Регистрация: 10.03.14
Читательский охват: 20644
октябре 2022
11.10.22 - 25.10.22

Отель понравился.

Отдыхали в этом отеле с друзьями. Бронировали улучшенный семейный номер (superior Family room). Номер состоит из 2 комнат и 1 санузла. Расположен в корпусе В. Одна сторона выходит на ресепшн, вторая на горы. Номер тихий, нам ничто не мешало.

Перелет Туркишами. Как всегда все замечательно! Трансфер заказывали индивидуальный, так как не любим "экскурсионную программу по отелям". Я всегда пользуюсь услугами компании Intui. По цене туда-обратно вышло около 70 долларов. Все дешевле, чем через туроператора.

На самом деле, если четко абстрагироваться от "привычного отдыха в отелях 5 звезд" Fame" на 100 процентов соответствует заявленной категории, а по некоторым моментам даже превосходит пятерки.

Очень ухоженная небольшая территория, все чисто, аккуратно, комфортно. До пляжа идти минуты 2-3 (июне в Кремлине были, так там такая территория огромная, что идти до пляжа было гораздо дольше, бывало за день по 10 тыс шагов выхаживали туда обратно))))).

Из-за того, что в этом районе много отелей на 2 линии + отели 1 линии (а кусочек моря нужен всем), пляж у Fame очень маленький для такого количества гостей. Ощущение, что все лежат друг на друге)))), что не очень комфортно. При этом, интернет на пляже ловит прекрасно, как в принципе и во всем отеле. Проблем со связью не было. Лежаков, хватало всем. После обеда даже половина была свободна, так как народ уходил к бассейну или на шоппинг. Сам пляж разделен на 2 зоны. Если стоять лицом к морю, то слева - зона свободная от табака, справа - зона где можно курить. Минус пляжа - это отсутствие пирса выходящего в море. Вход в море очень неудобный - галька. Без коралок тяжело. Если бы был пирс, было бы намного комфортнее.

Питание в отеле (если опять абстрагироваться от пятерок) хорошее, хотя и немного однообразное. Готовят вкусно, голодными точно не будете. Есть рыба, курица, индейка, говядина. Прекрасно готовят овощи. Из выпечки по утрам симиты и булочки, в обед и вечером в ресторане пекут пиде. Днем возле бассейна жарят гезлеме с различными начинками, очень вкусные. Для поздних гостей в ресторане в 23.30 продают "ночной суп". Из фруктов - сливы, яблоки, груши, мандарины, апельсины, арбузы и дыни. Алкоголь в отеле не пробовала, поэтому ничего не могу сказать про его качество. Хотя пиво и вино все хвалили, всем нравилось.

В СПА ходила исключительно погреться в сауне и хамаме (пару дней был дождь). Массажи не брала. Хотя с Аидой в СПА пришлось пообщаться пару раз. Очень "звездная" дама, которой давно надо объяснить, что она не "Хозяйка" СПА, а наемный работник, который должен работать во благо гостей.

А так, персонал в отеле очень доброжелательный, хотя иногда и видно, что конец сезона, все устали. В ресторане ребята работают быстро, все убирают, накрывают. Молодцы. В номере убирались каждый день, смена белья через день. Нам наша горничная даже халаты принесла. Мини бар и вода пополнялись каждый день.

Хотелось бы выразить пожелание к отелю по поводу воды в бутылках. Есть только 1,5 л бутылки или вода в кулере (бар на пляже) что крайне неудобно. Бегать каждый раз со стаканом или таскать 1,5 л некомфортно. Хотелось бы видеть бутылки меньшей емкости.

По поводу анимации тоже мало что скажу, так как не участвовала и мало что видела))). Но понравилось, что аквааэробика проводилась прямо в море, а не в бассейне. Прикольно!

От отеля очень удобно доехать как до Анталии, так и до Кемера. Автобус до Анталии (до Мигроса) стоит 25 лир, до Кемера 14 лир (такси 180 лир). Автобус останавливается по требованию.

В общем, отель я рекомендую для путешествий!!!

Ирина оценила сервисы

Добавлено 27.10.22 09:54 (3 601 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (24)