Регистрация: 17.06.15
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2022
15.10.22 - 25.10.22

12 лет спустя

Вернулась из отеля 2 дня назад.Предупрежу сразу,что я не из тех туристов,которые жалуются на тонкую туалетную бумагу или плохую уборку в номере.Я сама не делаю дома уборку ежедневно и не меняю постель через день .Поэтому минус за это ставить не буду) При покупке путевки в первую очередь ориентировались на цену. Обошлись малой кровью .За 10 ночей и 10 дней отдали по 75 000на чела. Вылет из Екатеринбурга .Причем вся Россия летит в основном на 10 дней.Только такое государство как Москва на 12 и на 14.Видимо они устают больше всех и должны хорошо отдохнуть.Летели кампанией I FLY. накормили,напоили .Впервые на завтрак дали блинчики с мясом.С водой без проблем .

Трансфер до отеля минут 10. Завезли первыми. Ни в одном отеле не сталкивалась с тем,что при раннем приезде не включен завтрак.Браслеты одели только в 10 утра. То есть с 7 до 10 утра вам не поесть ни попить.Разговаривали с туристами,в других отелях забрали паспорта и отправили на завтрак.Можно было конечно с наглым фейсом пройти в ресторан,так как в последние дни я ходила вообще без браслета и его наличие никто не проверял.Заселили в 13.30.Шикарный номер с видом на море ,метров наверно 30 с лишним,3 кровати и даже мягкая мебель.Большой балкон.Сейф в номере,вода на троих по 2 полторашки.Чайник,чай ,кофе,сахар,кружки.Уборка в номерах поздно,видимо не успевают .Убирали 1 раз при нас,но я поняла,что выбросили мусор,подтерли пол в ванной,сменили полотенца.мы в это время были на балконе и каких либо телодвижений в комнате я не видела .На пополнении мыла и шапок для душа уборщики не заморачивались.Попросишь.дадут.Приходили с пляжа часа в 2,номер еще был не убран,сами собирали полотенца,старые отдавали,новые забирали.

Территория не сильно большая,но чистенько,зелено.Деревья в виде фигурок,панно.И все бы ничего,если бы под деревьями на лавочках не стояли тарелки со жратвой со вчерашнего ужина ,видимо какой то романтик хотел поесть именно под кустом бугенвиллии или простите за мой французский выссаться на газон,хотя туалет в 2х шагах. Беда с туалетом на пляже Каждый день там потоп и засор из за того,что леди кидают туда затычки и бумагу. Написала грубо. Но так и есть на самом деле.

В отеле 2 пляжа .Один с лагуной ,второй на территории нового Сигала .12 лет назад его не было,загорали просто на песке.Сейчас там куча лежаков и ресторанчик.Места всем хватало.Сломанных лежаков не видела. Ярко зеленые полотенца.Чистые. Отдаешь карточки,получаешь.Обратно тем же макаром. Написано,что полотенца в номер нельзя брать,но люди забирали,сушили на балконах.Несколько раз мусор был море .Бич бои ходили с сачками и его вылавливали.

В 10 утра на пляже начинают работать бары .Напитки ,чай,кофе.С 11 часов в баре на новом пляже начинают готовить перекусы а в 13.00 обед. Некоторые даже на обед не ходят в отель.Обалденную пиццу делают Обязательно попробуйте.В баре на старом пляже в 14 часов мороженое.

В ресторане столы в помещении и на улице.На завтрак и обед занять можно .Если хотите поужинать на улице,значит надо приходить пол седьмого .За 5 минут до открытия расторана руссо туристо толпятся,переминаясь с ноги на ногу и врываются в ресторан,буквально сшибая с ног дежурных по залу.Может и простительно Наверно проголодались))) Кто то пишет про однообразное питание. У меня вопрос к таким товарищам Что вы едите дома? Даю голову на отсечение,что 90 процентов дома не едят столько мяса,сколько жрут его там. Именно жрут А не едят. Набирают столько,что с тарелок вываливается. Хоть и "однообразно".В ресторане каждый себе накладывает сам .за исключением яичницы и мяса на обед и на ужин.Завтраки вполне сносные.Яйца вареные и омлеты.Фасоль в виде пюре.Молочная каша и молочный суп.Жареные баклажаны и соевые лепешки в кунжуте,сухие завтраки ,блинчики с джемом и нутеллой.Помидоры,огурцы,капуста,зелень ,перец,сыра 3 вида.Оливки .Йогурты напоминают просто нашу сметану,не сладкие.Просто в один добавлено какао,в другой цукаты.Различные плюшки и круассаны.Чай,кофе,холодный каркаде и сок типа Юппи .Столы сервируют только в ресторане,если хотите поесть на улице,значит надо будет поискать вилки.мы просто собирали их со столов в помещении.Проблема возникает с чайными чашками .Придете попозже,придется пить чай из бумажного или пластикового стакана. На обед два вида супа. Один овощной или вермишелевый,другой суп- пюре. Овощные на простом бульоне из кубика. Пюре очень вкусные все.Рис,спагетти,перья,картошка,овощи и овощные запеканки на гарнир. Отменная говядина,курица.индейка.рыба в кляре и просто жареная.Из десертов желе,муссы.фруктовый салат и всякая выпечка. Вечером каждый день или кебаб или курица на гриле.С фруктами не айс,но я в Египте никогда и не видела изобилия фруктов в отеле. Финики,апельсины,гуава твердая,яблоки безвкусные.Мы сами покупали манго и дыни в магазине или во фруктовой лавке.там же в магазине покупали манговый и клубничный сок.

