ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 2
Readership: 1157
Photos: 34
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a With family in
October 2022
17.10.22 - 25.10.22
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отличный отдых с ребенком

Отдыхали с ребёнком 6 лет с 14 октября, 11 ночей. В целом остались очень довольны.

Самолет. Кормили….. странно. На 14 часов полета выдали сухпаек через час после взлета. Это и ужин, и завтрак… Пару раз предлагали соки. Один раз чай/кофе. Ходили дополнительно брали кипяток и заваривали свой чай в пакетиках. Еды не хватило, берите в дорогу с собой. Таможня была долгой. Самолет большой, 400 человек. Аэропорт маленький, без кондея. Но быстро всех рассадили по автобусам и развезли по отелям. В наш отель приехал целый автобус, ехать 20 минут. Заселение с 16-00, а приехали около часа дня. Оставили чемоданы и пошли наслаждаться отелем. Жарища. Тем, кто дал 100 евро, номер дали почти сразу.

У нас был 5 корпус, 2 этаж. Номер хороший. Просторный, стояла дополнительная кровать-раскладушка, очень устойчивая. Сейф. Балкон. Для него надо привезти веревку с прищепками, чтобы сушить белье. Проблема была с напором воды, иногда он был очень слабый. Пару раз воды не было в принципе. Убирались каждый день. Кофе-машина вместо чайника, капсульная. Клали одну капсулу вместо двух каждый день. Проблема с сахаром, лучше привезти с собой. Чай вообще дефицит. Его точно надо привезти. Каждый день ставили большую бутылку воды.

Территория отеля большая, красивая, ухоженная. Постоянно что-то делают, красят, чинят, строят – приятно. Много красивых цветов.

Пляж. Прекрасный. Очень красивый, много зонтов и лежаков. Океан приятный. Бухта закрытая, волны не очень сильные. Большая мелкая зона, для детей идеально. Рыбок немного. Поло чаек. Периодически летают и охотятся пеликаны. Пляж рядом с пятым корпусом самый тихий и спокойный. Но там бар то работает, то не работает.

Центральный пляж - в 9 спокойно можно найти свободные лежаки на первой линии. С 10 начинается музыка, разминка с аниматорами, танцы, волейбол. Очень много канадцев. Бар с 10 до 17, работает стабильнее дальнего. Но периодически чего-то нет: стаканов, сока, льда. Многие ходят с термо-кружками.

На пляже можно бесплатно прикатиться на парусной лодке.

Есть душ, из двух работает по одному, второй строится. Песок не нагревается, очень приятный. Много ракушек. Солнце очень активное, использовали защиту 50. Периодически по пляжу ездит тележка с кокосом и ананасами, предлагают платные коктейли.

Три бассейна, отличные. Самый мелкий детский не работал, его ремонтируют. Есть днём анимация.

Для детей вечером мини-диско, весьма слабенькое, песни 4. Днём детский клуб работает два раза по два часа. Иногда детям предлагают рисовать красками на лице.

Питание. Ожидали большего. Очень мало фруктов. Было киви, зелёная невкусная дыня, цитрус типа лимона, гуава, бананы. Через неделю киви исчез. А под конец и гуава. Сладкое тоже достаточно скудно в выборе. Было мороженное в обед и ужин, обычное.

Завтрак - омлет/яйца/блинчики. Много сыра и колбасы, хлопья. Обед и ужин похожи. Всегда есть вкусная курица, свинина более-менее, говядина жестковатая. Морепродуктов мало, в основном мидии. Один раз делали лангустов. Из гарнира - макароны, рис. Картошка редко и странноватая. Очень мало овощей, если и были, то огурцы, иногда оливки. Помидор и зелени не было вообще.

Напитки приносит официант, иногда долго ждёшь. С ложками совсем беда, выдаются исключительно официантом. Чуть ли не под роспись. Персонал приветливый, доброжелательный. Повара поют в процессе приготовления.

Кофе в столовой отвратительный. Его лучше брать в лобби-баре, который круглосуточный. Взять с собой и пойти в столовую.

Завтрак 7-10, обед 13-15, ужин 18-22

Ожидали большего, особенно от фруктов, но голодными никогда не были. В рестораны по записи не ходили.

С перекусами между столовой сложно. Дают картошку фри и бутер. Съедобно. Но надо ждать и выбор ограничен.

Напитки - очень даже. Вечером бармены работали на износ. Мне понравилась пиноколада, тёмный ром с ананасовым соком. Сок, конечно, не свежевыжатый, но норм. Ребёнок пил сок: апельсин, ананас и пиноколаду б/а.

КОМАРЫ!!!! То есть МОШКИ!!! Кусают жутко, чешешься постоянно. На ночь ставили фумигатор, спасал не на 100%. Брызгать ноги на вечер тоже можно, но не особо помогает. Брать мазь от укусов. В море полегче от них становится.

