Регистрация: 02.09.22
октябре 2022
03.10.22 - 12.10.22

Проживание подтверждено документами

Хургада. Отпуск с семьей октябрь 2022

Добрый день, всем кто собирается прочитать наш отзыв об отеле.

Долгожданный отпуск с семьей, тур куплен 01 июля 2022 года. Сумму не озвучиваю (ценник хороший, как оказалось, когда узнал от других туристов, почем поехали они). Тур оператор -Fun&Sun. Рейс прямой. Про пересечение границ рассказывать нечего, все стандартно. Полет прошел хорошо.

06-00 утра, мы в Хургаде. Не торопитесь, без вас автобус не уедет. Спокойно идите к стойке VISA и оплачивайте визу в 25$. Вас будут звать туроператоры к их стойкам, тут принимать решение вам, у них она стоит 27$. Если нужен интернет, берите сразу на выходе из аэропорта сим карты 5$ - от 8 до 10ГБ. В отеле 14$-10ГБ. (нам не надо было, мы прошли мимо)

Трансфер до отеля -1 час и 20 минут. Автобус комфортабельный, кондиционер работает.

Теперь об отеле, чтобы было информативнее буду писать по пунктам:

1 . Отель заселение.

2. Номер в отеле.

3. Встреча с гидом.

4. Питание.

5. Развлечения.

6. Море.

7. Сдача номера и выезд (обязателен к прочтению).

И еще один момент, сразу напишу, в Египте не в первый раз, чтобы избежать лишних комментариев.

1. Отель заселение.

Выходим из автобуса, чемоданы оставляем на ресепшен (напомню раннее утро). Сдаете ваучер и паспорта вам одевают браслеты (Египтяне - зеленые браслеты, туристы старше 18 лет - серые, дети -розовые, туристы приехавшие не в первый раз - золотые браслеты). Подключились к WI-FI тут же на ресепшен (он в принципе работает только там и то 50/50). Уточняем на ресепшен по поводу того, где можно переодеться- направляют в туалет (оригинально). Прямо на ресепшен (в других отелях есть специальная комната для багажа) достали купальные костюмы и сланцы и через несколько минут мы уже готовы изучать территорию отеля. Номер будет готов к 14-00. Спокойно сходили на завтрак (про ресторан и питание отдельный пунктом) и пошли на море. В районе 12 отправил сына на ресепшен, уточнить по поводу номера, и через 15 минут сын вернулся с паспортами, 4 карточками для полотенец и ключом от номера.

2. Номер в отеле.

Первая цифра - блок (у нас 2)

Вторая цифра - этаж (этажи идут -нулевой, первый, второй и третий) (у нас 2)

Третья и четвертая - номер комнаты

В блоках есть лифты, если что. Итак в номере холодильник, две кровати сейф, мыльно-рыльные принадлежности, фен, телевизор, чайник (чайные пакетики и сахар есть) и 4 полуторалитровых бутылки воды. Т.к. нас было 2 взрослых и 2 ребенка, попросили принести дополнительную кровать. Мебель уставшая, прям очень. Стулья на балконе частично сломаны. В ванной комнате сантехника изношена. Как оказалось это почти во всех номерах такая история.

Главное работает кондиционер, есть горячая вода. Кондиционер включали раза три за весь отпуск. Спали с открытым балконом, так лучше свежее и мы же не знаем когда последний раз чистили кондиционер)))). Было комфортно. Полотенца меняли каждый день, воду давали по 4 баллона на день (чистить зубы однозначно только бутилированной водой), а то проведете пару дней на белом коне. Убирают в номерах парни, быстро и на троечку, но заветные зеленые бумажки, творят чудеса.

3. Встреча с гидом.

Еще в автобусе нам говорил гид, что пропускать встречу нельзя, много будет нужной информации, и обязательно нужно зарегистрировать страховку. Странно думаю, но ладно. Автобусный гид дал бумагу, что встреча в 10-00 на следующий день, прийти обязательно нужно всем. Вечером уже в двери такая же записка-напоминалка. Пришли. Гид веселый рассказывает с акцентом шутки прибаутки и потом начался трэш. Мы за вас отвечаем, за территорию отеля нельзя, тут везде военные. Заполните анкету и купите наши экскурсии, если экскурсии не покупаете, напишите в анкете, что никуда не поедете. По экскурсиям ответ нужно сразу, и т.д. и т.п. Школу активных продаж прошли ребята точно.... Мы хотели поехать на квадриках, по пустыне, к бедуинам, багги верблюды и домой, ценник -45$ c человека на 6 часов, но их давление и купи- купи- купи и только сегодня, меня насторожило и я решил повременить. На следующий день уже на пляже, подошел гид с отеля (сидит напротив ресепшен), и предложил эту же экскурсию за 40$. Тоже не купил- дорого. Он потом еще кружил возле нас дня три, и потом интерес на пляже от распространителей экскурсий, массажей, афрокосичек и т.п. к вам пропадет, так как приедут новенькие не загорелые туристы.... В итоге мы поехали на квадрика за три дня до отлета (не берите на первые дни отдыха квадрики, за 6 часов на палящем солнце сгорите. мы успели привыкнуть к солнцу и экскурсия прошла великолепно. Один час и 40 минут на квадриках (HONDA), катание на верблюдах, деревня бедуинов, пески, гонки скорость. Нам с сыном понравилось. а самое главное за 20$ с человека. И никаких военных патрулей и страшилок, о которых говорил гид. Ничего не бойтесь, но будьте бдительны))))). Кстати покупал экскурсию на квадриках через интернет (рекламу ребятам не делаю, но очень им благодарен). Позже уже в отеле, встретился с туристами, которые ездили на квадрики, но уже через гида, сравнили кто где и что делали. Экскурсии один в один, разница в 20$.

