Регистрация: 15.01.22
октябре 2022
01.10.22 - 13.10.22

Место куда хочется вернуться

Отдыхали в санатории «Солнечный» по санаторно-курортной путевке в октябре 2022.

Служба регистрации отеля: Прибыли в санаторий в 14 часов, сразу предложили пройти на обед, после которого зарегистрировали и предоставили номер и информацию по услугам санатория.

Номер: Нам достался номер на шестом этаже первого корпуса (1605). Из окон номера открывается прекрасный вид на территорию санатория, город Кисловодск и горы Джинальского и Богргустанского хребтов. Всё оборудование номера в исправном состоянии. Уборка ежедневная, нормальная. Смена белья производилась каждые три дня. В номере ежедневно пополнялись чай, кофе, сахар, шампунь и гель для душа. Первый корпус самый дальний от процедурных кабинетов, которые расположены в третьем и четвертом корпусах. Переходы между корпусами есть на каждом этаже.

Питание: Завтрак, обед и ужин по системе «Шведский стол» в ресторане «Гостиный двор». Качество – хорошее. Разнообразие – хорошее, в наличии диетический стол и детский стол. Территория ресторана большая, всем хватает мест. Все блюда пополнялись по мере исчезновения. Можно приходить за 20 минут до закрытия и застать весь ассортимент. В холле рядом с рестораном бювет с минеральной водой (3 вида). Для гостей, проживающих в номерах категории «Люкс», отдельный ресторан «Европейский». Во втором корпусе лобби-бар с большим ассортиментом вкусностей и чаев. На территории ресторан «Летний сад» с живой музыкой по вечерам и приятным меню.

Территория: Вся территория зеленая много красивых фонтанов и водопадов, весь день работают садовники. Всем хватает мест на качелях и скамейках.

Безопасность: Вход на территорию санатория при предъявлении карты гостя.

Лечение: На первичном приеме терапевта назначаются процедуры, они стандартные для санаториев КМВ: грязи, ванны, души, магнитотерапия, ингаляции, массаж и многое другое. На сайте санатория все подробно описано и соответствует действительности. Хочется отметить современное оборудование, приветливый и учтивый персонал, идеальную чистоту в кабинетах и коридорах. При назначении процедур время расставляется компьютерной программой автоматически на все дни пребывания. Предложение: озадачить программистов разработать вариант выбора процедур «Семейный», чтобы при выборе данного варианта терапевтом программа расставляла процедуры с учетом одновременного посещения возможных процедур. В настоящее время процедуры раскидываются так, что со своей половинкой в некоторые дни встречались только за ужином. Очень сложно планировать совместные выходы в город и курортный парк. Для выезда на длительную экскурсию обращались в регистратуру для переноса процедур на другие дни.

Мероприятия для детей и взрослых: мероприятия расписаны на весь день, программа каждый день обновляется и размещается на столах ресторана «Гостиный двор». Развлечений много и для детей и для взрослых.

Трансфер: Санаторием организован бесплатный трансфер до курортного парка и обратно, хотя пешком по проспекту Победы время в пути до Бульвара 10 минут, до парка 15 минут.

Интернет: Бесплатный Wi-Fi на всей территории.

СПА: хороший комплекс в отдельном корпусе, несколько саун разного типа, бассейн (25 метров), массаж, турецкая баня и прочие услуги.

Экскурсии: На втором этаже второго корпуса представители двух турфирм. В списке предложений, как ближние экскурсии, так и дальние. Мы воспользовались услугами фирмы «Ариана» так, как в прошлое посещение КМВ путешествовали с ними.

Резюме: Отдых в санатории Солнечный нашей семье понравился. Весь персонал санатория работает в Команде, выполняют добросовестно свой функционал. Однозначно буду рекомендовать санаторий. Солнечный – это одно из не многих мест, куда мы вернемся!

Алексей оценил сервисы

Расположение красивая территория современное оборудование профессиональный персонал безопасность
Не обнаружено
Добавлено 24.10.22 20:42 (3 791 символов в тексте)

20:42 19.12.22

У вас очень позитивный отзыв. У меня совершенно противоположное мнение об отдыхе в этом санатории. Сравниваю с другими санаториями Кисловодска и удивляюсь,что люди хвалят "Солнечный". Отдыхали в ноябре. Помучали с заселением, за сутки поменяли четыре номера. Лечение никакое, вечерний досуг очень слабый. В столовой ажиотаж, т.к. за две недели прошли две конференции, в общем 400 человек, и все питались вместе. Что схватить, то и твоё... Ну и так далее. Даже писать больше не хочу об этом отдыхе. Больше туда не поедем!!!! Есть другие варианты, гораздо лучшие...

21:31 19.12.22

Предполагаю, что Вы оказались не в то время и не в том месте - не повезло. Если не трудно, напишите названия санаториев которые Вы порекомендуете.

18:36 20.12.22

Здравствуйте! В Кисловодске очень любим санаторий "Центросоюз" , в Ессентуках "Россия" и неплохой "Металлург". Посмотрите их в интернете. Думаю,что понравятся... Удачи!

22:03 20.12.22

Спасибо за ответ! Центросоюз рассматривал при выборе. Для меня Солнечный выиграл расположением в городе (ЦС - хорошо, что рядом парк, но мы его прошли вдоль и поперек в прошлый визит, а вот выход в город с горы немного показался удаленным) и наличием полноценного плавательного бассейна. А вот отдых в Ессентуках почему-то кажется скучноватым. Ездили специально погулять - хватило 4 часов, а вот Кисловодска мне "всегда мало" и хочется вернуться и бродить пешком по всем его уголкам. Ещё раз спасибо за совет!