Регистрация: 21.05.13
октябре 2022
12.10.22 - 13.10.22

3.8

De Luxe - не люкс!

В целом, всегда летаем с готовностью отдохнуть, несмотря ни на какие раздражители - иначе пропадет драгоценное время. Поэтому прочитав негатив и позитив, ко всему приготовились и прилетели. Сразу скажу - отель на твердую четверочку(из пяти баллов). Каждый может найти подтверждение в негативных отзывах и в позитивных. Смотря к чему стремитесь. Задумка отличная - инфраструктура, еда, анимация, пляж, 5 мин на автобусе до центрального района Белека с кучей магазинов. Досаждали несколько моментов - никакущая уборка столов в столовой, беспардонный заход в номер персонала (хоть в отеле и нет хенгеров на дверях), путанная и испуганная работа администраторов ресепшн, хотя по итогу все решали. В столовке сразу подходили к грязному столу, сгружали все на соседний грязный, приборы брали не тронутые там же. В результате нервы в порядке, все очень быстро и в том месте, где хотелось. С горничными решилось так - сначала написали на стандартном листе DO NOT DISTURB и повесили на двери, чем повеселили гостей, а потом ресепшн нашел все таки для нас хенгер - единственный на нашем этаже. Про администраторов и их руководителя - отдельная история. Накануне моего юбилея трижды подходил к администраторам, и так как оплатил вип пакет на эти сутки, просил включить в него дополнительного третьего человека. Сначала администраторы сказали, что стоимость вип пакета 50$ для проживающих в 1м номере на ДР на 1 сутки, затем сказали, что для 1 гостя из города 75$ на 1 сутки, затем - если из вип пакета только ужин - то 25$ с доп человека. На этом и остановились - 25$ за доп человека только на ужин. Позвонили другу, пригласили на мой юбилей. Накануне его приезда обычная суматоха что одеть, в этот момент отщелкивается кнопка браслета у супруги и звонит гость от шлакбаума. Я хватаю в руку браслет, чтобы затем показать кнопку и поменять браслет, подхожу к шлакбауму, там с другом просим охрану позвонить на ресепшн, т.к. я все забронировал. Там берет трубку руководитель Эмре и не пропускает гостя. Представляете состояние человека, который приехал за 100 км на праздник, да и мое предюбилейное тоже. Когда я пришел на ресепшн разбираться, выходит сам Эмре хватает у меня из руки отщелкнутый браслет и грозится вызвать полицию - типа я хотел незаконно без оплаты провести гостя. Я ему задаю пару простых вопросов - зачем тогда мы звонили от охраны на ресепшн, зачем я тогда бронировал с подтверждением 3го человека, каким образом может пройти в вип ресторан через охрану 3й человек, если он не оплачен и не забронирован?. В результате Эмре снисходительно разрешил вернуться моему гостю в ресторан на мой юбилей, а мне пришлось оплатить сутки за доп гостя 75$ - типичная разводка на базаре(по причине невнятных правил, которые администраторы трактуют как могут и отсутствие их на информационной доске). Вот так отель в лице руководителя ресепшн Эмре поздравил меня с юбилеем. Ни извинений, ни обычных для нормального отеля презентиков - ничего!

Вывод - работа руководства отеля пущена на самотек. Персонал хоть и старается, но делает так как им кажется правильным. Никаких тренингов персонала перед заступлением на смену со стороны руководителей я ни разу не видел, хотя в отельном бизнесе 19 лет и знаю, где, зачем и как это проводится.

Несмотря на все это радовала разнообразная кухня, а значит и работа поваров, зеленая и огромная территория, море мороженного, настоящий кубинский ром!

При профессиональном менеджменте отель может быть в числе лучших отелей.

Добавлено 25.10.22 12:24 (3 457 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (2)