Выйдешь из отеля,все в шаговой доступности.Через дорогу налево обменник и магазин Абу Ашара.Пойдете в обменник,с собой возьмите паспорт.меняют и евро и доллары по курсу 19,67 .В отеле тоже поменяют,но по 19.Направо через дорогу, рядом с кафе, лавка с египетскими настоящими сладостями. Там классная пахлава,дорогая.но вкусная. На подарки брать дорого,но для себя можно)) Стоит 450 фунтов(на основе сахарного сиропа) и 550 фунтов(на меду)за килограмм. Рахат лукум по 350 фунтов,но он того не стоит Это не турецкий.Делаете покупку,в этом кафе вас угостят свареным кофе.За углом магазин МЕТРО ,но цены дороже,чем в АБУ АШАРЕ,тут же фруктовая лавка. Не переходя дорогу направо аптека,так же обменники,лавки с сувенирами,у дороги стоит будочка в виде апельсина,там делают свежевыжатые соки и смузи .За 1.5-2 доллара .Самый вкусный сок из гуавы и манговый смузи.Тут же продают каркаде.Торгуйтесь Мы взяли по доллару за пакетик. Дальше будет магазин со сладостями .Название не вспомню Там дешевле.чем в магазине халва,конфеты из фиников и пастила.

На анимацию мы не ходили,но кто посещал,говорят не плохо.У нас разница во времени была 3 часа ,это как бы оказалось чувствительно)).Экскурсии не брали. ,решили,что 10 дней лучше проваляться на пляже и купаться.

Вайфай только на территории пляжа.но нам хватало ,звонки,в том числе по видеосвязи только через телеграмм,Ватцап только голосовые и фотки .Если плохо дозвониться вам,пускай попробуют перезвонить ваши собеседники .

Зазывают в СПА,начали с 60 долларов,сошлись на 40.Предоплату никакую не давайте. Скажите,придем .расчитаемся.Будут говорить,что займут все время,не ведитесь.Никого там нет и вообще,кроме русских туда никто не ходит .В общем,когда этот мальчик к нам подошел на следующий день, я ему сказала,что через дорогу тоже есть СПА салон и я могу туда сходить за 30 долларов. он быстро снизил цену до 25.В общем пошли. Минут 10 сауна. Душ .Минут 10 хамам.Минут 10 джакузи.В отличие от Турции там не моют с пеной а натирают морской солью с кокосом и заворачивают в полотенце. Потом 30 мин массаж.Это была наша программа Про другие ничего не могу сказать.

Процентов 80 туристы из Европы чехи,румыны,словаки ,немцы.Белорусов много .Арабы приезжали в пятницу,наверно к их приезду была арабская ночь Куча национальных сладостей и представление.Про арабов ничего сказать плохого не могу. .Вполне адекватные,с маленькими детьми.Даже здороваются.)))Ни шуму от них,ни какого то дискомфорта не было.В отличие от русских,которые ползали по отелю ночью с колонкой или плясали прямо на ужине среди столов.

Ну вроде написала обо всем.Рекомендую отель всем. Езжайте и не сомневайтесь.

Добавлено 27.10.22 10:33 (7 496 символов в тексте)

09:16 31.10.22

Ни в одном отеле завтрак не включен при заселении,так не бывает.У вас заселение с 14 часов - какой завтрак ? Ну и по остальному такой же поток сознания.

13:32 31.10.22

Ну да,в других отелях людей отправили на завтрак.,без проблем ,мы тоже не умерли с голоду.Но я не в первый раз за границей,и не писала бы об этом.

09:43 31.10.22

Добрый день, подскажите пожалуйста, а вы какой бронировали номер? Вам сразу дали хороший номер или доплачивали на месте, просто многие пишут, что номера выходят на стройку

13:32 31.10.22

бронировали двухместный с доп кроватью. .По приезду ничего не доплачивали.Просто нам повезло.

13:39 31.10.22

стройка идет в районе пляжа,там ремонтируют виллу. Больше ни про какую стройку не знаю.

07:02 02.11.22

Добрый день! Подскажите есть ли на пляже ширмы от ветра? Летим в декабре просто)

10:59 02.11.22

нет

14:33 05.12.22

Сейчас здесь, с 2 декабря, ветра не мешают загорать и купаться.

08:09 07.11.22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вход в море какой? Нужна специальная обувь?

12:54 07.11.22

вход идеальный с любого пляжа .

12:59 07.11.22

Спасибо большое

12:26 08.11.22

Скажу сразу отель понравился, заход в море идеально, что и требовалось. Территория чистая за этим следят пляж тоже. Персонал вежлив. В отель приехали около6, отдали паспорта с "подарком" , надели браслеты отправились в номер - убитая мебель, ванная, унитаз можно было толкнуть и он упадет. Вернулась на ресепшен, обещали поменять на следующий день. Поменяли - номер хороший светлый большой, в главном корпусе.
Минусы отеля - интернет, только на пляже, платный в номерах не работает. Через дорогу купили симку, все ок.
И еда - сухая курица, острые непонятно из чего кебаб или котлеты.
Кушали на пляже фри, рис, пицца,.. Напитки - коктели со сладким до ужаса сиропом с чайной ложкой алкоголя. хорошо все свое привезли:), в новом корпусе хорошо в баре делали мохито.
Вечером тишина и скукота.
Большой плюс отеля - он городской поужина и иди гуляй. Есть рядом Макдак, KFS, супермаркеты и рынок. Есть отличный рыбный ресторан - рекомендую! Star FiSH около него инстоляция в виде звезды недалеко от мечети.
В общем отель хороший есть к чему стремиться, обновить номера и шеф-повара.

14:32 05.12.22

Сейчас отдыхаю из Челябинска, одна. Пока читала ваш отзыв, ухохоталась. Так и есть.

Все отзывы Пилюля (9)