2 777 символов в тексте)
Все отзывы Dolce Vita (44)