Регистрация: 03.02.16
октябре 2022
10.10.22 - 14.10.22

3.3

Скорее гостевой дом.

Остановились в этом отеле с сыном, чтобы посмотреть Анталию, а после полететь в Стамбул. В нём останавливаются пилоты, чтобы переночевать перед следующим рейсом. Ещё это место для ночёвки пациентов косметологических клиник - их привозят на ночёвку перед операцией и после, чтобы они наблюдались и были в зоне доступа. Поэтому забинтованные лица с красными белками глаз и кровоподтёками пусть вас не пугают. Расположен отель очень удачно, в двух минутах ходьбы от набережной-парка Муратпаша. Это облагороженная территория вдоль обрыва скалы на которой стоит данный район Анталии, с детскими площадками, амфитеатрами, лавочками и различными зонами отдыха, садом в японском стиле, спортивными площадками с уличными тренажёрами, массой кафе и ресторанов (Kalamar Kebab - крайне рекомендую. Ресторан с морепродуктами, не дешёвый, на фоне других, но с шикарным обслуживанием и очень разнообразным меню). Муратпаша растянулся вдоль моря примерно на 5 - 6 километров, так что побегать, поиграть с детьми или просто погулять вам будет где каждый день, причём в новой локации. Два, на мой взгляд, самых интересных места это водопад реки прямо в море, названия которой к стыду своему не узнал и вырубленная в скале и доведённая, насколько это возможно, до ума, а скорее до возможности безопасно спуститься и подняться, лестница к морю, на камни, где местные жители купаются, загорают, занимаются сноркингом и, похоже, просто приходят пообщаться. У меня сложилось впечатление, что местные там все завсегдатаи. Иностранцев, в том числе и русскоговорящих, тоже много. Место ОЧЕНЬ атмосферное. Ни фото не слова не смогут передать мои ощущения - я просто ходил туда каждый день в обязательном порядке. Чистая вода и огромные валуны на которых как тюлени, если смотреть сверху, загораю, купаются и ныряют люди - тоже ОЧЕНЬ рекомендую, Кстати водопад хорош как днём, так и в тёмное время. Мощные прожекторы подсвечивают вал падающей с 25 метровой высоты, а по его краям светодиодная подсветка. Предполагаю ночью из окна иллюминатора самолётов, которые садятся и почти над ним, зрелище впечатляет !! На этом всё. Спасибо за внимание !!

Завтрак - есть выбор и паренёк который работает там совершенно один не просто справляется он всё успевает и очень приветливый.
Уборка номеров
Добавлено 24.10.22 10:20 (2 116 символов в тексте)
Все отзывы Алексей Belov (21)