Регистрация: 13.05.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
12.10.22 - 22.10.22

Замечательный отдых с ребенком!

Отдыхали с 12.10.2022 по 22.10.2022 (10 ночей). Втроем, двое взрослых, один ребенок (4 года). Тур от туроператора Sunmar.

Сразу хочу сказать, что, на мой взгляд, отдых с ребенком получился просто замечательным! В Египте были в первый раз, после Тайланда очень боялись разочароваться. Также было много негативных отзывов по отелю, которые читал уже после покупке тура, но по итогу мы остались очень довольны отдыхом.

1. Трансфер и заселение. Большой комфортабельный автобус с кондиционером. Полупустой. Наш отель оказался последний по маршруту, плюс приходилось часто разворачиваться чтобы заехать в другие отели. Но было интересно смотреть по сторонам, так что проездка не утомила. Ехали час, или чуть больше. В отеле были около 14:00. Нам сразу одели браслеты, отправили на обед, сказали подойти чуть позже.

Если честно, первое впечатление от общего зала в ресторане было негативное. Наверное, за счет акустики – очень шумно. Плюс мы попали на время закачивания обеда.

2. Отель и номер. Отель состоит из 3-х корпусов буквой Ш. Нам достался номер в третьем корпусе, на четвертом этаже с видом на недостроенное здание. Первый этаж нумеруется как нулевой.

Для нас такое размещение было идеальным – как раз то, что хотелось. Окна на окрестности – не слышно шума от бассейна. Утром – солнце! Мы рано встаем, это нам в плюс. Также мы любим номера на верхних этажах, с удовольствием ходили пешком, по лестнице. Кому-то покажется, что далеко от ресторана, нас это не напрягало.

Номер как я понимаю, после реновации, понравилось все:

хорошая, удобная душевая, раковина-умывальник;

кондиционер – грамотное расположение – на кровать не дул, смело оставляли на ночь, никто не простудился, работал негромко, холодил хорошо.

большая кровать, удобный матрас, куча подушек.

очень много лампочек – тоже очень удобно, можно настроить подсветку так, чтобы не мешать друг другу.

Каждые день ставили две 1,5 бутылки воды, не зависимо от того, выпили мы предыдущие или нет. К концу отдыха остался изрядный запас воды.

Чай, кофе, шампуни-гели тоже обновляли постоянно. Также были очень классные мочалки, гигиенические наборы, мыло.

К уборке претензий нет, песочек выметали, полы мыли, полотенца меняли, лебедей крутили.

Что еще. Сейф – работал. А, еще в номере был бесплатный wi-fi ! Все писали, что его быть не должно, но почему-то был… Не сказать что прям супер, но новости посмотреть – хватало. Плюс была куплена местная симка в аэропорту.

3. Сотрудники и персонал. Самое приятное впечатление. Почти все сносно говорят по русски. Очень доброжелательны. Всего готовы помочь. Отдельное спасибо русским девушкам в лобби (Ольга и Вика, поправьте, если ошибся с именами) – все очень понятно объяснили, дали полезные советы. Сам то я кроме русского никакими языками не владею, но со всеми всегда смог объясниться. Главное, что люди настроены на общение, если уж совсем не получается – всегда найдут и позовут русскоговорящего коллегу.

4. Питание. Кратко – растолстели. Довольно разнообразно, всегда можно найти что-то по душе. Как говорил выше – главный ресторан шумноват. Но мы старались приходить к открытию, занимали места в уголочке, когда приноровились – особого дискомфорта не чувствовали. Как совет – там есть еще один зал, со столами накрытыми скатертями. Там потише, народу почти никого, но ходить за едой дольше. Персонал опять же – молодцы – все очень быстро убирали – не оставляли грязную посуду на столах. Можно брать еду с собой в номер. В том числе есть ненарезанные фрукты и овощи. Очень много очень вкусной выпечки, десертов, сладостей.

