Регистрация: 25.04.14

спасибо
сентябре 2022
01.09.22 - 14.09.22

Первый раз в Кемере

В Турции отдыхаем много лет,но в Кемер попали впервые. Немного изучив поселки, выбрали Кириш. В целом отель соответствует заявленным 4*. Пляж обычный, лежаков свободных после 9 утра нет. Мы лежаки не любим, лежали на полотенцах левее, по направлению к пляжу Макс Роял. К обеду лежаки почти все свободны, и народ только к 4 часам где-то подтягивается. Море шикарное, но это не заслуга отеля)) На пляже есть бар - вода, чай, пиво, картошка фри, гамбургеры и еще что-то из еды (входит в онклюзив), свежевыжатый сок и мороженое по 1 $. Туалет, раздевалка, душ - все есть. Питание на 4*. Много написано про это, не буду повторяться. Мороженое вкусное, есть мягкое мороженое, начинают давать с 11 часов. Можно перекусить, есть снэк-бар. Отель состоит из нескольких корпусов, нумерацию не знаю. Мы жили в корпус, где ресепшн, балкон выходил на внутренний дворик, где находились столики, проходили концерты живой музыки. Музыка и анимация до 23.00 часов. НО, после этого начинается самое "интересное"))) За этими столиками народ сидел почти до утра, за рюмкой чая, и не одной. Не каждый день, но часто... Поэтому, если Вы хотите отдыхать, то лучше выбрать другие номера. Очень запомнился Женя из Минска))) Который всю ночь рассказывал про себя, видно, что парень отличный :-))) На следующий день, я его по голосу узнавала))) Про сам поселок, ничего выдающегося сказать не могу, только, что рядом находится самый дорогой отель Кемера - Роял Макс. Рынок есть, цены разные, торгуйтесь. Я не люблю рынки, зазывал и прочее. Люблю спокойно прийти в магазин, понимать цену, помереть спокойно и выбрать. Но, всю же я воспользовалась услугами рынка и приобрела сумку пляжную, яркую, красивую и полотенца банные (большие 70*140) на рынке, который сразу напротив и чуть влево выхода из отеля. Полотенца, очень хорошие, мягкие, после стирки не стали жесткими. Это теперь наши любимые полотенца, за смешную цену - 3 штуки 10$. Гулять в поселке негде, ни набережной, никаких-либо достопримечательностей нет, как в принципе и в Кемере. Есть кафе, которые в основном специализируются на раках... Странно, конечно нам было. Кругом эти раки, и они настойчиво их предлагают. И экскурсионные бюро. Рядом автобусная остановка, ехать до Кемера минут 10-15. Стоимость 12 лир с человека. Там есть несколько магазинов - Дефакто(самый ужасный, который я видела в Турции), Вайкикки(хороший, можно выбрать что-то, особенно детские вещи), Мави (тоже, достаточно странный магазин, все навалено. Продавцы ходят только между собой разговаривают, вообщем впечатление не оченьь), Коттон(не наш магазин, всего много - толку нет). Почему пишу впечатления о магазинах? Все познается в сравнении. Много лет отдыхаем в Алании, там магазины совсем другие. В прошлом году в Мави много чего покупали, магазин чистый, все вещи лежат-висят, все аккуратно. Размер подберут, продавцы вежливые, разговаривают с покупателями, а не между собой. Вообщем, шопинг в Кемере, выдался не очень. Даже в Мигросе, не было привычных товаров, которые обычно покупаем... В основном, покупатели русские, и почему-то, за бухлишком. Вывод по отелю- отель на свои 4*. Если, Вам нужно море, пляж, рынок, поесть, выпить, поспать - вариант. Если, любите прогулки, шопинг, посидеть в кафе, попить кофе-чай, где музыка и много народу - то, Вам не в Кириш (Кемер).

Галина оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Добавлено 27.10.22 11:36 (3 301 символов в тексте)
Все отзывы Галина (15)