Регистрация: 26.10.22
спасибо
октябре 2022
15.10.22 - 22.10.22

Замечательный отдых в Belek Beach Resort Hotel

Наш отдых в отеле был хоть и не долгим, всего 7 дней, но оставил замечательные воспоминания и впечатления.

В первую очередь хотелось бы отметить ту колоссальную ежедневную работу, которую выполняет весь персонал отеля. Здоровья вашим рукам! Вы потрясающие молодцы!

Мы приехали в отель около 8 часов вечера, быстро разместились и даже успели посетить ужин в основном ресторане. Бронировали стандартный номер, которые ещё не прошёл процедуру реставрации, но даже им мы были приятно удивлён. Нам достался номер 6512 на последнем этаже с замечательной, просторной терассой и шезлонгами. Также приятным моментом был тот факт, что для нас уже был заправлен диван и нам не пришлось решать вопрос с постельным бельём.

Первые дни немного не повезло с погодой, периодически шёл дождь, но даже это не сильно нас огорчило. Мы посещали закрытый бассейн, а напротив него расположена зона спа, где можно погреться в сауне, хаммаме или посетить замечательные комплексные процедуры (разумеется за доп.плату, но оно того стоит!)

Территория отеля нам очень понравилась, она не огромная, что для нас с ребенком 4 лет было даже плюсом, все очень логично и удобно расположено.

На пляже действительно очень много шезлонгов, никто не останется без места. Мы иногда даже располагались прямо на берегу, так как ребёнка из моря было не вытащить - вода была тёплая не смотря на периодически случавшийся дождь. Заход в море немного резковат, для совсем малышей это не очень удобно.

Относительно питания в отеле, ну тут просто ещё раз низкий поклон всему персоналу, кто за это отвечает. Питание просто фантастическое. Да, комбинации блюд повторяются, но когда у вас на выбор каждый день 3 вида каши, яйца в 5 вариациях, печёные овощи, блины, панкейки, творог, сыры просто в нереальных количествах, йогуры, сухие завтраки и ещё море всего, составить каждый день новый завтрак не составит труда. Помимо основного меню в обед и ужин на улице есть зона гриль, где также можно выбрать себе что-то (рыба, мясо, овощи). В течение дня работают и бар на пляже, бургерная, бар у бассейна, пекут гёзлеме и пидэ, кондитерская с десертами, кофе и мороженным рядом с основным рестораном открыта с 12 до 18. В рестораны a-la cart мы не ходили, так как нас более чем устраивало меню всех ресторанов, что были нам доступны круглосуточно. Кстати, стоит отметить side restaurant, который открыт для позднего ужина и раннего завтрака. Мы уезжали из отеля в 4 часа утра и тот факт, что можно было перекусить рано утром и даже просто выпить кофе, чтобы проснуться, был приятным моментом.

Прекрасная команда анимации: детский клуб - девчонки молодцы, каждый день для деток расписан от и до, вечером девочки ждут детей на аттракционы, потом на минидиско, потом просто поиграть на замечательной площадке миниклуба. Вечерние шоу понравились, хоть видела их всего пару раз, но все красиво и очень достойно подготовлено!

В отеле по большей части отдыхают европейцы, поэтому на сколько персонал владеет русским не могу сказать, так как общалась на английском со всеми.

Об отеле можно писать ещё много всего, но все с положительными эмоциями. Мы остались невероятно довольны всем. Непременно будем рекомендовать Belek Beach Resort Hotel и сами с радостью вернёмся ещё не раз. Желаю и дальше держать такую высокую марку.

P.S. Расчёты в отеле на платные услуги в основном ведут в евро и долларах, могут в лирах, но там курс как бог на душу пошлёт. Рубли можно везти и менять в обменниках, но курс 75 руб за 1 евро/доллар. Обменник есть рядом с отелем на рынке прямо на углу там меняют по 4.4 руб за лиру. В аэропорту курс был 4.7-4.8 в зависимости от суммы к обмену.

Минус не отеля а скорее городка Bogazkent: хороших магазинов нет вот прям совсем. Единственное место это на рынке магазин текстиля там действительно неплохие цены - сравнила цены у на в России на эту марку текстиля и была приятно удивлена). Европейцы конечно с упоением скупают китайские футболки Channel и Tommy Hilfiger по 10 евро но такое нам не надо. Ближайший хороший шопинг можно сделать в галерее возле парка The Land of the Legends если выходить из отеля и пройти до остановки около 1 км то можно доехать на 21/22 автобусе за 1 евро/доллар с человека.
Маленький но все же минус нет утюга. Laundry service это конечно хорошо но сдавать туда футболку в стирку за 3 евро не очень то хотелось) да и просто после чемодана погладить немного измятые вещи удобнее у себя в номере. Но это не минус а так маленькое сетование.
Добавлено 26.10.22 11:48 (3 616 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)