Регистрация: 30.03.18
июле 2022
22.07.22 - 31.07.22

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Cговор туроператоров и отеля

Всем привет. Я турагент и поэтому часто путешествую по работе по разным странам. В этот раз приехал в регион Кемер осматривать отельную базу и заодно отдохнуть с семьей. Выбор пал на отель White Lilyum из за его рейтинга и хорошего расположения. На всех сайтах он продается как отель 5*. Приехали в отель поздно вечером около 22,00, составом я, жена и ребенок ( 3 года). Сразу удивило ,что на ресепшене работал парень одетый как турист( джинсы и старая вытянутая майка). Дал ему 5 долларов и нам сразу предложили на выбор комнату с видом на соседний отель или бассейн, мы выбрали с видом на бассейн. И не прогадали , с утра нам открылся прекрасный вид на горы, а анимация заканчивалась в 23,00 потом сразу наступала в отеле тишина. С утра пошли знакомится с отелем, сам отель очень старый и к сожалению в него вообще ни хотят вкладывать деньги. А САМОЕ ГЛАВНОЕ НИГДЕ ВЫ НЕ УВИДИТЕ ЕГО ЗВЕЗДНОСТЬ. Позже я узнал , что несколько лет назад он был отелем 5 *, но потом лишился звездности и на данный момент я характеризую его как очень хороший 3* отель. В результате сговора отеля и туроператоров его выдают за 5* . Притом умудряются впарить его людям за конский ценник. Мы за 9 ночей на троих отдали 130000 рублей с вылетом из Москвы и перелетом на Турецких Авиалиниях, а наши соседи по номеру за двоих от туроператора Санмар заплатили за двоих 170000 рублей.... Я БЫЛ В ШОКЕ, СОСЕДИ КСТАТИ ТОЖЕ . Они летели в 5 звезд , а прилетели в тройку.

Теперь все по порядку:

1. Питание каждый день будет одинаковое- это курица и индейка во всевозможных вариантах. Иногда давали рыбу. Овощи и фрукты самые простые , но хватало всем. Готовят неплохо , даже мой привередливый ребенок кушал местную еду. Официанты стараются , большой им за это респект.

2. Напитки в отеле полное Г. Но что вы хотите от 3* отеля???. Бар на ресепшене закрывается в 23,00. И хоть на коленях стой , тебе даже капли не плеснут после 23 часов. Бармены очень доброжелательные , готовят всякие коктейли , я попробывал один - это тихий ужас... Но гости отеля бухали местное пойло на ура, наверное хотели напиться и забыться походу.

3.Уборка номеров есть, но очень поверхностная . Мусор убирают и пополняют мылы и шампунь. Иногда пылесосят, но это зависит от их настроения. В коридоре лежит старый грязный ковролин, который вообще никто не пылесосит.

4. Зона СПА - это печаль и тоска. Хамам холодный, парогенератор вообще не работал. Массажы не брал .Но народ приходил на процедуры постоянно.

5. Интернета бесплатного почти нет, можно проверить почту и ВСЕ. Купил на ресепшене доступ на 9 дней - 10 долларов. Интернет летал, даже фильмы смотрели.

6. Пляж от отеля в 3 минутах ходьбы. Лежаков хватало всем, пляж чистый, море чистейшее. На пляже есть бар с пивом , соками, чаем и кофе. Также можно покушать бутеры , картошку фри и овощи. Два раза в день дают мороженку, кстати вкусное.

Рядом с отелем есть магазины Migros и куча рынков.

Вообщем итог- ЕСЛИ НЕДОРОГО , ТО МОЖНО СЮДА ПРИЕХАТЬ, А ЕСЛИ НЕТ ТО БЕГИТЕ МИМО ЭТОГО ОТЕЛЯ....

Доброжелательный персонал близость к морю
Все остальное
Добавлено 27.10.22 11:12 (3 009 символов в тексте)

16:38 30.03.23

Здравствуйте, какие отели посоветуете чтоб по карману не сильно било для молодежи в Кемере или его регионе? Из 4-5*? Благодарю ☺️

16:52 30.03.23

Здравствуйте. Сейчас цена на любой отель бьёт по карману....

17:03 30.03.23

Ну это да, согласна. Вот рассматриваю Озкаймак марину и думаю: стоит ли ее выбирать, отзывы неоднозначные, но мне нравится расположение отеля))

17:32 30.03.23

Хороший отель

18:04 30.03.23

Благодарю вас!

12:17 03.04.23

у Озкаймак рейтинг давно упал,почитайте отзывы

12:23 03.04.23

Grand Ring уж тогда,из недорогих

04:48 04.04.23

Спасибо, Оксана! Да, вижу рейтинг так себе, отзывы 50/50. Да и по фото отель уставший, но расположение норм. Хотела с подругой, мы особо не притязательные, в номере особо не будем время проводить, хотелось бы питание более менее))) Grand ring в Бельдиби, я уже не хочу туда ))))) «спящий» посёлок и тратиться на проезд туда-сюда не хочется)))

11:55 11.05.23

какойотель же вы с подругой поехали?

19:48 10.04.23

В Кемере отличный отель "Кристал де люкс", просто чудесный отель и по атмосфере и по еде и по качеству обслуживания ) Но он обычно немного переоценён ) Я бы ехал именно в "Кристал"! В Кемере бываем пару раз в году и советы мои неслучайны ))

10:09 07.06.23

Николай, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как ребенок заходил в воду? нужна специальная обувь?

10:11 07.06.23

Здравствуйте. Там очень хороший песчанный заход

10:26 07.06.23

спасибо огромное!

21:27 08.06.23

Вопрос: как же смогли в рекламник всю свою семью взять, с ребенком? Очень интересно!

08:11 27.09.23

Здравствуйте, в итоге отпуск нам с подругой не дали)) только сейчас выдалось отхватить 2 недели отпуска мне одной. В итоге я сейчас отдыхаю на квартире у родственников в Аланьи. В этом регионе впервые. Всегда отдыхала в отелях региона Кемер и Анталья. Так что могу сказать, это мой первый выход в Аланье))

Все отзывы Николай (13)