4. Питание

На территории можно поесть в главном ресторане, баре на пляже, нескольких барах на территории отеля и рестораны аля карт. Еще есть мороженое с 14-16, возле водных горок.

Завтрак и обед всегда одинаковые, на ужин всегда разные подачи, голодными точно не будете. Была и рыба и телятина и креветки. Фрукты дыни, сливы, яблоки, апельсины, бананы груши, финики подают на обед и ужин. Спиртное нас не интересовало, поэтому про него не пишу.

Мы были в монгольском ресторане. Красивое шоу с огнем, все готовят на гриле. Вкусно аппетитно рекомендую . Про другие рестораны не скажу не ходили.

Покупайте манго, вкусно и намного дешевле чему у нас. В отеле по 3 доллара, в магазине 2 доллара за килограмм ( выходите на пляж, если стоять спиной к отелю, поворачиваете направо и метров через 200-250 будет магазин- Манго маркет). 10 кг привезли на родину.

5. Развлечения

С 10-00 и до поздней ночи. Аниматоры работают, за руки не тащут, все цивильно, хочешь идешь, не хочешь тебя не трогают. Есть танцы, йога, волейбол, футбол, поло, дартс, бочча, работаю водные горки по графику. Есть детская анимация. Скучно точно не будет

Вечером мини диско и вечернее шоу. На сцене возле бассейна живая музыка и соло. Соло до 00-00, иногда мешает спать, зависит от певца))))))))).

Мы играли всегда в пляжный волейбол, было здорово.

6 . Море.

Чистое, вход плавный, для детей самое оно. Берег песок. Всегда свободные лежаки с матрасами найти можно. Пляж большой. Наличие коралок, 50 на 50. У нас они были, но мы купались без них. Ежи только на двух кораллах, которые далеко от берега, а там до дна не достаешь. Смотрите сами, можно купить 6$ в магазине.

Кто едет смотреть красоты красного моря (рыбки, кораллы), сразу скажу вам не сюда. Их тут нет, от слова совсем. Море, да чистое, да прозрачное, да теплое, но почти без кораллов и рыб. Есть чуть -чуть справа от основного пляжа и на двух кораллах вот и все. Если нужна красота Красного моря -это Шарм, однозначно только туда. Понтона нет, нырять не получится. А мы очень хотели....

7. Сдача номера выезд.

За день до отлета, на ресепшен в 20-00 появляется время вашего выезда из отеля. По международным правилам номер вы должны сдать до 12-00. Нас забирали в 16-00. Новые правила этого отеля. Сдают номер все туристы, да да все и дети тоже, так как вам срежут ваши браслеты, и дальнейшее посещение ресторанов и баров теоретически вам запрещено. Поэтому-то и стоит охранник в главном ресторане и пялится на руки туристов, а я все думал, что он рассматривает. Пока не подойдут все туристы с вашего номера, номер не примут.

Поговорив с ребятами на ресепшен, нам разрешили оставить один браслет ребенку. Забегу вперед, мы все равно спокойно пообедали в главном ресторане, без проблем, хотя у нас браслеты были срезаны. Можно спокойно поесть и в баре на пляже. Короче говоря новые правила в отеле очень креативные, и о них вы узнаете только на сдаче номера. Поэтому готовьтесь или запасайтесь)))))). Так что, кто предупрежден, тот все равно будет сыт)))). Удачи.

Вывод: На ваш вопрос поеду ли я еще раз в этот отель? Я отвечу так: " Я подумаю". Много плюсов, но есть жирные минусы. Мнения моей семьи разделились.

Если учесть нашу стоимость тура, точно можно съездить.

Всем удачи и море впечатлений. Помните вы едете на отдых, а отдыхать надо на все 200%

Radik Dautov оценил сервисы

чистое море. пляж. территория отеля.
интернет. усталый отель ресепшен отеля (не все ребята)
Добавлено 24.10.22 12:22 (8 372 символов в тексте)

19:11 05.11.22

Насчёт красот Красного моря я бы поспорил, их там есть. Многое можно увидеть, проплыв "затопленный город", особенно если до конца. Если же пойти "налево", за территорией отеля, можно вообще увидеть сказку. Но, требуется осторожность и хотя бы небольшой навык...

09:13 10.11.22

Возможно, но заплывать за "затопленный город" и попасть под катер, как-то не очень. В самом "затопленном городе" (на счет названия я тоже поспорю)))). ничего особенного тоже нет.

19:37 05.11.22

Дорогой гость Radik,
Солнечные приветствия из Египта и отеля Pyramisa Beach Resort
Благодарим за выбор для отдыха нашего отеля. Отдельное спасибо за отзыв и рекомендацию нашего отеля на странице Tophotels.
Пирамиза отель - это бюджетные 5 звёзд. Поэтому, когда туристы платят крупную сумму за отдых и у них соответствующие ожидания... они не всегда остаются довольны.
Вам за отзыв спасибо. Подробно по отелю вё расписали.
По поводу интернета скажу - к концу месяца должен быть и с хорошей скоростью.
Отель нк новый, но в ближайших год ткристы увидят много изменений.
По поводу ресепшн - менеджер уже в курсе
А вот море будет таким же шикарным и манящим.
Сожалею, что при даже положительном отзыве от Вас мнения семьи разделились.
Надеемся снова увидеть Вас гостями нашего отеля и лично я всегда жду вашу семью!
С уважением,
Ольга К.
Администрация Pyramisa Beach Resort

Все отзывы Radik Dautov (1)