Регистрация: 27.07.11
сентябре 2022
22.09.22 - 30.09.22

4.2

Отдыхать-это здорово!

Времени на раздумья куда ехать отдыхать не было, просто очень хотелось к морю и поэтому быстро-спонтанно выбрали ОАЭ и этот отель. Ездили со взрослым сыном (26 лет)-спасибо ему: он очень хотел вывезти маму к морю отдохнуть. Летели из Москвы в Шардж авиакомпанией AirArabia, летели 5ч40мин. Всё-как обычно: из аэропорта нас развозили автобусом, с нами ехали отдыхающие, с заездом ещё в 5 отелей. Мы ехали около часа и прибыли в свой отель примерно в 23.00. Мы были одни в этот отель, поэтому нас быстро оформили и мы в сопровождении сотрудника отеля направились к своему номеру. Да, в путёвке у нас был прописан номер Cabana и нам предложили за доплату поменять на лучший вариант. Но мы изначально отказались, решив посмотреть-оценить этот номер. Номер нам достался 430. Сам номер большой, но..1-темно, т.к. одно маленькое окошечко, закрытое ставнями, 2-мебель вся древняя, давно требующая замены, 3-шкаф для одежды не суразный (нет полочек), только плательный отсек с 8-ю плечиками и вверху антресоль-неудобно. Вообще, я не сторонник обсуждать номер, когда еду на отдых к морю. Не зацикливаюсь на мелочи, т.к. не собираюсь сидеть-проводить время в номере: было бы где помыться-принять душ и хорошо выспаться. И, наверное, мы бы остались в этом Cabana, если бы не душевая/туалет. Вода течёт на пол из душевой кабины, к унитазу надо протиснуться (в прямом смысле слова) через пространство между раковиной и душевой кабиной, плитка какая-то старая-грязная, уже не отмывается-неприятно. Утром пошли на завтрак- и уже твёрдо решили-обменять. Заплатили немалые деньги за отдых, и мириться с такими неудобствами не захотелось. Сыграло на принятие решения ещё -расстояние до моря и ресторана от нашего номера. У меня больные ноги, ходить тяжело. (хотя позже, пройдя всю территорию, оценили, что стандартные номера находятся ещё дальше). Сын быстро провернул наше переселение-и вот мы уже в номере 234. Это, конечно, «небо и земля» в сравнении с Cabana. Вход/выход с 2-х сторон через панорамные окна-выход на террасу. От моря-2 шага, до ресторана-так же, и бассейн, который поменьше основного, тоже рядом.

МОРЕ: всегда позиционирую-кто за чем (именно за чем) едет. Мы, прежде всего, ехали к МОРЮ, песочку на пляже и солнцу! Но моря я сполна не получила. Эта система приливов и отливов меня раздражала. Впоследствии скачали карту приливов и отливов прямо по часам и старались ориентироваться уже так. Но всё равно постоянно зависали в море часами, несмотря на отливы. Мы же к морю приехали! Не понимаю тех, кто едет в такую даль и зависает в бассейне. Море прямо горячее, но мне такое больше импонирует, чем прохладная вода. Однозначно не поеду больше в этот отель из-за моря (приливы/отливы). И море всегда спокойное (залив), а я люблю волны! Пляж большой по протяжённости и широкий. Очень чистый (не видела окурков, зарытых в песке) и малолюдный (?). Это большой плюс отелю. Свободных лежаков –огромное множество. Советую взять с собой так называемые аквашузы-коралловые тапочки-очень удобно и без них вряд ли я плавала в море в отливы, т.к. под ногами водоросли, ил.. А в идеале-вообще 2 пары-одни сохнут, другими пользуетесь. А то после обеда они не успевают просохнуть и неприятно натягивать влажные.

ЕДА: мне понравилось, хотя многие пишут-однообразная. Не знаю, но я всегда находила что-то новое для себя. Всегда курица, говядина, рыба, овощи, салаты и пр. Очень нравилась рыба-и тушёная, и запечённая, и в виде котлеток/тефтелек. Может быть, не хватало морепродуктов: креветок, крабов, кальмаров и пр. Но попадались в салатах. Кофе натуральный из кофемашины- платно, был либо растворимый/ капельная кофеварка-?. Я попробовала-бурда. Но пережила спокойно, хотя дома не начинаю утро без свежесваренного кофе. Соки хорошие-из Tetra пакетов. Вино мне понравилось белое-всегда брала на обед и ужин со льдом-хорошо утоляет жажду. Пиво не пью вообще- оценить не могу. Пили вечерами коктейли с крепким алкоголем-вкусно. На завтрак-овсяная каша-мне очень нравилась, омлет при тебе готовят. На обед/ужин-2 супа на выбор. Я всегда брала суп-пюре-тоже очень вкусно.

УБОРКА НОМЕРА: убирали ежедневно, может, не всегда качественно. Но даже если в момент прихода уборщика мы были в номере, всё равно-не забудет, придёт позже. За это спасибо им. Трудно поддерживать чистоту, когда ноги постоянно в песке.

ТЕРРИТОРИЯ: обширная, зелёная, всегда видишь, что работники стараются облагородить-поливают, подрезают и пр.

ЭКСКУРСИИ: никуда не ездили. И так времени было мало насладиться морем. В отеле есть девушка Анна-она продаёт экскурсии, подходила к нам на пляже несколько раз. А вот отельный гид, Станислав, по-моему его зовут, может ошибаюсь, показался заносчивым надменным молодым человеком, у него экскурсии дороже.

WI-FI очень хороший, устойчивый по всей территории, даже у моря.

Сын ходил в тренажёрный зал-ему нравилось, народу-никого.

В этот отель однозначно не вернусь (писала выше-из-за моря). Ещё один из минусов: мы приехали поздно, уставшие, голодные и негде поесть/перекусить. Могли бы предлагать хотя бы пиццу, фрукты. Это большой минус отелю. Ещё не хватает (но это во многих отелях) часов на пляже, в номере. Нет информации о температуре воды, воздуха (но это мелочи). Да, и в номере постелили бы покрытие, плитка очень скользкая.

Закат на пляже

Очень много птиц. Вот красавец-удод.

Вход в ресторан

Вид на наш номер

Малолюдно:)

Natalya оценил сервисы

Вежливый персонал вкусная еда чистый пляж хороший WI-FI
МОРЕ!!
Добавлено 26.10.22 11:40 (5 255 символов в тексте)
Все отзывы Natalya (3)