Регистрация: 24.10.22
июле 2022
08.07.22 - 16.07.22

Отдыхали парой

Приехали мы в отель после 2-х часов дня, поэтому заселили нас сразу в номер 1526. Отель конечно не премиум, но я смело его рекомендую и думаю, что он понравится адекватным людям, которые едут в Турцию, в первую очередь, ради моря. Если вам нужен не дорогой, но качественный не старый отель на первой линии, то вам сюда. Первое, что бросилось в глаза - это дизайн холла, видно, что дизайнеры постарались от души. Красиво, атмосферно, качественные дорогие материалы. Много скульптур и дизайнерских штук. При этом, что важно! Отель стоит не дорого. И вовсе не по тому что с ним что то не так. Но все же несколько явных недостатков здесь есть.

Первый - это удаленность от аэропорта. Находится отель в поселке Окурджалар примерно в 85 км от аэропорта Анталии. Сам Окурджалар находится по пути к Аланья в 35 км не доезжая до неё. Ехали мы часа полтора. Вокруг одни отели и выйти особо некуда. В двух км от отеля есть рынок. Найти его очень легко. Идете вдоль трассы пешком в сторону Аланьи минут 25. Там же находится супер маркет Мигрос. Все необходимое можно купить там. Цены вполне демократичные.

Хотелось разнообразить наш отдых и посмотреть Анталию, на автобусе ехать нужно было примерно 2 часа в одну сторону и это не очень удобно (ждать автобус, зависеть от расписания, ехать не в самых комфортных условиях, да передвигаться по городу пришлось бы также на ногах, либо на общественном транспорте). Тогда мы стали искать машину напрокат. В Инстаграмм нашли аренду машин @alanya_rent_car. Предоплата не требовалась, поэтому мы ничем не рисковали. Но ребята сработали отлично и машину пригнали прямо в отель в оговоренное время, быстро оформили необходимые документы и мы отправились в путешествие, ощутили свободу передвижения и посмотрели новый город, в котором еще не были (до этого только проездом из аэропорта). Обратно приехали в отель и там же оставили машину, которую сами же арендодатели авто забирают со стоянки отеля. В общем, отлично провели время и смогли даже пошопиться в торговом центре Анталии. Плюс к этому еще посетили Анталийский пляж! На автобусе всего бы этого мы точно не успели, так что рекомендую!

Теперь вернемся к отелю.

Второй недостаток - это маленькая территория отеля, всего 14 000 м2. Но зато все в шаговой доступности. Есть два бассейна для взрослых (без подогрева). Детский бассейн с детскими горками. Есть бассейн с двумя небольшими горками для подростков и взрослых. У этой компактности есть минус. Шум, и он везде. От анимации, от амфитеатра и от соседних отелей. И есть номера которые выходят на оживленную трассу. Бесплатный интернет только в лобби. Честно говоря могли бы сделать интернет бесплатным на всей территории и в номерах. Сейчас наличие интернета чуть ли не первое требование при выборе отеля.

Отель состоит из одного основного семи этажного здания. Есть 5 лифтов. В отеле 350 номеров. Система ультра все включено действует круглосуточно. Включая местные алкогольные и безалкогольные напитки и несколько импортных. Всего в отеле 5 баров. Лобби бар с большой террасой. С частичным видом на море. Бар у бассейна который работает до пяти вечера. Есть круглосуточный бар. Диско бар с 23:00 до 2 ночи. И бар на пляже который работает до 23:00. Стандартные номера большие 30 м2. Чистые светлые, просторные. Панорамные окна и есть номера с большим балконом а есть с французским. Покрытие пола ковролин. В остальном все так же как и в других отелях Турции. Мебель уже кое-где потертая но в целом номер оставил приятные впечатления. Балкон правда маленький но есть сушилка для белья. В ванной комнате душ. В отеле всего два типа номеров. Стандартные и семейные. Семейные номера чуть больше стандартов 35 м2, но это тоже однокомнатный номер. Разделен на две спальни раздвижной перегородкой.

По питанию: шведский стол в основном ресторане работает с семи утра до часа ночи с небольшими перерывами. Есть еще три аля-карт ресторана. Вы можете бесплатно посетить один из них по предварительной записи. Еды много, она разнообразная и всего хватает. В отеле активная анимация. Команда аниматоров просто супер!

Пляж небольшой. Пляжная полоса длинной всего 75 метров. Вход в море - крупная галька. Зато вода прозрачная. Обязательно берите тапочки для купания. Также часто есть проблема со свободными лежаками на пляже. Зато у бассейна всегда свободные найдете. Ну и в целом по отелю все. Нам отель понравился.

Добавлено 24.10.22 16:59 (4 349 символов в тексте)