Регистрация: 23.10.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
июле 2022
07.07.22 - 17.07.22

Отдыхали в этом отеле второй раз

Не знаю с какими ожиданиями и каким настроем люди едут на отдых в Турцию, но судя по некоторым отзывам и поведению на отдыхе, кроме претензий и негатива больше ничего нет.... Надо понимать, это такая категория людей и это их субъективное мнение.

Теперь про сам отель.

Отдыхали с семьей в этом отеле в июле 2022 года (2 взр. + 1 ребенок 9 лет).

Надо отметить, что мы уже не первый раз в этом отеле - в предыдущий раз были в 2017 году. Тогда нам очень понравился и запомнился наш отдых, особенно в сравнении с другими отелями Турции. И мы очень переживали, чтоб наши приятные воспоминания и впечатления не испортились, ведь прошло 4 года, и многое могло измениться не в лучшую сторону.

Но нас приятно удивило, что отель не только не ухудшился, но стал еще лучше.

Обновили некоторую мебель, появились новые строения и новинки в инфраструктуре, которые сделали пребывание еще комфортней

Заселили нас очень быстро. Персонал приветливый, приятный, внимательный. Мы попросили номер с видом на море (т.к. бронировали обычный стандарт land view) и за небольшую доп.плату мы получили отличный номер 3623 с 2 большими кроватями, диванчиком, уголком отдыха с креслами и ОБАЛДЕННЫМ видом на море!!!!

Территория очень красивая, ухоженная, отель утопает в зелени. Бассейны чистые и за ними прекрасно следит соответствующий персонал.

Море!!! Море прекрасное!! Чистое и теплое. За счет того, что отель находится в бухте, практически нет волн и море чаще всего спокойное. Пляж – песок с мелкой галькой. Да, как многие пишут, в море есть камни. При заходе их не много и их можно обойти (первый день, конечно, разведка и нужно быть аккуратным), а на глубине часто встречаются большие валуны. НО! Для нас это был только плюс, потому что при заплыве в море (особенно с ребенком) это прекрасная возможность передохнуть. Т.е. вы плывете в море и бац, у вас под ногами большой плоский камень, на котором вы можете постоять и отдохнуть. А еще возле таких камней огромное количество красивенных средиземноморских рыбок, настоящее подводное царство!! Берите с собой маски, не пожалеете!! Пляж отличный, песочек чистый, шезлонги хоть и не новые, но в хорошем состоянии, сотрудники следят за порядком. Рядом бар и снек бар. Всегда есть чем перекусить и что выпить.

Питание: на наш взгляд, все было более чем хорошо! Вкусная и разнообразная еда. Курица, индейка, баранина, телятина, печёнка, разнообразная рыба (каждый день и в большом количестве) на гриле, запеченные, тушеные, на пару, кебабы, котлетки. Овощи какие только душе угодно, свежие салаты, запеченные, острые, маринованные…. Гарниры: рис, картофель, запеканки, макароны (всё в разнообразном исполнении). Сладостей огромный выбор, ооочень вкусно! Фрукты: арбуз, дыня, персики, абрикосы, виноград, яблоки, апельсины, грейпфрут, все свежее, спелое, сочное. Много свежей выпечки: хлеб, булочки, лаваши, лепешки, пицца. Вкусные супы.

Люди, вы серьезно? Этого не достаточно, чтоб наесться?? Как вы дома питаетесь?

Мы ни разу не ели одно и тоже, каждый день что то новое, и каждый раз очень вкусное. Завтрак, обед, ужин, перекус, всё было отлично.

И самое главное, никаких очередей (вернее они есть, но небольшие и очень недолговременны), всегда можно найти столик, взять покушать и выпить. И за это отельное спасибо всему персоналу! Ребята работают как пчёлки, всегда приветливы и внимательны. Обратите внимание, если ты улыбаешься человеку, позитивно настроен и проявляешь уважение, то и в ответ всегда получаешь тоже самое. Это к комментариям про хамство со стороны персонала, может сначала нужно обращать внимание на свое поведение и свои эмоции...

К уборке и уходу за номером тоже никаких претензий. Убирали номер каждый день, пополняли мини бар через день (или по необходимости). А за оставленный 1$ для горничной (оставляли через день) - мы каждый день находили лебедей, цветы и сердечки, выложенные из полотенец, на кроватях, мелочь, но так приятно.

Анимация в отеле также есть. Каждый вечер мини-диско и шоу-программа. Днем соответственно дневные развлечения и занятия. Мы не очень в это вовлекались, но по отзывам отдыхающих было весело и интересно.

Экскурсии: мы через Инстаграмм выбрали турфирму @ziko_tur, с ней ездили в хаммам и на пиратской яхте, так как цены за выезды на экскурсии и выезды с развлечениями в отеле значительно выше, чем если заказывать эти услуги напрямую у организаторов. Они обещали все возможные развлечения по низким ценам. Решили попробовать и остались довольны и ценами и сервисом - все быстро, четко, по заранее оговоренному времени и плану. Ребята молодцы, говорят на русском. За время оставшегося отдыха мы еще съездили с ними на рафтинг (советую! Это просто кайф! Всплеск чувств и адреналина!)

Да, это не отель класса люкс. Да, есть небольшие недочёты, но они не жизненно важные и в принципе не значительные. В своей ценовой категории - отель СУПЕР и это реально хорошая уверенная пятёрка. Вернемся ли мы еще в него? Однозначно ДА!!!

Добавлено 23.10.22 13:43 (4 931 символов в тексте)

17:00 27.10.22

Я ещё тут совершенно с вами согласен чуть конечно в конце октября питание другое но мы завтра домой всё тоже очень понравилось, а недовольных на наш век хватит