Регистрация: 08.08.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
15.10.22 - 23.10.22

Семейный отдых в октябре

В Турции в третий раз. Тур покупали в SUN&FUN (бывшее TUI). Билеты предоставили за сутки до вылета, в Турцию переслали по WhatsApp. Летели турецким лоукостером Pegasus. Вылет/прилет точно по расписанию, багаж 20 кг + 8 кг получили быстро. К ручной клади отношение лояльное. В полете не предоставляли даже воду, питание платное. Летели 4,5 часа ночью, вода не потребовалась.

В отель прибыли в 10 утра, быстро оформили, отправили в ресторан. В 12 предоставили ключи от номера, доплаты не просили. Выезжали из отеля в 15:45, за поздний выезд не доплачивали. Размещались в бунгало 55, второе от главного здания. Жили в двухэтажном номере с джакузи (Club Jakuzzi Duplex). Джакузи использовали почти каждый вечер. Забавно, но напор воды слабоват, некоторые форсунки не работали, регулировки тоже. Вызывали специалистов. Вначале безрезультатно жаловались на guest relations, затем написали в чате WhatsApp - пришли через пару часов, однако не все проблемы решили.

Интернет бесплатный работает в номере, но на низкой скорости. В чатах общение нормальное, но с разговором иногда бывают проблемы. Небольшие ролики грузятся.

Номер - неоднозначное впечатление. В целом довольны, предварительная информация была достаточно точной. Но, как отмечалось во многих отзывах, чувствуется "усталость". Имеются потертости, сушилка для плавок/купальников маленькая и к тому же из 5 перекладин было только 3. Но мы были к этому готовы, взяли веревки и проблем с сушкой не было. Джакузи и душ на втором этаже дуплекса расположены на некотором возвышении. Если на него попадает вода, покрытие становится довольно скользким. Убирались и меняли полотенца ежедневно. так же регулярно пополнялся мини-бар: соки, вода минеральная с газом и без, кока, пиво, пакетики с чаем.

Территория. Представляет большой красивый парк с теннисными кортами и футбольными полями. Прогуляться хорошо. Правда, в по сравнению с Utopia не так разнообразна, меньше цветов да и вообще попроще.

Ресторанами довольны, мясо баранина, телятина, говядина каждый день. Рыба не очень вкусная, на наш взгляд суховата, но для разнообразия сгодится. Лучше мясо на гриле, тушеное как-то не очень. Понравились овощи гриль. К сожалению, они часто были чуть теплыми. Небольшие очереди были, но за отдельными блюдами (типа омлета, который готовится прямо при тебе на сковородке). Соки больше напоминают простенькие нектары. Хотя по утрам разливают апельсиновый с мякотью, на наш вкус это получше. Кофе в ресторанах примитивное, в барах существенно лучше. Мы ежедневно ходили в кофейню-кондитерскую patisserie, там был вполне сносный кофе и отличные пирожные, на порядок лучше, чем в основном ресторане. В барах нет меню, нужно договариваться с барменом, это не всегда получается удачно. Поэтому пили в основном Бейлис и Мартини, иногда доставались импортные, иногда - местные.

Пляж. Не самый удачный заход в воду, мелкая и средняя галька, быстро увеличивается глубина, при волнении многим затруднительно. Мы вообще рассчитывали на пирс (в Utopia, к примеру, ни разу не были на пляже). Однако мы попали на консервацию отеля Sunrise, входящего в единый комплекс со Starlight, Везде было написано, что инфраструктура у отелей общая, но турки решили сэкономить. И, поскольку Sunrise закрылся, а пирс был прямо напротив этого отеля, они перекрыли вход на пирс. После многочисленных обращений пирс все же открыли снова.

В этом году сильно подвела погода, в самом начале три дня были дождливыми, море пару дней было грязным. Потом наступила безветренная солнечная погода, и вода постепенно стала прозрачной. Поскольку мы очень любим подолгу плавать (в море мы только купаемся), то нам важно было наличие большого бассейна с подогреваемой водой. Здесь же длина составляла примерно 25 м, так что можно было выполнить свою обычную тренировку.

После дождей дни были безоблачными, но не очень жаркими, а вот ночи - прохладными и в открытых бассейнах температура воды опустилась примерно до 20 градусов, так что там купались единицы.

Отель не такой спортивный, как, к примеру Jacaranda, но немного в волейбол поиграть было можно. На теннисных кортах не видел никого, в футбол изредка играли турецкие команды, приглашали прокатиться на лошадке и поиграть в бочча и дартс. Тренировок по фитнесу не замечали, тренажерка вполне приличная (для отеля). Столы для настольного тенниса самые дешевые и с плохими сетками. Прилагаемые ракетки и мячики годятся только для развлечения.

Гулять за пределами отеля не где, но нам понравилась близость небольшого рынка. Порвались шлепки - в магазине отеля предложили за 20 евро, на базарчике купили те же, но за 5. Поскольку планировали закупить сладостей, в первый же день закупили на пробу много небольших кусочков, вечером не торопясь дегустировали и перед отъездом купили, что больше всего понравилось. Ниже отельных цен в 2-3 раза.

Обратный трансфер был, как уже отмечалось продолжительным: забирали за 5 часов, объезжали несколько отелей. Но в дороге попали в пробку + у автобуса спустило колесо. Поволновались, но сменный автобус прибыл через 20 мин и нормально успели. Гиды сопровождали и туда и обратно. Вылет точно по расписанию.

Мы попали как раз на отмену карт Мир, расплачивались везде наличкой, сдачу давали без проблем долларами.

Бунгало. Club Jakuzzi Duplex. Спальня 2-й этаж

Бунгало. Club Jakuzzi Duplex. Дакузи 2-й этаж

Бунгало. Club Jakuzzi Duplex. Душ и туалет

Бунгало. Club Jakuzzi Duplex. 1-й этаж

Олег оценил сервисы

Большая территория наличие пирса большой закрытый бассейн с подогревом отличное питание
Некоторая усталость
Добавлено 26.10.22 20:45 (5 236 символов в тексте)

23:59 08.09.23

Уважаемый Олег, мы ценим и благодарим вас за подробный отзыв!
Мы счастливы слышать, что отдых у нас Вам понравился.
Ждем встречи с Вами.
С наилучшими пожеланиями,