5. Море и пляж. Очень широкая полоса песчаного пляжа с песочным входом местами. Когда заходил в первый раз – немого разочаровался, что под ногами кораллы. Но потом нашли места, где заход практически песчанный. Так что я себе кораллки так и не купил, ноги не поранил, необходимости в них не видел. Ну, про Красное море писать, наверное, нет смысла? Самое лучшее море… Рыбок – куча! Интересно смотреть как на кочки-рифы, которых много возле пляжа, так и на искусственные сооружения в правом углу. Я, кроме ставших уже привычными разноцветных рыбок видел кальмаров, скатов. На море нет волн! Если отойти немного по берегу за мыс – там всегда сильный ветер, волна, а тут – гладь. С ребенком – самое оно! Ни разу не было проблем с лежаками – всегда были свободные. Пляжные полотенца есть поновее, есть постарее, но все вполне приемлемые. Спасатели ненавязчивые, за буйки заплывать можно сколько хочешь. Только после захода солнца всех выгоняли из воды.

6. Территория отеля. Ребенку очень понравилась детская площадка с горкой – трубой. Также прикольные детские бассейны с горами – поливалками-брызгалками. Так что, повторюсь, с ребенком там – супер! Много зелени, интересные растения, все ухоженное, каждый день стригут-гребут, садят, поливают.

Также в самом отеле есть магазинчики, аптека, сувениры, игрушки детские, все можно купить прямо там. Есть все для купания и ныряния, маски, надувалки, корралки.

Ребенок очень любил бегать в лобби после еды огромный зал, диванчики, кресла.

7. Окрестности. Ходили на мост с арками, набережную и цветные фонтаны. Фонтаны – впечатлили размерами площади. Все чисто, ухожено, очень красиво! Возле отеля вдоль совсем нет машин! Только прогулочные электромобиличики (которые можно взять – прокатиться) – считаю это огромным плюсом.

8. Экскурсии. Мы были с ребенком, у которого еще дневной сон, поэтому на экскурсии не ходили. Наслаждались морем.

9. Вылет. Также забирают первыми, заезжаем за всеми. Хотел взять индивидуальный трансфер, потом подумал – ну приеду пораньше, и что делать в аэропорту? Сразу скажу, в аэропорту Харгады делать абсолютно нечего! Даже неначто посмотреть. Досмотр и и контроль, конечно, подпортил впечатление – очень суетливо, грубо, очереди, толпа, но это к отелю не относится…. А, если кому важно, по прилету и на вылет – на автобусах. Телетрапов не было. А, еще заезжали в магазинчик, у гида была карточка со скидками. Если, что – там куча сувениров, дешевле, чем в отеле!

Номер нам без проблем продлили до 15:00. Так что успели в день вылета покупаться, пообедать, ребенок – поспать.

Резюме – отель и море очень понравилось. Неверное, если бы номер был в другом корпусе – были бы другие впечатления, а так, с ребенком, все было просто супер! По приезду нужно просто немного освоиться, осмотреться, найти для себя наиболее выгодные места и время для купания, приема пищи.

Количество народа менялось, были дни, когда казалось, что все вообще разъехались, на пляже, в ресторане было очень мало людей, но были дни с наплывом туристов, особенно один раз, когда пришел караван с местными жителями. Но по итогу все как-то рассосались, а через 3 дня опять было пусто.

MarcII оценил сервисы

Песчаный пляж заход в море отсутствие волн хороший номер (третий корпус) русскоговорящий персонал инфраструктура для детей.
Шумный зал в главном ресторане
Добавлено 25.10.22 12:47 (6 955 символов в тексте)

15:15 02.11.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а какой вы номер бронировали ? Еду в декабре и думаю надо ли доплачивать, за хороший номер? Хотела узнать, а персонал есть русскоговорящий?

19:28 05.11.22

Дорогой гость Marcii,
Солнечные приветствия из Египта и отеля Pyramisa Beach Resort.
Благодарим за выбор для отдыха нашего отеля. Отдельное спасибо за такой положительный и подробный отзыв, а также и рекомендацию нашего отеля на странице Tophotels.
Лично кайфанула от отзыва. Обьяснили... лучше, чем я туристам рассказываю. За, что лично благодарна.
Коллектив Pyramisa Beach Resort очень рад, что отель оправдал Ваши ожидания о хорошем отдыхе и у Вас остались позитивные воспоминания.
Для нас важно, что вы положительно оценили практически всё в отеле. Мы не лучшие - но стараемся!
Благодарим Вас также за все замечания. Мы учтём их в дальнейшей работе с целью улучшения сервиса.
Надеемся снова увидеть Вас гостями нашего отеля
С наилучшими пожеланиями добра, радости и процветания
Ольга К.
Администрация Pyramisa Beach Resort