У нас был туроператор Пегас. Слышала, что через анекс тур отели выходили дороже, не знаю. Брать с собой евро. Пегас продавал экскурсии исключительно только в этой валюте и уверял, что другие деньги не берут на Кубе. Но на экскурсиях все деньги принимали, и местные тоже, но предпочтения и евро и долларам. Канадцы в отеле спокойно расплачивались своей кроной. Карты мир пока не работают. Карты, выпущенные российскими банками, соответственно, тоже.

Экскурсии.

2хдневная Тринидат/Джунгли. (катались на катере по мангровым зарослям, ходил по городу рабов Тринидат, купались в Карибском море, ночевали в отеле в горах, на ЗИЛах катались по джунглям, смотрели плантации кофе и 4 км ходили ногами по джунглям. Был водопад, купание в горной речке, вкусный обед. Очень красиво! Это возможность посмотреть саму Кубу, как живет местное население. Но дорога долгая, часов 5-6. Берите кроссовки. Взрослый 200 евро, детский 150 вроде.

Купание с дельфинами. Я первый раз плавала, у меня восторг. Дельфинарий маленький, 6 дельфинов, но очень довольные жизнью.110 евро взрослый и 60 ребенок: плавать, целовать дельфина, прыгать. Оно того стоит. Фото и видео получите за 30 евро.

Ретро прогулка. Почти индивидуальная экскурсия. У нас была 1 красная машинка, трое нас туристов, водитель, гид. Заехали в местный ТЦ (очень маленький выбор. Стоит ехать, если нужно что для плавания, типа надувного матраса, но цены огонь), потом остановка фото у плотины с машиной, потом с памятником Хемингуэю, пляж Пилар, вкусный обед с лангустом. На обратном пути можно заехать в дельфинарий и просто посмотреть на дельфинов, но мы отказались и еще полтора часа зависали на Пиларе. Расслабленная индивидуальная экскурсия, фоточки огонь. На взрослого 100 евро.

Прогулка на катамаране. Сначала заехали в дельфинарий, целовались с дельфинами, танцевали. Потом катамаран. Не укачивало, очень красиво. Коралловый риф интересный, но не Красное море, конечно. Очень вкусный обед, половина лангуста на прекрасном острове. Потом купание на Пилар.

Экскурсии, как почти всё на Кубе – государственные. Смысла ехать на экскурсию самим без Пегаса нет.

Гиды очень понравились. Хорошо говорят по-русски, отвечают на все вопросы, создают атмосферу.

С собой, кстати, брада читать книгу Хемингуэя Острова в океане, тоже очень атмосферно получилось.

Дефицит. На кайо-коко есть чуть сувенирных магазинов и больше ничего. Негде купить продукты, солнцезащитные средства и различные бытовые вещи. Везите всё с собой. Медицина там прекрасная, но лекарств не хватает. Лучше не болеть. На обратном пути пакет с медикаментами отдали нашим гидам, были очень благодарны.

Обратно везли: ром, мармелад из гуавы, пару футболок, панамки, немного ракушек. Еще парочку гуав привези и ананас. Точно нельзя вывозить кокос.

Норма провоза: 3л рома на взрослого человека, 50 шт сигар на человека, кофе без ограничений. Сказали, что это требования нашей таможни. Поэтому дотаривались в дьюти фри на обратном пути. Норма багажа – 10кг/чел. Докупить нельзя. Если двое взрослых, можно 1 чемодан на 20 кг. К перевесу в 1-1,5кг относятся спокойно. Мы давали денежку.

Один из корпусов

территория отеля

Пляж центральный

Душевая

Rules and regulations

Справа душевая работает, слева только строят

дикий пляж

Rules and regulations

Тележка с фруктами на пляже

Катание на парусе

View all
Advantages
Пляж территория приветливый персонал
Disadvantages
Вай фай отсутствует в номере дефицит чая и сахара
Added 27.10.22 01:28 (7 276 characters in the review)
Add comment
Complain

17:44 31.10.22

Добрый день! Подскажите есть ли работающий ночью бар, где готовят бургеры, сэндвичи или пиццу?

02:52 07.11.22

Да,есть)

08:50 11.11.22

как вам сказать. Он есть в наличии. Но при нас делали бургеры с курицей/тунцом и картофель фри. других вариантов нет, надо ждать.
Когда у нас была ранняя экскурсия, гид заказывала нам ланч бокс. Но когда я в 6 утра пришла за тремя порциями, мне сильно удивились. Через 20 минут вынесли три бургера. А вот люди, которые пришли чуть позже меня, ушли ни с чем. Поэтому сильно на это место я бы не надеялась

02:06 11.11.22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вещи из номера не пропадали или из номеров на первом этаже?

08:51 11.11.22

у нас номер был на втором этаже, ничего не пропадало. По отзывам соотечественников тоже ничего такого не слышала.

00:55 22.11.22

У нас с первого этажа ничего не пропадало (первый этаж 5-го корпуса был с перилами), у ребят в 9 корпусе на 1 этаже сперли все,что там сушилось (мужской костюм, сумка, кепка, купальник….вроде так)

14:17 06.02.23

добрый день. скажите стоит ли брать Даймон клаб?

Sign up