Регистрация: 30.08.11
октябре 2022
08.10.22 - 20.10.22

Отель, в который хочется вернуться

Могу считать себя знатоком Турции в некотором роде: в конце прошлого века жила там несколько лет, а затем ездила на отдых как минимум раз в год. В люксовых/лакшери отелях не отдыхала, но выбирала всегда уверенные "пятерки". Турбан могу назвать отелем, куда хочется вернуться вновь.

Выше есть отзыв, где много полезного написано об отеле - благодарю за это Vladimir A ( TopHotels Повторяться не буду, но кое-что добавлю.

Аля-карт рестораны. Мы посетили итальянский и азиатский, остались очень довольны. Соответствующий и продуманный антураж, оригинальные блюда и красивая подача в обоих. Рекомендую записываться в первый же день.

Есть отличная кофейня с чудесным кофе, попробуйте всё, рекомендую.

Если кому-то принципиально, основная часть отдыхающих из Англии (очень, очень интересный формат английского языка)), есть из Германии, Болгарии и, конечно, из России.

Мы отдыхали в двухкомнатном семейном номере в бунгало. Считаю, что номер достойный (1673), плюс был отлично расположен, так что менять и выказывать недовольство не было нужды. Полотенца меняли каждый день, пока я не попросила уборщицу не делать этого, так как незачем.

Что особенно понравилось, так это ненавязчивость. Муж сказал, что как не в Турции. Никто на территории отеля вам ничего не старается впарить, не пристает со своими услугами, но по сути всё есть: фотограф, свой яхт-тур, водные развлечения, услуги спа, магазины мелочей, кожи и золота. Только если вы сами захотите, вам всё расскажут и покажут.

Второй особенно комфортный момент - часы работы кафе и ресторанов. Часто в отелях всякие вкусняшки строго ограничивают по времени. Здесь мороженое, лепешки, всякие пирожные и печеньки можно было получить с 11 до 18 часов, полотенца выдавали/меняли с 10 до 18, пообедать можно было в итальянском ресторанчике и в турецком с 12 до 16 (это кроме основного обеда, который был с 12:30 до 14 часов в основном ресторане). Поэтому - никаких очередей, всё в спокойном формате.

Место на пляже всегда было, можно сказать, что свободно. У бассейна визуально было потеснее, но мы там ни разу не зависали. Лежаки на пляже никто не занимал с раннего утра. Вообще, погода в октябре (мы были с 9 по 20 число) просто отличная. Дождливо было 1 день, в остальное время безветренно, тепло и солнечно. Днем температура 27-29 градусов, вечером 19-20. Очень комфортно.

Основной минус - отвратительный интернет. Увы, это так. Мы старшему сыну покупали турецкую предоплаченную сим-карту с 20Гб интернета (Vodafon, 500 лир, в центре города), чтобы ребенок "былщаслиф".

Оформление к отличной дискотеке рядом с баром. Устанавливали всё днём, на следующее утро убирали. Такая дискотека проводилась раз в неделю.

Вид с пирса. Это половина пляжа, справа вторая половина.

Настил-веранда около пляжного бара.

Вид с пирса, половина пляжа и настил с лежаками около пляжного бара.

Елена оценил сервисы

территория номера питание большой песчаный пляж услуги атмосфера
интернет
Добавлено 24.10.22 07:08 (2 584 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)